Дожали «Локо»!

Перед играми с «Локо» вопрос о попадании «витязей» в плей-офф не стоял. Они наверняка туда попадут. А вот проверить себя на фоне не уступающих в классе, а возможно превосходящих, ярославцах – это всегда интересно. А самое главное, познавательно. Как для тренеров, так и для самих себя. Тем более перед стартом тех самых «игр на вылет».

К сожалению, полностью посмотреть игру не удалось. Только небольшими отрывками в каждом из периодов. Более-менее целиком только третий и овертайм.

Который соперники начали при счете 1:0 в пользу хозяев. Гости отыгрались уже на третьей минуте, использовав численное преимущество. В дальнейшем уже «Русские Витязи» чаще заставляли соперника фолить, и за счет этого создали чуть больше остроты у чужих ворот, но забить не смогли. А ключевым эпизодом матча стало удаление Хамидулина, он неаккуратно применил силовой прием, и попал в голову соперника.

За что справедливо получил 5+20. Причем удаление «до конца игры» получилось «настоящим» в всех смыслах, ведь играть оставалось как раз ровно пять минут. Гости, во главе со звездой МЧМ-19 Слепцом, ничего по-настоящему острого за это время создать не смогли.

За что и поплатились в овертайме. Капитан команды Храпский прошел по правому флангу и выдал пас-конфетку Горохову. Павел не промахнулся, 2:1!

Из увиденного могу выделить Моисеева. Он вновь выделялся на льду движением, техникой и нестандартными решениями. А также новоиспеченных победителей «Турнира пяти наций» - Буренкова и Зайцева. Удачная поездка в сборную добавила им уверенности в себе. Один раз Зайцев очень красиво накрутил защитника практически стоя на месте. Да и тренер доверял им время в большинстве. Будем наблюдать за ними дальше.

Вторая игра уже сегодня, и посмотреть прямую трансляцию можно будет тут.

Регулярный чемпионат МХЛ 2018/2019гг.

«Русские Витязи» (Чехов) - «Локо» (Ярославль) 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Гаврилович – 13 (бол., Рыдченко – 10, Пыленков – 17), 07:58 – 1:0. Денежкин – 19 (бол., Зенчиков – 17, Берёзкин – 16), 42:54 – 1:1. Горохов – 14 (Храпский – 20), 61:10 – 2:1.

Вратари: Черепанов – Окоряк

Штраф: 33 – 10

Броски: 31 (10+9+11+1) – 23 (2+12+7+2)

12 февраля. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 230 зрителей (3300).