Выездная серия «Динамо» закончилась увольнением Орешкина!

Да уж, выезд у «динамовцев» получилось очень печальным. И это после довольно удачной серии игр дома. В Самарской области было зафиксировано два поражения с одинаковым счетом – 2:1. В столице российского автопрома, Тольятти, для бело-голубых все начиналось очень даже не плохо. Они открыли счет уже на седьмой секунде, после первого периода вели – 0:1, но во втором пропустили две шайбы, а отыграться в третьем не смогли.

Далее путь «динамовцев» лежал в столицу области – Самару. И сценарий почти полностью повторился. Только в этот раз наш клуб-партнер открыл счет во втором периоде. И снова не смог удержать победный счет – 1:2.

Поднявшись вверх по Волге «Динамо» приехало в Казань на встречу с местным «Барсом». И снова потерпело поражение – 1:3. Все решили два гола опытного Максима Пестушко. Он оформил дубль при счете 1:1.

Заканчивалась серия в Пензе. В игре с «Дизелем» обе команды продемонстрировали настоящее шоу. После первого периода в счете вели бело-голубые. Но уже к исходу четвертой минуты второй трети, хозяева вышли вперед. «Динамо» не собиралось проигрывать четвертую встречу подряд, и уже к перерыву повело в счете – 4:2! Казалось бы, вот она – победа! Не тут-то было. «Дизель» не только сравнял счет, но вырвал победу в серии буллитов.

Такие бесславные гастроли стоили рабочего места главному тренеру команды Сергею Орешкину. Надо сказать, что при новом рулевом Егоре Башкатове санкт-петербуржцы успели обыграть на своем льду аутсайдера чемпионата – «Ермак», но об этом в другой раз.

Во всех вышеописанных играх принимали участие игроки «Витязя». Как и о всей команде, ничего хорошего, к сожалению, об их игре сказать нельзя. Да и не получилось у меня посмотреть ни одной встречи. Потому ограничусь их статистикой и видеообзорами всех четырех матчей.

Антон Тодыков (вратарь)

Егор Воронков (защитник)

Юрий Паутов (защитник). Один из немногих в команде, кто все свои встречи закончили с положительным «показателем полезности». А игровое время росло с каждым матчем.

Антон Буханко (защитник)

Марк Верба (нападающий). Почти никакого прогресса, все те же крохи игрового времени. Только в последней игре с «Дизелем» получил «целых» 10 минут.

Александр Кулагин (нападающий)

Евгений Монс (нападающий)

Иван Петраков (нападающий). Был хорош на вбрасываниях. В трех играх процент был более 64.

Регулярный чемпионат ВХЛ 2018/2019гг.

«Лада» (Тольятти) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Джиошвили – 13 (Бирюков – 20), 00:07 – 0:1. Фатеев – 6 (Владимиров – 9), 24:44 – 1:1. Чистов – 11 (Тимирев – 29), 26:41 – 2:1.

Вратари: Скрынник – Тодыков

Штраф: 4 – 4

Броски: 35 (15+14+6) – 30 (9+11+10)

8 февраля. Тольятти. «Лада-Арена». 3894 зрителя (6000).

ЦСК ВВС (Самара) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Пухов – 6 (Жарков – 4, Лукин – 4), 09:15 – 0:1. Степаненко – 13 (Шафигуллин – 11, Фазылзянов – 17), 10:58 – 1:1. Шафигуллин – 9 (Степаненко – 14), 28:27 – 2:1.

Вратари: Скатов – Тодыков

Штраф: 38 – 11

Броски: 20 (8+6+6) – 34 (11+9+14)

10 февраля. Самара. ЛД «Кристалл». 438 зрителей (473).

«Барс» (Казань) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Кара – 4 (Цуканов – 15), 05:26 – 1:0. Кондратьев – 4 (Бирюков – 21, Джиошвили – 8), 28:18 – 1:1. Пестушко – 8 (Кара – 12, Марин – 10), 37:16 – 2:1. Пестушко – 9 (Сидоров – 7), 46:11 – 3:1.

Вратари: Мифтахов – Тодыков

Штраф: 14 – 6

Броски: 18 (4+8+6) – 38 (15+10+13)

12 февраля. Казань. Дворец Спорта. 257 зрителей (3523).

«Дизель» (Пенза) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 5:4 Б (0:1, 2:3, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лукин – 6 (Воробьев – 11, Денежкин – 10), 16:37 – 0:1. Тарасов – 11 (Думбадзе – 19), 20:23 – 1:1. Барулин – 16, 23:54 – 2:1. Ручкин – 2 (Петраков – 19, Джиошвили – 9), 25:12 – 2:2. Джиошвили – 14 (Петраков – 20, Паутов – 14), 27:44 – 2:3. Буханко – 2 (бол., Бирюков – 22), 36:23 – 2:4. Кантеев – 1 (бол., Думбадзе – 20, Забавин – 8), 40:56 – 3:4. Барулин – 17 (бол., Савунов – 7, Тарасов – 14), 44:44 – 4:4. Тарасов (победный буллит), 65:00 – 5:4.

Вратари: Фокин – Янин (Тодыков)

Штраф: 4 – 6

Броски: 21 (3+8+7+3) – 34 (10+15+6+3)

14 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 843 зрителя (5500).