Игра в день рождения

В 34 день рождения Петри Веханена Ак Ьарс приехал в Екатеринбург играть с местным Автомобилистом. Это была вторая встреча команд в сезоне. Игру в Казани Ак Барс выиграл с большим трудом (2:1, тогда чудеса в воротах Авто творил Евгений Лобанов

Сегодняшний  наш состав, выставленный Крикуновым на игру, выглядел следующим образом:

Веханен (Гарипов

Зарипов - Капанен - Морозов; Никулин - Корнеев;

Дарзиньш - Иммонен - Миеттинен; Панин - Куляш;

Лемтюгов - Терещенко - Казионов; Медведев - Токранов;

Обухов - Бодров - Петров;

Даже не знаю, что конкретно писать по матчу. Каждый мой новый пост начинается со слов: это был лучший матч Ак Барса в сезоне. так вот, эта игра была абсолютно лучшей. Казанцы контролировали игру с первой до последней минуты и не дали усомниться в своём превосходстве. Даже при Билле Барсы играли так редко, а уж про сентябрь и речи быть не могло. А тут каждая следующая игра краше предыдущей. Кто-то может сказать, что ,мол, Автомобилист, но посмотрите на первую игру в Казани, да и вообще с командой из Екатеринбурга мы играли туговато. и ведь не сказать, что игроки рвут "опу". Нет, команда играет в своё удовольствие и хорошо, что у неё всё получается. В игре мы увидели 9 забитых шайб, из которых семь выпали на долю вратарей Автомобилиста. (Лобанова и Мыльникова).

В первом периоде результативные броски записали на свой счёт Панин (первый гол в сезонеи Зарипов. Во втором: Терещенко, Зарипов и Иммонен. У Авто отличился МалыхинНу, в третьем периоде поднимали руки вверх Капанен и Петров, а у хозяев Абдуллин.

Сегодня в ударе была наша первая тройка. Морозов набрал четыре очка (0+4), а Зарипов три (2+1). Наверное, в игре разочаровал только один момент - то, что Петри не смог отыграть на ноль.

Но в матче был и знаменательный момент: дебют в в составе команды вратаря Эмиля Гарипова. (давайте не будем считать 12 секунд в матче с Магниткой в сезоне 2007/08). Эмиль отыграл 10 минут. смотрелся он неплохо, хоть и пустил шайбу один раз. но, отметился и ярким сейвом! (В целом он мне понравился) Потенциал у него виден, главное чтобы он его не загубил, сидя за надёжным Веханеном. Хочу пожелать ему уверенности в себе и доверия со стороны тренерского штаба команды, а остальное придёт само собой!

Автомобилист - Ак барс - 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)

0:1 - 6 Панин (Бодров,Морозов)

0:2 - 18 Зарипов (Морозов,Медведев)

0:3 - 26 Терещенко (Казионов)

0:4 - 33 Зарипов (Морозов)

1:4 - 35 Малыхин (Полинин,Крутов)

1:5 - 37 Иммонен (Миеттинен)

1:6 - 49 Капанен (Зарипов,Морозов)