Мнение редакции не всегда совпадает
Оценки, которые Антон Руднев выставил нашей сборной за игру со словенцами, я не то чтобы считаю несправедливыми или заниженными, а просто сам такие никогда бы не поставил. Ну или поставил бы за какое-нибудь невероятно позорное поражение. Например, за 3:7, но не от канадцев, а от Швейцарии, допустим.
Мне кажется, к сборной надо относиться снисходительнее - во всяком случае, пока идут предварительные этапы. Вот Женя Зырянкин, например, в колонке своей написал, что эта команда приехала играть плей-офф. И эта фраза, как мне показалось, несла в себе отрицательный оттенок. А я не вижу ничего плохого в том, что сборная приехала играть плей-офф. Схема турнира сама подталкивает к этому. Шведы вон тоже приехали плей-офф играть, это норвежцам надо биться за очки на первом же этапе.
И еще с чем я не согласен в оценках Антона, так это с тем, что Евгений Набоков стал лучшим игроком матча. Он не особенно виноват в пропущенных голах, но и играл он не лучше всех. Команда забросила 6 шайб. Пусть и Словении - это не такой уж плохой показатель. То есть игру в атаке нельзя назвать неудовлетворительной. Радулову или Афиногенову, скажем, я бы повыше поставил. Или даже ЗЗМ за один тот пижонский гол. Это ж какая эстетика – жаль, словаки нормально показать его не удосужились.
Короче, все по-прежнему идет по плану. Что вовсе не означает, что так будет и дальше. И не гарантирует даже выхода в полуфинал. Беспокоиться есть о чем. Но для выводов еще не время.










И то, что они готовятся к плей-офф - меня волнует меньше всего. Я оцениваю здесь и сейчас)))
=============
Т.е. вы настаиваете на своем дилетантизме?
И еще эта фраза Куликова: «Мы все равно знали, что сильнее. И победа к нам все равно придет».
Вот, спрашивается, кто вы такие? Сошедшие на землю Боги?
А почему просто не выйти и сыграть? Забить пять, десять, 15?
И почему в плей-офф вдруг должна появиться другая команда - собранная, быстрая, классно работающая в обороне. Откуда? И с чего бы?
Предчувствия, предчувствия...
5:4 со шведами дали бы средний балл 6,0, 4:5 с канадцами - 4,0.
Многие нападающие точно заслужили оценку выше.
Не надо было все же тех, кто полтора месяца назад, еще в марте вылетел из ПО, брать на чемп, очень плохо игроки АБ выглядят, а их целых шесть человек. Какой-то прикол от Быкова, взял бы побольше своих
Лично я бы выделил Радулова, пятачок сегодня был за ним, безусловно.