Реклама 18+

Александр Медведев: «Аудитория КХЛ больше, чем у российской футбольной премьер-лиги»

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сравнил аудиторию КХЛ с аудиторией чемпионата России по футболу.

- Лига существует шестой год. Есть ощущение, что она набрала крейсерскую скорость и высоту?

- Полагаю, то, что лига состоялась, ни у кого не вызывает сомнений. Она развивается и в спортивной, и в организационной, и в финансовой составляющих.

Зрительский интерес от Загреба до Владивостока безусловен, аудитория КХЛ больше, чем у российской футбольной премьер-лиги, я уже не буду говорить о количестве зрителей у экранов телевизоров и мониторов в интернете.

То есть, говоря маркетинговым языком, получился хороший хоккейный продукт, — сказал Медведев.

Источник: «Прессбол»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
227 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий удален
Ещё раз убеждаюсь, что Медведев в какой-то другой реальности живёт, чем все остальные болельщики )) Шестой сезон уже, а проблем сколько было, столько и осталось (лига пухнет как мыльный пузырь, плодя несосотятельные клубы, оснащение телевизионной техникой и качество телепоказа на уровне пещерного века в большинстве своём, Регламент так и не устоялся за 6 лет, любой клуб-олигарх может его прогнуть в любой момент и т.д). Но у него всегда всё хорошо и даже лучше )
+31
-2
+29
Извиняй. Медвед, но уж тут КХЛ до РФПЛ как до Нью-Йорка пешком Да и биатлон, судя по всему, готовится спихнуть хоккей на третье место
Россию 2 насмотрелся, зомби?
+26
-4
+22
А Медведев прав. И тут отдельное спасибо НТВ плюс. Убрали футбол с общедоступпного ТВ. А другому Медведеву, который Путин, спасибо, что отодвинул по времени и сделал почти невозможным просмотр ЛЕ и ЛЧ.
Аудиторию заманивать надо, завлекать. А с футболом все через... в общем не правильно как то
+19
-2
+17
Когда наши обыграли голландцев всего лишь в четвертьфинале чемпионата европы вышло 700 тысяч человек праздновать в Москве. Когда в хакее выигрывали чемпионат мира никто и внимания не обращал
+32
-15
+17
От сравнение с НХЛ перешли уже на футбол.

Что там дальше по списку???
+16
0
+16
Рейтинги, конечно, спорная штука, но: у биатлона доля 10-13%, у Кубка Гагарина- 3-5%. КХЛ так и не завоевала любовь зрителя. Как кто-то точно подметил, хоккей в России популярен две с половиной недели в мае- когда ЧМ. За зомби отдельное спасибо UPD: Комментарий выше только подтверждает сказанное
Тут дело в идиотской политике Губерниев-ТВ. За примером возвращаемся буквально на 3 часа назад, когда единственный бесплатный спортивный канал огромной страны показывает всего один период матча за 3 место МЧМ. Матч Россия-Канада, принципиальнейшее сражение, рейтинги по идее зашкаливают.Для тех, кто в танке, поясняю - происходит ситуация такая, как если бы показали последние полчаса матча ЦСКА - Спартак, а перед ним показали бы проходной матч баскетбольной Евролиги
+16
-3
+13
В комментариях сплошной россияцентризм ) Почему-то никто не задумывается, что матчи КХЛ посещают и смотрят не только в России, но и в Хорватии, Словакии, Латвии, Белоруссии, Казахстане, Украине, Чехии (а со следующего года и Финляндии). Учитывая, например, как любят Медвежчак и Слован в своих странах, вполне можно поверить, что в целом аудитория КХЛ больше, чем у РФПЛ. Причем значительно. Другое дело, насколько в таком случае корректно их сравнивать... Но для Медведева главное провозгласить выгодный лозунг ) В принципе такова стратегия любого маркетинга. Что касается статистики теле- и интернет аудитории, то ее во-первых, нельзя формировать на основании выборочных "самых рейтинговых" трансляций года, а во-вторых, очевидно, что здесь все сопоставимо с росфутболом. Если российская(!) хоккейная телеаудитория и проигрывает, то уж точно не в разы.
+12
-1
+11
даже биатлон по рейтингам опережает хоккей на р-2.
+9
0
+9
Ну налетели "уважаемые любители футбола"
Уважаемые любители ТОЛЬКО футбола, все ваши гневные крики не изменят того, что РФПЛ и российский футбол абсолютно унылы, а КХЛ и российский хоккей- вполне на уровне.
И не надо мантры про "шесть стран", пожалуйста. Это вообще не имеет отношения к делу.
Дальше спорить бесполезно
+9
-1
+8
Он что бредит ? на этот какей ходит по 3-4 тыщи.
Да и вообще убогий вид спорта, мало кому интересный.. популярен только в 7-8 странах, тогда как футбол в 200 странах.
+20
-12
+8
Думаю, здесь больше вопрос географии, если сравнить количество стран, участвующих в КХЛ и РПЛ, математически хоккейный турнир больше площадь покрывает. Знаю, что за тот же Донбасс болеют не только на востоке, но и на западе Украины, а к российской РПЛ у нас также безразличны, как и у вас к футбольной УПЛ. А помимо Украины есть и другие страны, и еще появятся. Поэтому, думаю, что за эти слова Медведва прессовать не стоит. А лига и впрямь интересная, чтобы кто не говорил!
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Все страна смотрит "Пусть говорят" и "Доярку из хацапетовки", к сожалению.
+8
-1
+7
Ответ Vityaz94
Россию 2 насмотрелся, зомби?
Рейтинги, конечно, спорная штука, но: у биатлона доля 10-13%, у Кубка Гагарина- 3-5%. КХЛ так и не завоевала любовь зрителя.
Как кто-то точно подметил, хоккей в России популярен две с половиной недели в мае- когда ЧМ.
За зомби отдельное спасибо
UPD: Комментарий выше только подтверждает сказанное
+9
-2
+7
ну с Россия-2 мы все будем как зомби,смотрящие танковый биатлон и стивена сигала
+6
0
+6
Жалкое вранье
+8
-2
+6
Да ладно, вот у биатлона я понимаю аудитория! Такая что матч Россия-Канада не показывают!
+5
0
+5
Это иллюзия.
+5
0
+5
Вообще, футбол, конечно, популярнее хоккея.
Но "чисто футбольным" "экстремистам"- в КХЛ давно побороли договорняки, судейский произвол, там гораздо выше уровень игроков и игры в целом. РФПЛ- хоть и родная, сермяжная, но уровень ее показан в Вене и Пльзене
Да и в Санкт-Галлене, честно говоря...
+13
-8
+5
Извиняй. Медвед, но уж тут КХЛ до РФПЛ как до Нью-Йорка пешком
Да и биатлон, судя по всему, готовится спихнуть хоккей на третье место
+15
-11
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости