Не дотерпели... «Северсталь» берет реванш

Регулярный чемпионат КХЛ

«Северсталь» (Череповец) - "Витязь" (Подольск) 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Рендулич – 12 (Кокарев – 12, Мозик – 19), 21:47 – 0:1. Марковин – 6 (Хохлов – 5, Кодола - 6), 55:38 – 0:2. Петунин (победный буллит), 60:00 - 2:1.

Вратари: Фурх – Самонов

Штраф: 31 – 31

Броски: 34 (11+4+19+0) – 21 (5+9+5+2)

28 января. Череповец. МАУ «Ледовый Дворец».  3420 зрителей (5583).

Через три дня после фееричной игры в Подольске нас ждало продолжение противостояния, но уже в Череповце. Игра получилась намного менее результативной. Правда, этого следовало ожидать. Думаю, оба тренера были "впечатлены" игрой своих команд в обороне. И провели со своими подопечными, мягко говоря, разъяснительные беседы. Зато игра получилась не менее эмоциональной и борьба была что надо.

В первом периоде поактивней выглядела "Северсталь", о чем говорит и статистика бросков в створ ворот: 11-5. Но на последней его минуте череповчане совершили две роковые ошибки.

Два удаления с разницей в 10 секунд, и вторую треть матча "витязи" начинали имея на двух игроков больше. Чем подольчане и воспользовались. Вновь прекрасно проявил себя Рендулич, шикарный щелчок и двойное численное преимущество реализовано, 0:1!

"Витязь" заиграл интереснее, и в середине периода не выдержали нервы у защитника хозяев Мегалинского. За удар соперника клюшкой (пострадал Александр Семин) и неспортивное поведение он заслуженно получил 5+20. К сожалению, наши хоккеисты вторым подарком за матч не воспользовались.

В третьем периоде вновь активнее были череповчане. А во второй его половине Александр Евсеенков ответил хозяевам любезностью на любезность. Схватил точно такие же 5+20 за точно такие же нарушения. Эти пять минут и стали роковыми. Хозяева свой момент не упустили, им хватило восьми секунд, что бы Дмитрий Марковин сравнял счет.

Оставалось играть четыре минуты. И хорошо, что Самонов, в этот раз начавший матч в роли первого номера, не позволил хозяевам развить успех в оставшееся время.

В итоге, все закончилось серией буллитов. К большому разочарованию подольских любителей хоккея, наши игроки смазали все свои попытки. А у хозяев были точны, поймавший кураж Марковин, и Александр Петунин.

Правда, спустя полчаса пришли радостные новости из столицы. Рижане уступили в "динамовском" дерби, причем, в основное время, и даже одно набранное очко в Череповце позволило "витязям" увеличить свой отрыв от 9-го места до пяти очков!

P.S. К сожалению, посмотреть игру у меня получилось только урывками. Кто смотрел целиком, пишите в комментариях Ваше мнение и наблюдения по игре "Витязя"!