Панарин и Бобровский рвутся в плей-офф!

Когда мы последний раз заглядывали в гости к Артемию Панарину, 28 марта, ему предстоял «Матч Жизни» против «Монреаля». Напомню, что на тот момент «Синие Жакеты» на два очка отставали от соперника в борьбе за заветное восьмое место.

И эта встреча оправдала ожидания. Именно в такие моменты рождается команда, а лидеры ведут партнеров за собой! «Коламбус» дважды уступал в счете, причем первая шайба была пропущена уже на второй минуте. Но оба раза сумел отыграться. А затем на сцену вышел «Хлебушек», за пять минут до конца второго периода он забросил свою 27-ую шайбу в сезоне, и впервые в этой встрече вывел свою команду вперед! Как оказалось, эта шайба стала переломной. В третьем периоде «Канадиенс» уже не смогли оправиться от этого удара, а партнеры Артемия довели счет до крупного – 6:2!

Всего бывший форвард "Витязя" провел 16:47 минут. Дважды бросал в створ ворот соперника, при показателе полезности "+1".

После такой значимой победы «Коламбус» уже ничто не могло остановить! Обыграть на выезде «Нэшвилл»? Пожалуйста! 30 марта уже после первого периода счет был 3:1 в пользу Панарина и Ко! А финальная сирена зафиксировала победу «Синих Жакетов» - 5:2. И вновь главным действующим лицом на площадке был Артемий – четыре голевые передачи!  Партнеры должны быть благодарны! После этого ассистентского «покера» на счету Панарина стало 56 голевых передач в сезоне, и это его личный рекорд в НХЛ! Также он побил рекорд«Коламбуса» по набранным очкам за сезон – 83 (27+55)!

Российский нападающий находился на льду 19:42 минут, ни разу не бросал в створ. Зато отлично сыграл на команду и заработал показатель полезности "+4".

Спустя сутки очень горячий «Коламбус» пожаловал в Баффало. «Клинки», в их нынешнем состоянии, просто не могли что-либо противопоставить рвущемуся в плей-офф сопернику. Даже, несмотря на то, что Артемий взял паузу в бомбардирских подвигах! Хотя провел на площадке 15:23 минут, один раз попал в створ ворот хозяев, и провел 1 силовой прием. Зато Сергей Бобровский поработал за себя и того парня, отразил все 38 бросков по своим воротам, и сотворил девятый (!) «сухарь» в сезоне! По этому показателю он занимает безоговорочное первое место во всей лиге! Итоговый счет – 4:0.

Игра 30-ти летнего воспитанника новокузнецкого «Металлурга» на прошедшей неделе поразила всех. Он провел шесть игр, в четырех из которых сыграл «на ноль», а процент отраженных бросков составил – 96,6%. Лига по праву признала его лучшим игроком недели.

Пятиматчевый победный рывок «Коламбуса» позволил ему не только отвоевать у «Монреаля» восьмое место, но и подвинуть «Каролину» с седьмого. Теперь у «Коламбуса» 94 очка, у «Каролины» - 93, у «Монреаля» - 92. Все три команды провели по 79 игр. Уже сегодня ночью «Блю Джекетс» принимают на своем льду «Бостон», а «Канадиенс», также дома, сразятся с «Тампой-Бэй», "Каролина" же будет играть с "Торонто" в гостях. Матч "Коламбус" - "Бостон" начнется в 02:00 по Москве, т.е. уже через 1,5 часа!

Статистику и видеообзоры всех трех матчей смотрите ниже.

Регулярный чемпионат НХЛ 2018/2019гг.

"Коламбус" - "Монреаль" - 6:2 (0:1, 3:1, 3:0)

Голы: Кулак - 6 (Доми, Э. Шоу), 1:15 - 0:1. Савар - 7 (Дубински, Фолиньо), 21:42 - 1:1. Питри - 12 (Дано, Кулак), 28:36 - 1:2. Бьоркстранд - 18 (Джонс, Веннберг), 31:50 - 2:2. Панарин - 27 (Дюшен, Нутиваара), 34:24 - 3:2. Нэш - 2, 42:59 - 4:2. Бьоркстранд - 19 (Кукан), 44:22 - 5:2. Дубински - 6 (п.в.), 56:49 - 6:2.

Вратари: Бобровский - Прайс (54:10 - 56:49).

Штраф: 4 - 4.

Броски: 30 (7+11+12) - 28 (9+8+11).

29 марта. Коламбус. Nationwide Arena.

"Нэшвилл" - "Коламбус" - 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)

Голы: Аткинсон - 40 (Панарин, Дюшен), 0:50 - 0:1. Арвидссон - 33 (мен.), 8:50 - 1:1. Савар - 8 (Панарин, Нутиваара), 15:58 - 1:2. Бьоркстранд - 20 (Панарин), 19:57 - 1:3. Форсберг - 27 (Суббан), 32:14 - 2:3. Дженнер - 16 (Кукан), 33:28 - 2:4. Аткинсон - 41 (Дюшен, Панарин), 35:46 - 2:5.

Вратари: Сарос - Бобровский (Берубе, 15:58).

Штраф: 10 - 4.

Броски: 25 (8+9+8) - 32 (7+15+10).

31 марта. Нэшвилл. Bridgestone Arena.

"Баффало" - "Коламбус" - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Голы: Дюбуа - 25 (Джонс, Веренски), 7:14 - 0:1. Бьоркстранд - 21 (Дюбуа, Фолиньо), 13:46 - 0:2. Фолиньо - 17 (Дзингел), 17:47 - 0:3. Андерсон - 27 (Дюбуа, Дзингел), 35:31 - 0:4.

Вратари: Улльмарк - Бобровский.

Штраф: 4 - 2.

Броски: 38 (12+13+13) - 36 (13+11+12).