Реклама 18+

Ковалев перешел в клуб второй лиги Швейцарии

Нападающий Алексей Ковалев подписал контракт с «Виспом», клубом NLB, второй лиги Швейцарии.

Напомним, в марте олимпийский чемпион 1992 года объявил о завершении карьеры в НХЛ. Но заявил, что планирует перебраться в Швейцарию или Швецию, отметив, что не хочет играть в России.

В 1316 матчах регулярных чемпионатов НХЛ обладатель Кубка Стэнли-1994 забил 430 голов и сделал 599 передач.

Источник: «Висп»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да нормально все.
Это его дело.
Человек хочет пожить в цивилизованной стране и еще попутно играть полутренировочные матчи. Ну чем не мечта - жить в шоколаде и заниматься любимым делом.

Ан нет, навешивание ярлыков - наше любимое дело. Черное-белое кино до сих пор крутят.
+38
-3
+35
все правильно сделал. Денег много заработал, теперь можно расслабиться в хорошей европейской стране
+19
-2
+17
Всем побоку куда Лешка перешел! Вместо Атланта, надо было достойно уйти! ЛЕША НЕ ЯГР !
+18
-3
+15
Ответ заблокированному пользователю
ои 92 год, кс - 94 год - т.е. все основные достижения этого игрока относятся к периоду ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ давности: последняя награда была завоёвана человеком в 21 год!!, а сейчас ему 40!! Нет, милый мой, это - НЕ успешная карьера, это - ВЫБРОШЕННЫЙ НА ВЕТЕР гигантский потенциал. Да, именно так правильно будет охарактеризовать карьеру ковалёва: он реализовал себя процентов на 20-30 максимум, всё остальное - ушло в свисток. Поэтому, если по хорошему и если по стандартам игроков его уровня, калибра и потенциала, то ему не гордиться нужно, а сокрушаться от уймы упущенных возможностей, загубленных шансов и НЕ завоеванных титулов и наград. Если бы речь шла о федорове или дацюке, такая аргументация была бы более чем уместна (успешная карьера, а теперь пусть творит чё хочет), но в случае с ковалевым этот номер не пройдет, ибо здесь налицо нечто совершенно другое, а именно: практически ЗАГУБЛЕННАЯ КАРЬЕРА, профуканный талант и бесславный конец.
А что не до конца пишешь то?
Третий россиянин, набравший 1000 очков в регулярных чемпионатах НХЛ, занимает первое место среди россиян по количеству матчей в регулярных сезонах НХЛ (1302 игры, входит в топ-60 по этому показателю в истории НХЛ), третье место по набранным очкам, занимает второе место среди россиян по заброшенным шайбам в матчах плей-офф.
Ковалев красавец, многим и не снилось того, чего добился Алексей. Человек многое отдал хоккею и теперь ЕГО ПРАВО заниматься хоккем просто ради удовольствия
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Бред пишешь.. Он мог просто купит дом и спокойно доживать старость. . Но не он предпочел мучиться сам и мучить болельщиков этого бедного швейцарского клуба 2-й лиги.. Уж лучше тренером бы пошел..
Вот много чего достиг Ковалев, а самое главное ведь забыл! Ему после всего сыгранного надо было позвонить юзеру Фоксу и спросить у него, как Алексею закончить свою карьеру. Ответы по Фоксу: а) купить дом и состариться б) доигрывать как Ягр в Бостоне с) Взять себя в руки (тряпка этакая, не то, что юзер Фокс) и доигрывать в НХЛ/КХЛ
Когда у нас в стране все эти совдеповские уровни мышления пропадут: за выбор Алексея только порадоваться можно ибо ЗАСЛУЖИЛ парень (смотрите статистику Фоксы и им подобные), а теперь, что хочет пусть и делает: хочет совмещать приятное с полезным в Швейцарии, да ради Бога.
+9
-1
+8
Лёша - последний живописец хоккея.
Вне зависимости от команд, где он играл, следить за ним было эстетическое Удовольствие.
Человек, ставший миллионером не потерял лицо, не зазнался, помогает нескольким школам и при этом скромняга, не афиширует.
Уже давно мог забросить Хоккей и зарабатывать гораздо бОльшие деньги, но он именно предан Игре. Жаль что не выиграл Кубок Канады, зато всё остальное ДА.
Он - Легенда.
И если не в неблагодарной Родине, то в НХЛ уже.
Завидую швейцарцам.
Во всём прав Змей-87.
Динамо с быдлом во главе уже не то, существование Лады всё ещё под вопросом... А как бы хотелось!
Жаль что оканчивает не в России - не нам его судить, что он заботится о семье и не везёт её в пу-болото за баблом.
Удачи ему.
+8
0
+8
Ковалев играл с больными коленями еще с конца 90-х начала 2000-х, перенес кучу операций, поэтому и не смог играть все время на высочайшем уровне. Мог закончить как Паша Буре на пике, но мучался .Но когда был здоров полностью , то был фантастичен.Один из последних художников хоккея.
+7
0
+7
Алексея не за что упрекать.Он волен сам выбирать по своему самочувствию.Захотел спокойно поиграть в своё удовольствие,без надрыва,без длительных перелётов.Всё чинно и благородно.Никаких авралов.Он прав в том,что выбрал для своего организма оптимальный вариант.А для себя он уже всё выиграл,ну не всем же Стэнли под занавес брать.
+8
-1
+7
Ответ Best Raul
Ну вот Brubonch по своей шкале поставил меня в фанатики...супер))) Ковалева в нули несостоявшиеся, меня в фанаткии. Ждем следующих ярлыков по шкале Brubonch
Ковалева любили и любят многие по обе стороны океана. Даже щепетильная и очень мстительная монреальская публика. Его более, чем кого-либо, ценил у уважал Юрзинов - старший, не смотря на обилие талантливых и стабильных игроков динамовской обоймы того периода (начало 90-х).

АК27 имел все задатки, чтобы пройти этот путь и стать Великим. Но знать дорогу и пройти ее - не одно и тоже. Кови ее не прошел, к сожалению. Увлечение музыкой (он прилично играет на саксе) и полеты на собственном ероплане (и еще несколько моментов), отнюдь не способствовали его росту , как игрока.

Очень жаль, но это факт.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
"Многолетний капитан сборной России, один из лидеров звездного Питтсбурга ,абсолютный лидер Монреаля ,но лидером оказывается никогда не был..." Сам придумал. В сад, детишкам такое травить..))) Разок в сборной капитаном назначили и только... Лидером ни нальду ни в раздевалке никогда не был.... Хотя что толку говорить с зомби придумывающим для своего кумира несуществующие травмы...
говорить с зомби придумывающим для своего кумира несуществующие травмы..

Это полный .......ц, каких только му.....в земля по свету не носит, у человека прооперированы оба колена, связки порваны на обеих ногах, мениски летели. Но это придумано))))) И вообще какое то ....о, обмазывает фекалиями обладателя КС, ОИ Одного из самых талантливых игроков своего поколения, человека который из Россиян сыграл больше всех игр в НХЛ. Куда ему до дворника какого то...
+5
0
+5
Играть хочет,а уйти трудно,так бывает ...
+6
-1
+5
"Баласт","ленвый хоккеист"...Читаю и угораю,над местными аналитегами))Человек в свои 40 лет поднимавший над головой Кастрюлю и ставший олимпионикам.Был лидером во всех командах от НР,ПП до МК.
Человек который окончательно отправил канадсов в 06 году домой.
Человек которого боготворят в Монреале(сам имел возможность наблюдать),игравший также в МВЗ три раза,и хоккеист,с самыми уникальными руками(пусть Паша простит,но он курит в сравнении с АК...):
1)http://www.youtube.com/watch?v=AI7KeY-DmNU
2)http://www.youtube.com/watch?v=VpVerAM8g-c
И этого человека,местные "критиканты",в чём-то упрекают и глумятся???
Самим не смешно?Вы хотя бы клаву от крошек протрите и жопу поднимите,чтоб на корт сходить или брюшко пивное во дворе с пацанами растрясти в ногамяч.
+5
0
+5
Ответ anatolypay
А вообще молодец, конечно. Плюнул на всё и поехал наслаждаться жизнью.
Да,вообще,красавец.Сердце Европы,чистейший воздух,лучший сыр,в стране ни одного пром.холодильника,свежайшие стейки,отборное молоко,сказочный шоколад,курорт на курорте,лига,где можно играть на 1-м коньке,да за это ещё и платить будут.Красавец!
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Чушь.. Не было у него проблем с коленями как у Буре... Всегда имел славу очень талантливейшего но крайне не стабильного и ленивого игрока... А до настоящего художника хоккея- Паши Дацюка ему и в лучшие годы как до луны раком...
У меня другое мнение. Я молчу про Пашину статитстику- ему еще до Лехи пилить не допилить . Что касается техники и игрового мышления то Леха и тут был на высоте. Скорость была в свое время ( до травм коленей ) отличная и даже бегал в матче всех звезд на скорость. А какой Леша был капитан и вожак сборной России и как забивал Бродо в Турине , Ролстону на кубке мира 2004 это вообще высший пилотаж. А вот Паши Дацюка я даже не при помню был ли он на поляне , когда кленовые нас порвали 7-3 в Ванкувере. Вот и вся разница.
+5
-1
+4
Многолетний капитан сборной России, один из лидеров звездного Питтсбурга ,абсолютный лидер Монреаля ,но лидером оказывается никогда не был... Мда...мощная цитата...
+5
-1
+4
И это щебечет малолетка не знаящая мат части.. Тебя не учили не лаять на взрослых а то в зубы можно получить? По Ковалю: был талантливейшим но крайне нестабильным и ленивым хоккеистом. Именно лень не позволила стать ему великим..Лидером никогда нигде не был. Своим наплевательским отношением к работе и последующими комментариями о НХЛ и КХЛ закрыл себе двери достойно доиграть в сильных лигах..
Да ты борзый походу сам по дёснам давно не получал?"Малолетка".Малолетка у тебя между двух маслов висит и бездумно бьётся ап ляжки.Нашёлся здесь "дедушка" онлайновский.

"По Ковалю"
Ух ты,ёпт какой-ты,чсв не жмёт в области ()()?не?Коваль.Самому уж поди тож лет 40?Или 60 не?
----------------------------------------------------
"был талантливейшим но крайне нестабильным и ленивым хоккеистом. Именно лень не позволила стать ему великим..Лидером никогда нигде не был."
Большего бреда слышать не доводилось.
На почтай-http://allhockey.ru/news/11884/29-09-2007/.
Мож поймёшь,что чушь спорол.
+5
-1
+4
Красавец, нечего себя ломать и изматывать под старость лет, всем всЕ доказал, а кому не доказал, на того ложил с высоких красивых швейцарских гор))и очень правильную страну выбрал, там тебе не взрывов на марафонах, не коррупции на каждом шагу(( родные котлы наивкуснейший шоколад, а главное душевное равновесие и уверенность в завтрашнем дне!!!
+3
0
+3
после такой хорошей карьеры может играть где угодно в своё удовольствие
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Бред пишешь.. Он мог просто купит дом и спокойно доживать старость. . Но не он предпочел мучиться сам и мучить болельщиков этого бедного швейцарского клуба 2-й лиги.. Уж лучше тренером бы пошел..
За выражениями следи
Он мог всё,что хотел купить,но он ХОЧЕТ играть,и играть в этой стране,и это ЕГО право.
+4
-1
+3
Ему давно надо было уйти.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости