Битва лидеров

После трёх подряд ярких побед в гости к Ак Барсу приехала команда, которая идёт в ровень с нами. Нет, это не СКА или Авангард. Это челябинский Трактор. Да-да Трактор. Вот так незаметно на наших глазах растёт новый топ-клуб России. (не знаю как будет дальше, но на сегодняшний день это так и есть) Челябинскую команду в межсезонье пополнили такие игроки, как: Антипов, Чистов, Контиола (думаю, они не нуждаются в представлении). Кроме того, в составе Трактора имеются восходящие звёзды и будущие сборной: Кузнецов и Бурдасов.

А что же Ак Барс? сегодня появилась новость о том, что в команду возвращается опытнейший Олег Петров. Позже Олег подтвердил факт переговоров, но ничего конкретного пока нет.

Теперь к игре:

Скажу честно, на первый период не успел. Точнее успел, но когда включил, то счёт уже был 0:1 и шла 18 минута. Но можно сделать выводы о том, что в первом периоде Трактор смотрелся лучше и счёт мог бы быть крупнее, но где-то нам повезло, а где-то выручил Веханен. Автором гола стал Максим Якуценя. С начала второго периода Ак Барс резко прибавил, а Трактор стал играть от обороны. По второму периоду запомнился Денис Куляш, который из раза в раз шёл в обводку и зарабатывал большинство для команды. В итоге одно такое большинство стало результативным. Шайбу в ворота Трактора отправил Илья Никулин. (Надо сказать, что Илье помог рикошет от игрока гостейВ третьем период Ак барс так же смотрелся лучше, но одна ошибка, допущенная в самом начале периода, поставила точку в этом матче. Дубль оформил Якуценя

В целом же лично мне не в чем упрекнуть игроков. Видно, что старались, но не везло. Чем-то этот матч мне напомнил игру с Югрой (не только счётом

Но тренер-то не я, а Владимир Васильевич, который в очередной раз отжёг после матча. Вообщем, чем дальше, тем фантазия Крикунова становится шире.

Ак Барс – Трактор – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 15 Якуценя (Панов)

1:1 – 34 И.Никулин (Корнеев)

1:2 – 42 Якуценя (Панов, Контиола)