Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Я даже поздравил Ковальчука с тем, что он сделал»

После победы над «Тре Крунур» (3:2) главный тренер сборной России Вячеслав Быков сказал, что необходимо добиться дисквалификации шведского хоккеиста, если Алексей Морозов не сможет выйти на лед в оставшихся матчах чемпионата мира.

«Ничего не могу сказать про Морозова. Я – не доктор. Пока ясности нет. Завтра вам все объявим. Мы будем ставить вопрос о том, чтобы дисквалифицировать шведского хоккеиста до самого конца турнира, если Морозов, который получил удар в голову, больше не сможет выйти на лед во время чемпионата мира.

Да, Ковальчук сразу кинулся мстить. Ребят захлестнули эмоции. Илью несправедливо удалили до конца матча. Почему? Потому что перчатки были на руках и у того, и другого. Никто их не сбрасывал. Оправдываю ли я Илью? Я даже поздравил Ковальчука с тем, что он сделал! Он – командный игрок. Был рядом. Вступился за товарища.

Потом надо было успокоить команду. Мы это и сделали. Чуть-чуть – еще в первом периоде. А окончательно – во втором. Собственно, с самого его начала игра уже в этом плане шла спокойная. Раздражают ли меня подобные вещи? А вы как думаете? В принципе, я могу сделать то же самое. Просто «разменять» по ходу матча одного на другого. Выбрать кого-то из своих – и поручить ему выбить лидера у соперников. Но это же не хоккей получится, а какая-то дуэль гладиаторов…

Судьи при видеопросмотре ничего не обнаружили. Но удар в голову Морозову был. Естественно, мы не можем говорить о том, что наши игроки в состоянии оградить себя от всяческих невзгод и травм. Но они должны быть всегда собранны.

Мозякин, думаю, скоро вернется в строй. Все зависит от того, как он будет себя чувствовать. Дебютом Набокова я остался абсолютно доволен. Его приезд в команду помог ребятам поверить в свои силы и возможности.

Действительно, может так сложиться, что на нашем турнирном пути снова окажутся шведы. Думаю, ребята будут настроены на игру «от ножа». При этом мы ни в коем случае не станем настраивать их на то, чтобы бить соперника. Просто будем нацеливать их на победу. Шведы меня удивили грязной игрой. Впрочем, за ними такие дела водились и раньше. В том числе, на этом турнире. То же самое произошло в их матче против швейцарцев. Одного они из игры вывели. Парень сейчас, как мне рассказывали, не может ни сидеть, ни стоять – голова болит. И кто знает, может, он вообще теперь не сможет в хоккей играть! Подать совместный протест со швейцарцами? У нас же есть представители в Оргкомитете. Они же сюда не просто хоккей посмотреть приехали. Защищать нас должны! Например, тот же Александр Яковлевич Стеблин. Он же представляет не ИИХФ, а Россию!» – приводит слова Быкова «Газета.ру».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
176 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Быков, конечно, вызывает огромное уважение. И позицией, и грамотным озвучанием этой самой позицией. Еще бы вот команда сыгралась к моменту решающих матчей, вообще красота бы стала:)
0
0
0
raulduke

Что-то на скриншоте плечо шведа значительно выше плеча морозова, ровнехонько на уровне головы, присмотрись коли глаза не затуманены...
0
0
0
блин, косяк в том, что это групповoй турнир...никому не нужная игра..и столько эмоций выплеснутых..
0
0
0
удачи со стеблиным, он вообще жив ещё? не видно его и не слышно...
0
0
0
Спасибо, Anabolic! Разложил этого неадекватного тростникового... +100
0
0
0
Anabolic, 11 мая 22:29

Ну как же ты не помнишь? Вдвоем с Никулиным они уложили Еременко в матче с чехами. Похоже, до конца чемпионата.
0
0
0
Уважаемый раулдак или как вас там раз так. Стаж хоккея 7 лет, в провинциальном спортивном клубе. Так вот, милейший, за такие так называемый силовые приемы е...ло били потом проводящему такой прием всей командой. Уж поверьте мне, это называеться на хоккейном слеге «срубить». Читайте правила, толчек соперника сзади наказывается. И не нужно гуньдеть о справедливости, братстве и правах человека. Я никогда не мог понять уродов, пытающихся под предлогом борьбы за свободу Тибета погасить Олимпийский факел. Вы им, вероятно, тоже будете симпОтизиравать, милейший?
0
0
0
Вот когда мне поднятый локоть покажут, тогда и продолжим про трупы русских солдат...
0
0
0
Agni
+1000000
0
0
0
что вы на раулдюка набросились? человек высказывает своё мнение, пытается аргументировать, а вы его за это с говном смешиваете. терпимей надо быть.

по ситуации - думаю, мюррей действительно хотел убить морозова, приложил что есть дури, видя, что тот не собран, и рассчитывая на неудачное падение. но бил он всё-таки в плечо. вчера чехи этот по телевизору этот момент долго обсасывали - ни с одного ракурса не видно контакта в шею.
0
0
0
Прошу прощения, не та ветка
0
0
0
2 BAMBUK. Если игровой эпизод оцениваешь на базе знаний «слыхал - не слыхал» - несерьезно. Почитай правила и аргументируй обоснованно. Посмотрел еще раз - удар был сзади. Не в центр позвоночника, конечно, но сзади.
0
0
0
Skipper в зачет идут жесткие чеки СО СМЫСЛОМ! ))
0
0
0
Реклама 18+
Вообще говоря, как же относиться к СЛ, если практически все игроки СЛ в сборной мягкие как девочки... Лана йа пойму Зарипову и Сушинскому не сруки толкаться - габариты не те, но дефам - всем этим здоровым тупым лбам Прошкину, Никулину - сам бог велел. Дак ведь эти падлы даже вступиться не могут толком. Ну как после этого к СЛ хорошо относиться?
0
0
0
korvin23
Это не обозреватель, а макака за клавиатурой:-)))
0
0
0
2 cmv
Так все-таки хоккей же, а не бои без правил. Приемы - приемам рознь. И это не прием а гнусная и грязная провокация, к тому же с болезненным исходом. Что значит «ну потеряли»? Это же часть команды, это капитан, это отличный игрок вообще-то, один из ключевых. Без него биться за что угодно намного сложнее будет. И за него тоже обидно, и хочется чтобы поправлялся быстрее. Команда из отдельных человеков состоит:)
0
0
0
2Paradox*
А ты не путаешь? Это случаем не ОИ прошлые были и 1/4 с Канадой и нашей победой 2:1 по-моему?))
0
0
0
Ковальчук молодец, вкупился как надо! Но удаление ему можно было не давать
0
0
0
cmv,
«Но помоему объективно» - это оксюморон :) скорее, все-таки, по Вашему. у каждого мнение свое. у Быкова и команды - основное.
0
0
0
В целом согласиться с тем, что удар был плечо в плечо вполне возможно, но проблема в том, что у Морозова не было шайбы - раз (это две минуты) и он получил травму - два, а это уже, насколько мне известно 5 минут.
А судя потому, как Мюрей доаольно сидел на скамейке и нисколько не сопротивлялся и не протестовал, когда объявили об удалении до конца матча, то вывод, что свое задание на игру он выполнил выглядит очень вероятным
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости