Гвозди бы делать из этих людей

Продолжаю настаивать: наилучший хоккей на сегодняшний день можно посмотреть в серии "Сан-Хосе" - "Детройт". Наслаждаюсь каждой минутой их противостояния. И, кстати, никаких тебе пондусов.

Когда Дацюк заработал удаление, сцепившись с Митчеллом, я было подумал: вот ведь может случиться решающий момент матча. Разменяли игрока третьего звена на звезду. Будь это футбол - по законам жанра, Павлу пришлось бы падать и корчиться, Митчелл получал красную, и полдела сделано. А так - ткнули друг дружку по разу и разошлись. Чего только ночью в голову не взбредет.

В шестой игре "Детройт" был в прямом смысле несокрушим. Такая заряженность, мощь - странно, что "акулы" держались аж до середины третьего периода - вот уж гвозди бы делать из этих людей. Хотя им, конечно, сильно везло. Уж как не забивали хотя бы Клири и Хольмстрем - это ни в сказке сказать, ни пером описать. И поражение "Детройта" этой ночью стало бы просто символом несправедливости.

Я не представляю, что будет в седьмом матче. Там может случиться как 1:0, так и 6:5. Какие-нибудь 5:1 тоже нельзя исключать, но это все-таки вряд ли. Но это совершенно точно, ни при каких обстоятельствах нельзя пропустить.