Салават и Трактор впервые в истории плей-офф КХЛ, и кто пройдёт в финал конференции восток?

Ак Барс – Металлург Мг

Не на шутку сильная получилась пара в полуфинале восточной конференции. Команды, которые уже выигрывали Кубок Гагарина, сразятся между собой даже не в финале конференций. В 1/8 финала плей-офф команда из Казани сыграла с хабаровским Амуром, а Металлург поборолся с Автомобилистом. Ак Барс переиграл Амур со счётом 4:1 в серии. А команда Владимира Крикунова уступила “Магнитке” со счётом 4:2 в серии. Обе команды очень титулованные и имеют огромный опыт по выступлениям, как и в Кубке Гагарина, так и в КХЛ в целом. Если взять прошлый год, то Металлург занял первое место в восточной конференции, а Ак Барс оказался на третьем. Да, Металлург в этом сезоне Регулярного Чемпионата немного скатился до пятого места, но это ничего не значит. Команда Виктора Козлова уже смогла пройти Автомобилист, а Екатеринбуржцы в этом году оказались на четвёртом месте, то есть выше, чем команда из Магнитогорска. А Ак Барс уверенно победил Амур в 1/8 финала, проиграв лишь один выездной матч.

Салават Юлаев – Трактор

Вторая пара на востоке тоже оказалась очень интересная. И с точки зрения сил и упорства эти команды оказались ещё более равносильными по статистике. По окончании “РегуляркиСалават Юлаев занял второе место на востоке, а Трактор третье. В 1/8 финала Трактор достаточно легко одолел Нижнекамский Нефтехимик (счёт в серии 4:1). А вот Салават Юлаев и Авангард устроили самую долгую серию плей-офф сезона 2017-18. Всё дошло до седьмой, решающей игры, где Салават Юлаев одержал победу со счётом 3:2 ОТ. Авангард в этом году чуть было не вылетел из зоны плей-офф и завершил Регулярный Чемпионат только на седьмом месте. Все любители хоккея обычно привыкли видеть “Ястребов” не ниже третьего места в восточной конференции, но даже если такая сильная команда, как Авангард опускается ниже в турнирной таблице – это не значит, что она не может дать бой и провести такую шикарную серию. Что же касается Трактора, то я считаю, что Челябинцам придётся очень нелегко с Уфимцами. Причина этому то, что Трактор пока что не очень готов играть на таких стадиях плей-офф, как финалы конференций. У команды Анвара Гатиятулина пока что ещё не набралось достаточное количество опыта, чтобы быть готовым к таким большим “шагам”.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистиа игроков, тренеров и клубов.

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!