Глубокомысленное мычание
Честно говоря, по итогам уже состоявшихся матчей в трех парах полуфиналов, я могу выжать из себя только глубокомысленное мычание. Хотелось бы посмотреть на человека, который мог предположить, что "Вашингтон" попадет под свип, а "Детройт" и "Филадельфия" окажутся в шаге от него.
Ну, по игре "Тампа" в самом деле "Вашингтон" разделала под орех. Не без сопротивления, конечно. Но это сопротивление примерно с третьего периода первого матча кричало о своей обреченности. "Вашингтон" рвал жилы, а "Тампа" с видимой легкостью прибавляла в нужный момент. В общем, это было грустное зрелище для человека, который "Вашингтону" симпатизирует. Болельщикам вообще не завидую.
Надеюсь, в паре "Детройт" - "Сан-Хосе" играет будущий чемпион. Хоккей там все лучше с каждой игрой, и в этом хоккее "акулы", как и год назад, каждый раз на сантиметр впереди. Только сейчас мстительного разгрома в одном матче ждать не стоит. Во-первых, такие вещи редко случаются, а еще реже повторяются. А во-вторых, "Сан-Хосе" играет без надрыва, переводить дух таким образом нет необходимости.
"Филадельфия" получает по заслугам. С вратарской чехардой нельзя побеждать в плей-офф, это просто неправильно и нелогично. Тем более нельзя одним махом разочаровываться в человеке, который заслужил первый номер регуляркой. Как Будро упрямствовать до печального финала тоже нельзя, но и не с первой же ошибки. Надеюсь, в четвертой игре Бобровский получит новый шанс. Правда, это все равно ничего уже не изменит. Два года подряд с 0:3 выкарабкаться не получится.
И только в паре "Ванкувер" – "Нэшвилл" все предсказуемо. Даже хорошо, что сегодня, точнее уже завтра, никто больше не играет. Легче заставить себя смотреть это занудство. Хотя из всех хоккейных занудств это, возможно, самое крутое.












Нэшвилл, надеюсь, выиграет
Честно говоря, я не особо уверен в том, что Овечкин-Семин-Варламов способны усилить сб.Р. Вот Дацюк пригодился бы.
Я тоже надеюсь. Если Детройт сможет выбраться - это будет что-то невероятное. Ну а Сан-Хосе реально сильно играет. Маклеллан переигрывает своего учителя.
И не говори
О том, чтобы закрепиться, вопрос, думаю, вообще не стоит. Вопрос только в том, когда играть начнет. Через год или через два.
Еще мне показалось, что у Овечкина вообще нет авторитета как у капитана. То есть ноль. Игроки как-то его не очень любят. На его «тумаки» реагируют раздраженно (я бы тоже раздражался, впрочем). На добровольные тренировки не ходит. Откуда авторитет? Это вам не Ричардс и Бриндамором, и даже не Тэйвз. Играет он здорово и пользу приносит. Но это и все. Команду вести он не может, мне кажется.
Будро увольнять смешно.
______________________
А мало ли?)