Панарин и Бобровский затащили «Коламбус» в плей-офф!

В очередной раз было доказано, что бывший игрок «Витязя»Артемий Панарин и воспитанник новокузнецкого «Металлурга»Сергей Бобровский – это и есть «Блю Джекетс». Стоило 3 марта лидерам команды немного сбавить обороты, как команда из Огайо сразу же проиграла «Бостону», причем, без шансов - 2:6. И поставил под угрозу свой выход в плей-офф. Это был плохой день для наших ребят. Панарин хоть и отметился очередной голевой передачей, но за 19:08 минут на льду заработал «-2», совершил всего два броска в створ, провел один силовой прием. А Бобровского и вовсе заменили на 36-ой минуте матча. Правда, Сергея обвинить не в чем. Он отразил 19 бросков из 23 (82%), ну а пропущенные шайбы… Посмотрите видео и на действия защитников. А первый гол в матче – это для нарезки курьезов, я давно такого не видел.

И все же, все оставалось в руках хоккеистов «Коламбуса». Ему достаточно было сегодня ночью в гостях обыграть «Рейнджерс». Конечно, все вновь зависело от игры Артемия и Сергея. И лидеры не подвели. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации у игроков «Рейнджерс», игра получилась очень сложной. Первый период успеха командам не принес. А вот во втором хозяева открыли счет. В самом начале третьего «Коламбус» сравнял счет. А когда за пять минут до конца встречи Артемий Панарин вывел свою команду вперед, казалось, что все – вот оно счастье! Но нет, другой россиянин, воспитанник череповецкого хоккея, Павел Бучневич за 7 (!) секунд до конца матча спас «Рейнджерс» от поражения – 2:2! Овертайм победителя не выявил, и все решилось в серии буллитов.

В которой Бобровский выиграл все три дуэли, а Панарин реализовал решающую попытку! Походу «Синих Жакетов» за Кубком Стэнли быть! И можно в очередной раз говорить о роли личности в истории. Я не представляю, что будет с «Коламбусом» в следующем сезоне, когда наши ребята покинут команду…

Артемий Панарин очень старался в этой решающей игре. Да, он в итоге заработал «-1», но провел 22:41 минуты – это лучший результат среди нападающих обеих команд; 7 (!) раз бросал в створ ворот соперника, ну а его гол и буллит просто бесценны!

Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27 (92,6%), и «всухую» выиграл серию буллитов!

Отметим так же и россиян в составе «Рейнджерс». Павел Бучневич был очень активен. Как мы уже отмечали, сравнял счет за семь секунд до конца основного времени. Всего провел на льду 21:35 минуту и заработал показатель полезности «+2».

Воспитанник «Московских Пингвинов» голкипер Александр Георгиев в очередной раз показал свой класс. Он хоть и уступил в серии буллитов, но в основное время был бесподобен, и отразил 38 бросков из 40 (95,1%)! «Королю Хенрику» пора сдавать свой пост?

Ждем плей-офф!

Регулярный чемпионат НХЛ 2018/2019гг.

"Коламбус" - "Бостон" - 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)

Голы: Дебраск - 26 (Крейчи, Краг), 1:58 - 0:1. Юханссон - 13 (Койл, Вагнер), 17:27 - 0:2. Маршан - 36, 35:14 - 0:3. Дебраск - 27 (Кулман, Крейчи), 36:00 - 0:4. Пастрняк - 37 (Бержерон, Маршан), 40:34 - 0:5. Бьоркстранд - 22 (бол., Джонс, Андерсон), 45:51 - 1:5. Дюшен - 31 (бол., Панарин, Аткинсон), 49:14 - 2:5. Кулман - 3 (Дебраск, Краг), 50:28 - 2:6.

Вратари: Бобровский (Корписало, 36:00) - Раск.

Штраф: 2 - 8.

Броски: 34 (8+9+17) - 28 (11+13+4).

3 апреля. Коламбус. Nationwide Arena.

«Рейнджерс» - «Коламбус» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Крайдер - 28 (Зибанежад), 21:47 - 1:0. Дзингел - 26 (Фолиньо, Савар), 42:25 - 1:1. Панарин - 28 (Савар), 54:27 - 1:2. Бучневич - 21 (Зибанежад, Стром), 59:53 - 2:2.

Победный буллит:Панарин.

Вратари: Георгиев (58:08 - 59:53) - Бобровский.

Штраф: 4 - 0.

Броски: 27 (6+9+11+1) - 41 (15+11+9+6).

апреля. Нью-Йорк. Madison Square Garden.