Владимир Шалаев: «Со статистикой по хитам и блокшотам мы немножечко тормознули»

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев объяснил, почему статистика по силовым приемам и блокированным броскам до сих пор не появилась.

Перед началом сезона нам обещали, что появятся некоторые новые статистические данные: блокированные броски, количество силовых приемов. Но вот пока они как-то не появляются.

– Эта статистика обязательно будет. Еще несколько недель, и все на сайте увидите.

Это рабочий момент. Из-за того, что у нас появились два новых клуба в Загребе и Владивостоке, нам нужно было там научить статистические бригады. Нужно найти людей, обеспечить работу, научить. И там, и там систему видеогол нужно было наладить, научить людей, пригласить.

Знаете, у нас очень много на это ушло сил. Мы честно говорим, мы здесь немножечко тормознули. Но я повторяю, через несколько недель на сайте вы увидите все, – сказал Шалаев.

+7
Ждем больше статистики! В перерывах между периодами можно было бы выдавать интересные подборки статистики, вместо Айсбуки к примеру.
+6
-1
+5
Когда будет статистика владения шайбой в своей зоне, в зоне соперника, владение шайбой каждым отдельным игроком, количество передач, перехватов, падений, выбросов шайбы за пределы площадки, плевков на лед, в игроков соперника, матерных слов как командой, так и отдельным игроком + тренером)))
+5
0
+5
все уже помешались на этой статистике.Но самое главное:практически невозможно узнать авторов заброшенных шайб если не смотреть игру от начала до конца без перерывов.И это просто бесит.Неужеле нельзя отдельной строкой раз в 5-7 минут напоминать авторов голов.Зато всякая чушу про количество бросков ,.удаления напоминают постоянно.
+9
-5
+4
Пусть бы вначале ассисты правильно научились считать. Их в КХЛ подозрительно мало. Варианта два - либо тут играют в бей-беги, а не в комбинационный хоккей, либо их не считают. Думаю, что второе.
+3
0
+3
Ответ bayur
"нам нужно было там научить статистические бригады. Нужно найти людей, обеспечить работу, научить" Дааааааа, это очень трудно) я могу из дома по трансляции вам подсчет вести в он - лайн режиме)
Макс, я часто так и делаю по Спартаку - Шелаев это один большой тормоз, у него постоянно что-то, где-то тормозит и пусть байки про сложности не поёт, нахера языком молоть надо было летом?
Деревня - деревней, а гонору, как у законодателей мод в этом деле.
+5
-2
+3
Хоть тебя и заминусовали, а ведь чистая правда... Допустим начал смотреть с 3-го периода так и ничего не покажут и не напишут. "мы прощаемся с вами, дорогие друзья" в лучшем cлучае на 3 секунды авторов голов. Понятно что "да зайди в интеренет, и смотри на авторов голов! Хоть распечатай и на стенку повесь!" Но я смотрю хоккей! И никуда не хочу заходить, я хочу что бы то что я смотрю описывалось в реальном времени и там где я это смотрю. А то так можно сказать "завтра газетку купишь, и посмотришь на авторов голов" за то показывают по 5 минут "Федор скажите - Я не Федор - И все таки Федор скажите"
+5
-2
+3
А их и не может быть много.Если игрок добивает шайбу после отражения вратарём,разве может здесь быть ассистент.А у нас считают.
Вообще-то в хоккее, во всем мире, во всех турнирах, это считают как ассист. Нужно иметь какие-то общие всемирные стандарты. Везде - будь то в Америке, Канаде, Швеции или турнирах ИИХФ, ассисты считают именно так - любое касание шайбы игроком забившей команды, при условии что после него два других игрока его команды не коснулись шайбы и соперник не получил контроля над шайбой, считается ассистом. Так должно быть, потому что так везде.