Простота по-американски

Сейчас есть ощущение, что "Баффало" перегибает с этим своим стремлением играть в кубковый хоккей. Очень жестко, очень просто, бросай на ворота, там что-нибудь залетит или отскок заковыряем. У этой команды все-таки достаточно таланта, чтобы играть поразнообразней. Тем более, вот по третьей игре видно, что глупые ошибки, вроде той, что случилась у Батлера, все равно же происходят.

Кроме того, в стремлении не давать спуску "летчикам" иногда перегибают палку. Калете совсем не обязательно было толкать в спину Хартнелла, когда его с пятачка уже убрали двое других. В итоге удаление - и гол.

У "Филадельфии" сопоставимых ошибок не было. Поэтому она выиграла матч и уже ведет в серии. Думаю, в четвертой игре можно ждать овертайма.

* * *

"Детройт" смотрится пока волшебно и чертовски стабильно - Брызгалов может собирать чемоданы в Словакию. Шанс "Финикса" был только в реализации большинства. Но "Детройт" очень мало удаляется и быстро создает задел в счете - прежде чем предоставить "койотам" шанс позабивать в большинстве. Очень впечатляет, хотя я все же слегка разочарован тем, что борьбы в этой серии пока не получается. Да что там - уже не получилось.

Дацюк прекрасен – не грех повторить. Зетта может спокойно готовиться ко второму раунду.

* * *

Два других матча я сегодня не видел, но радует, что "Бостон" пытается вернуться в борьбу. В концовке, похоже, здорово помог Тим Томас - не зря значит я прикупил его в фэнтези накануне. Если "мишки" смогут зацепить четвертую игру, думаю, сломают традицию поражений после 0-2 в серии. Хотя второй раз подряд выиграть в Монреале - это та еще задачка.

"Питтсбург" с "Тампой" продолжают идти по плану. Согласно которому я собираюсь посмотреть у них седьмой матч. И тем ограничиться.