Беда в сердцах и головах
Один человек сегодня в комментариях, незадолго до этого, задавался вопросом - где связь между уровнем лиги и уровнем жизни населения, и как эти два фактора могут быть связаны между собой.
Ответ, к сожалению, дан. По какому-то мистическому совпадению, все социальные беды России очень сильно бьют именно по престижу КХЛ.
Население не богатое - не заполняются стадионы. Халатность, плохое здравоохранение - нет Леши Черепанова. Падают и тонут теплоходы и самолеты - под черную метку попал и Локомотив..

Реальное фото сегодняшней трагедии. :( Спасибо одному из случайных очевидцев.
Что будет дальше? Ничего не будет. Всем глубоко похуй. Создадут комиссию, найдут техническую причину аварии, или спишут на человеческий фактор - и что дальше? Команды больше нет, людей больше нет.
В крайнем случае найдут двух-трех козлов отпущения занимающих средненькие поста в том или ином министерстве и публично накажут. Лица понастоящему причастные, нет не к падению самолета, к плачевному положению дел во всей России, - будут публично лить слезы и с серьезным лицом бить кулаком об сердце и стол.
Мы будем смотреть и слушать.
Резюмировать свой пост хочу банальной мыслью: свинское отношение к людям в нашей стране не может не задевать даже больших и богатых людей или спортсменов - им тоже надо пользоваться многими услугами, которые предоставляются обычному населению. Не могут страна и лига существовать отдельно.
Вечная память всем погибшим. Выжившим большого здоровья.









Блять, перед сезоном че, никак нельзя было этого сделать?????????????????????????????????????????????
А вообще, может хоть после такой громкой трагедии у нас чего-нибудь шелохнется касаемо авиации и транспорта в целом... Хотя кажется, что как обычно, поплачут публично, вздрочнут пару человек и успокоятся... Тут согласен с автором...
Соболезнования...
Человеческие ошибки случаются везде, в любой сфере жизни, независимо от страны, города, ни от чего. Это банальная, но от того не менее трагичная, случайность, а то, что в этой случайности мы лишились хоккейной команды - ужасное совпадение.
В автомобильных авариях погибает в разы больше людей, и всё списывают, не поверите, на человеческий фактор и технические причины. И демагогию из-за этого не разводят.
А вообще, рубка плюсов на трагедии продолжается. Иногда лучше промолчать.
P.S. «Самолёт разработан 30 лет назад, он морально устарел» - самая дебильная формулировка, которую я видел в своей жизни. Устарел технически - так и пишите. Колесо например разработали несколько тыщ лет назад - оно тоже морально устарело?
на данный момент, основная версия аварии - отказ техники. кого вы пытаетесь защищать?
рассказ про нашу супернадежную технику - это уже сказка. самолеты падают один за одним, крупная авария на ГЭС, Булгария, плюс бесконечные потери спутников (7-8 штук) - это по вашему простые совпадения?
А уж одновременная гибель такого количества людей - вообще катастрофа...
Но не забываем «Пахтакор»...
....
Создатели этого самолета либо уже на пенсии, либо покойные. И они не виноваты, что у нас до сих пор летают самолеты, созданные 30 лет назад.
автор прав. «Им» на нас просто насрать.
Такими темпами, мне интересно. Новые арены будут строиться, после того как одна разрушиться прямо во время матча ?