Турне «Динамо» по Казахстану!

К сожалению, общие итоги выездной серии неутешительны. После двух поражений в Московском регионе, "динамовцы" отправились в Казахстан. В Усть-Каменогорске сумели победить в серии буллитов - 3:2, а вот в Караганде были разгромлены "Сарыаркой" - 0:4.

В обеих встречах ворота "Динамо" защищал Антон Тодыков. В Усть-Каменогорске его и вовсе можно было назвать лучшим игроком матча. Именно он не рас спасал команду в третьем периоде и, особенно, в овертайме и сумел затащить ее в серию буллитов, в которой Антон одержал победу над своим визави. Всего же он отразил 24 броска из 26 (92,3%). В Караганде преимущество хозяев было таким, что не помог и наш вратарь, хотя он справился с 34 выстрелами по своим воротам из 38 (89,5%) и вновь был лучшим в составе питерцев.

Обе встречи провел защитник Юрий Паутов. Результативными действиями не отметился, а в обороне допускал ошибки, его показатель полезности: "-1" и "-2", соответственно. При этом, Юрий пользуется доверием тренера, в Усть-Каменогорске он провел на льду 22:05 минуты, в Караганде - 19:45.

Значительно меньше игрового времени пока у участника недавнего "Матча Звезд" Марка Вербы (9:40 и 10:22). Поэтому в его активе только один бросок, нанесенный в матче с "Торпедо". В нем он стал чаще появляться на площадке в третьем периоде, не стеснялся брать игру на себя, и в концовке мог решить исход матча, но не использовал выход один на один. Послематчевый буллит он также реализовать не смог. Зато показатель полезности в обеих встречах "0".

А вот Александр Кулагин, проведя всего одну встречу (с "Сарыаркой"), за 13:02 минут успел заработать "-1". Зато он был самым активным в нападении и нанес пять бросков в створ ворот карагандинцев - это лучший результат в команде.

Регулярный чемпионат ВХЛ

"Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Динамо" (Санкт-Петербург) 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бирюков - 7 (Шестаков - 10), 11:21 - 0:1. Шантыка - 8 (Лихотников - 2, Якименко - 6), 15:25 - 1:1. Капитуров - 15 (Заборников - 6, Шестаков - 17), 16:33 - 2:1. Власкин - 3 (Молодцов - 5), 27:01 - 2:2. Бирюков (победный буллит), 60:00 - 2:3.

Вратари: Гаврилов - Тодыков

Штраф:  17 - 11

Броски в створ: 26 (6+7+9+4) - 27 (9+5+10+3)

23 января. Усть-Каменогорск. ДС имени Б. Александрова. 1796 зрителей (4313).

"Сарыарка" (Караганда) - "Динамо" (Санкт-Петербург) 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Соколов - 11 (Зиазов - 29, Сиксна - 11), 04:33 - 1:0. Железнов - 3 (бол., Метальников - 12, Махановский - 9), 30:23 - 2:0. Ломако - 16 (Сарваров - 13, Соколов - 13), 40:08 - 3:0. Валицкий - 5, 48:34 - 4:0.

Вратари: Рейзвих - Тодыков

Штраф:  29 - 4

Броски в створ: 38 (13+16+9) - 23 (8+10+5)

25 января. Караганда. "Караганды-Арена". 4005 зрителей (5500).

Теперь "динамовцы" отдохнут, а с 29-го января у них начнется домашняя серия из четырех матчей.