Личная беседа с Быковым
Сегодня на пресс-конференции после матча со Швецией мне удалось поддержать главного тренера Вячеслава Быкова, который страдает из-за того, что знает русский и ему иногда приходится на нем говорить.
Задал ему такой вопрос:
- Кесекё тю панс дю жё де месье Даниил Марков?
- Что? – испуганно переспросил тренер.
- Кесекё тю панс дю жё де месье Марков? В смысле Даниил, – пришлось быть настойчивым.
Быков потом сказал, что будет жаловаться Стеблину
Быков меня понял и ответил на французском.
Значит, с произношением у меня все в порядке. За фразу отдельное спасибо девушке из числа волонтеров, которая помогла мне составить вопрос «Как вы оцениваете игру Даниила Маркова?» Ну, и с непривычки я назвал тренера мистером. А надо было месье. Моя ошибка.
Кстати, удается тут смотреть НХЛ. Так вот, мне кажется, что за эпизод, случившийся с Алексеем Морозовым в первом периоде, в заокеанской лиге не дали бы и двух минут. Быков потом сказал, что будет жаловаться Стеблину.
Лучшая шутка дня.

Ты производишь впечатление мерзкого человечка кто может пакостить только за спиной безлунной ночью.
Убей себя и получи премию Дарвина за избавление Мира от своих ущербных генов.
«просто у многих людей огромные проблемы с чувством юмора»
Ну да бывают такие проблемы, но это их проблемы...Шевченко, в основном, указывают на проблемы с чувством своей значимости. Ну вот объясните мне, зачем тут всем знать, как он тооооонко подшутил над Быковым со своим албанским? Ну и такой пассаж мимо ходом "... испуганно переспросил тренер». «Пошутил», «испугал», НАПИСАЛ. Юмор в Камеди....А тут претензии на сатиру...Короче, как в том анекдоте: «есть мааааааленький ньюанс, Петька». В конкретной ситуации, в которой сейчас сборная находится, надо бы что-нибудь для души, позитива, тем более и не проиграно еще ни одного матча....А тут все какое-то самолюбование...Выход все же один - читать других авторов.
по- вашему только оставляющие комменты к статьям и есть читатели этого ресурса?Я уверен у спортс.ру есть статистика по посещениям,ну так вот,тот же Алексей Белов вам скажет что на каждого оставившего свой коммент найдется 1000 человек его не оставившего,вы прям смешны,90% говорите,ничего что там оставили мнение всего 5 человек?это по вашему показатель?короче я предлагаю вам успокоиться,и не нести чушь наподобие этой:«Месьё Шевченко, похоже, мнит себя этаким Кушанашвии в области спортивной журналистики?)))...."
Пользуясь случаем, задаю вопрос, хотя на ответ особенно не надеюсь, поскольку не по теме. Почему у вас Роман Адамов среди любимых? Он прекрасный парень, но общее отношение к нему весьма сдержанное, я бы сказал, снисходительное.
вот http://www.sports.ru/boxing/1372612.html прекрасная статья АШа про Николая Валуева,не поленитесь поищите может еще найдете,Алексей разносторонний журналист,и его вниманием охвачены очень многие виды спорта,помню даже о теннисе он писал и гимнастике,не понимаю я, зачем оскорбляете человека,у него свой стиль,кому-то нравится, кому-то нет,ну так полно ведь авторов пишущих о спорте,в т.ч на этом сайте,зачем собственно здесь в комментах свою желчь выплескивать,думаете что-нибудь измените в подходе АШа к принципам журналистики?
Мог бы что то ответить или просто оставить без комментариев.
А так просто удалать критику, как то это по детски, как в общем то и все твое «творчество»...