Динамо- Ак Барс 1-2. Плей-офф не за горами!

После матча с Ак Барсом, у болельщиков осталась масса вопросов  к судьям этой встречи. Конечно, судейские решения повлияли на исход матча. Но как говорится, немного об игре. Казанцы сейчас, не самая звездная  команда в лиге. Главная звезда казанцев сейчас-их тренер, Зинэтула Билялетдинов. Ак Барс это тренерская, хорошо обученная команда играющая  в стиле своего наставника. Этот стиль в исполнении еще "Динамо-2" , которое тренировал  Бил, в начале 90-х, я видел своими  глазами. И сейчас коуч своему стилю не изменяет.

В играх равных команд, обычно игра до первой шайбы, после чего, такие команды как Ак Барс начинают  тщательно охранять достигнутое преимущество. Так в принципе случилось и в этот раз.  Сидоров, броском от синей линии, вывел гостей вперед. Просмотр момента напредмет помехи игроком гостей вратарю, показал, что таковой не было.

1-0, это еще не смертный приговор, но вот не получалось у динамовцев забить в ворота гостей шайбу и все тут. Моменты были, но не хватало последнего, голевого броска.  Цепкая, плотная игра, силовая борьба на каждом метре льда. Опасные моменты то у одних, то у других ворот. То, что нравится болельщикам. А вот заброшенную шайбу зрители увидели лишь в конце третьего периода.

Сначала была шайба Хиетанена, которая была отменена из-за того, что Дугин блокировал вратаря гостей. А через  пару минут, уже гости забили вторую шайбу. Но Динамо   снова забило на последних секундах. Карсумс, за четыре секунды до конца периода все-так распечатал ворота Гарипова. Эх, если бы после этого вбрасывание было не в цетре а около ворот гостей. Но за оставшие секунды сравнять счет было практически нереально.  Но шансы есть всегда.  Помните гол Маркова? Но не в этот раз.

Что можно сказать после этой игры? Да. мы увидели что у Динамо есть игра с которой можно выходить в плей-офф и играть с любым соперником. Конечно, есть над чем поработать, что уточнить. Но не так все безнадежно, как представлялось болельщикам еще пару месяцев назад. Так что, личо я, расцениваю эту встречу как и матч с ЦСКА,  проверкой сил перед плей-офф. Или еще есть те, кто сомневается, что  Динамо туда попадет?