Динамо-Автомобилист 4-1. Сорвавшийся «сухарь»
После голевой феерии в предыдущем матче, в игре против Автомобилиста, болельщики были вправе ждать продолжения банкета. Тем более что гости обитают также как и Югра, внизу турнирной таблицы. Хотелось и "сухой" хет-трик Еременко увидеть, благо главная звезда гостей, Голышев, получил травму и в этом матче участия не принимал. Не было в заявке на матч и перешедшего уже в этом сезоне в Автомобилист из Динамо, Константина Волкова. За то другой бывший динамовский Волков был замечен у бортика.Это Алексей Волков, закончивший в прошлом году карьеру и в настоящее время работающего ассистентом генерального менеджера в екатеринбургском клубе.
Ну и грешно будет не упомянуть то, что тренерует гостей Крикунов. Тот самый, специалист по баллонам. Но наверно его нынешняя команда еще не зарядилась от баллонов, а может ещё они и не были пременены. Но коль у Автомобилиста и дальше дело пойдет, придется им потаскать баллоны, как пить дать!
Гости смотрелись как-то беззубо впереди,а вот динамовцы, как будто продолжали голевой пир, начатый в матче с Югрой. Правда в отличии от предыдущей команды, после четвертой шайбы, заброшенной Горовиковым в конце второго периода, гости заменили Сохатского на Устинского. Который не пропустил больше шайб в гостевые ворота. Надо отметить, что шайба заброшенная Горовиковым, стала 50-ой, заброшенной Константином в составе Динамо.
Хоккеисты Автомобилиста, не стали продлять сухую серию Александра Еременко и играя в большинстве, усилиями Коула, размочили таки ворота динамовского голкипера. Тем самым, положив свою ложку дегтя в динамовскую бочку меда. Отмечу что победа в этой встрече, стала 100-й для Еременко в составе Динамо в регулярном чемпионате.
И так, Динамо выиграли 4 игры подряд, домашняя серия выиграна с общим счетом 13-1. Но на этой неделе, ждут два важных матча, выездная встреча с питерским СКА и домашняя с ярославским Локомотивом, которые покажут, что же это было, эмоциональный вспеск или команда набрала форму и заиграла в свою силу.