«Ак Барс» - СКА. Предсказуемый успех казанцев

Петербургский СКА приехал в гости к казанскому коллективу, который показывает довольно интересную игру в этом сезоне. "Армейцы" напротив, часто оставляют своей игрой больше вопросов, чем ответов. Несмотря на серию побед подопечных Кудашова, предстоящая встреча уж точно не ставила СКА в статус фаворита. И, как и предсказывалось, игра для "армейцев" выдалась тяжёлой.

Первый период стартовал и преимущество, как игровое, так и территориальное, тут же ушло к хозяевам площадки. Но, несмотря на хороший темп, распечатать Мельничука в первый отрезок игры не удалось. К тому же СКА довольно дисциплинированно сыграл, не позволив "Ак Барсу" играть в большинстве.

Второй отрезок стал менее радужным для гостей, но порадовал местную публику, которой в этот день было много. За короткое время отличились оба Галимовых, играющих в Казани. Сначала первого оставили одного прямо на пятаке, отсюда огромный вопрос к обороне СКА, и тот переиграл Мельничука в ближнем бою. Затем второй, Эмиль, воспользовался хаосом на пятаке и без препятствий переправил шайбу в ворота.

Отыграть хоть одну шайбу "армейцам" удалось лишь к концу третьего периода. Сменив вратаря на шестого полевого, СКА осадил ворота казанцев и начал обстрел. И вот наконец забил Бывальцев, но его гола не хватило Петербургу, чтобы зацепиться за очки в этой встрече.

Итог - 2:1 победа Казани, что и предсказывалось перед игрой. Очень "сыро" выглядят ещё "армейцы", что чаще лишает их результата. Кудашову ещё есть, что налаживать, главное не затянуть с этим до плей-офф.

Автор: Даниил Седлецкий

Источник: «Sport On-Line»