Ак Барс - старт сезона

В новом сезоне команда провела всего шесть игр и какие-то важные выводы делать пока рано, но я попытаюсь описать в общих чертах то, что мы увидели за этот срок.

1. Ак Барс - Динамо (Рига). Данный матч проходил в свете траурных событий, которые потрясли всё хоккейную общественность, но надо заметить, что матч получился интересным, Ак Барс вёл игру на протяжении двух периодов, потерял Вадима Хомицкого, выбывшего чуть ли не на пол года, но а в третьем периоде сказалась нехватка сил и нам пришлось понервничать, но стартовали мы с победы, что конечно же приятно - итог 5:2

2. Салават Юлаев - Ак Барс. Мы все помним прошлый плей-офф и грустные цифры в конце серии 1:4. у Салавата в межсезонье так же сменился тренер, команду возглавил Сергей Михалёв, который когда-то уже выигрывал золото для Уфы. наверное, этот матч рассматривался как мини-реванш, но, увы ,не вышло - всю игру Ак Барс играл в догонялки, и в итоге упустил очки за две минуты до конца, постарался Свитов. в целом же команда порадовала, отмечу первый гол Лариуса Дарзиньша и отвратительную игру первой тройки - итог 5:4 Уфа

3. Дальше нас ждал основной соперник по дивизиону – Металлург из Магнитогорска. Первая из четырёх игр, запланированных в регулярке, осталась за нами. Лаурис Дарзиньш отметился вторым голом за команду, а Николай Лемтюгов, которого в конце прошлого года списали со счетов, пошел ещё дальше и забил свой третий гол - итог уверенная победа Ак Барса 4:2

4. После двух топ-матчей нас ждал скромный, на первый взгляд, Автомобилист, но игра вышла очень тяжелой. Ак Барс пропустил гол уже на второй минуте, а затем два периода взламывал оборону Авто и персонально вратаря Лобанова, который в тот вечер играл великолепно но в итоге класс Казань оказался выше чем самоотдача Екатеринбурга. Итог 2:1. Отмечу красивейшую комбинацию нашего первого звена, которую своим броском завершил Данис Зарипов.

5 Металлург (Новокузнецк) - Ак Барс. Дальше у Казанцев началось Сибирское турне, и первыми нас встретила Кузня. А именно: обладатели Кубка Стэнли Брылин и Сопел. Два чемпиона мира Лассила и Валиваара, ну и конечно Леонид Вайсфельд. Как итог - второе поражение в сезоне, особенно постарался Бумагин -  на его счету два гола, в том числе победный, забитый за 29 секунд до конца третьего периода. 4:3.

6. Ну, и вчера наши парни в очередной раз проявили характер, и вырвали победу у очень сильной и организованной Сибири. Итог 4:3, героями матча в составе Ак Барса стали: нападающий Яркко Иммонен, защитник Никулин и вратарь Галимов, сменивший по ходу матча Веханена.

Завтра Ак Барс завершает свой выезд игрой с Амуром. Начало матча в 12:00 не пропустите!

Вот такой вот старт получился у нашей команды в новом сезоне, в котором мы ждём от неё возвращения кубка. Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше.