Реклама 18+

Врана может перейти в «Локомотив», Петружалек – в «Авангард» или «Магнитку»

«Амур» в ближайшее время расстанется со своими лидерами, сообщает «Спорт-Экспресс».

Чешский форвард Петр Врана продолжит карьеру в ярославском «Локомотиве». Игрок в 45 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 45 (20+25) очков. Подробную статистику смотрите здесь.

Не останется в Хабаровске финский защитник Микко Мяенпя, на которого претендуют три клуба, в числе которых ЦСКА. В сезоне-2011/12 финн провел 51 матч в регулярном чемпионате, забросив 14 шайб и отдав 22 передачи. В 4 встречах плей-офф на его счету было 2 передачи. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Лучший бомбардир команды, чех Якуб Петружалек также склоняется к переходу в другой клуб. На него претендуют «Авангард» и «Магнитка». В регулярном чемпионате он в 54 встречах заработал 51 (22+29) очко. В плей-офф на его счету 1 результативная передача в 4 матчах. Подробную статистику смотрите здесь.

Покинет Хабаровск еще один чешский нападающий – Мартин Ружичка. Самый дорогой игрок клуба не оправдал надежды руководства «Амура». В регулярном чемпионате на его счету было 14 (10+4) очков в 33 матчах, в четырех матчах плей-офф он забросил одну шайбу. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Напомним, «Амур» в сезоне-2011/12 впервые в истории вышел в плей-офф КХЛ, но в серии 1/8 финала Кубка Гагарина уступил «Авангарду» со счетом 0-4.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну что,закончилась Дальневосточная сказка?Ведущий игроков разбирают как горячих пиражков.В следующем сезоне клуб может оказатся там где они были до этого.Печально...
+14
0
+14
расхватывают Амур... а очень жалко, команде надо сохранять своих лидеров и ставить серьезные цели на следующий сезон
+11
0
+11
так подумал, да пусть они все идут куда хотят! мы наберем детей из Амурских Тигров, которые будут умирать под шайбой, но они будут биться за родной город и за клуб, а не за бабки...
+7
-1
+6
Напоминает фильм «человек который изменил все» ..
+5
0
+5
Как лигу не называй совок в головах не победить.
+6
-2
+4
Развитие лиги, говорите?
2010: ХК МВД
2011: Атлант
2012: Амур

ну-ну...
+4
0
+4
Не будет у нас нормальной лиги, пока не будет нормальных правил ... например накладывать вето на переход 5 ведущих игроков на переход в другие команды КХЛ. Если так хотят уйти, то уходить придется в чемпы Финляндии, Швеции, Чехии и т.д. И уверен что ни один игрок дергаться не будет. А так получается, выстрелил игрок команды, которая не входит в топ-10 самых богатых и его тут же забирают ... лига от этого только проигрывает!
+5
-1
+4
жалко конечно, но думаю и сами игроки не прочь уйти на более высокую зарплату, так что у селекционеров Амура задача найти достойную замену ушедшим, ведь до этого сезона о Петружалеке и Вране никто и слыхом не слыхивал
+4
0
+4
да какого х..
+5
-1
+4
Ну почему? Руководство Амура не могло их удержать хоть еще на год. Там бы можно было еще укрепиться и ставить серьезные задачи.
+3
0
+3
Петружалек это конечно достойная замена Червенки будет, но блин Амур как-то жалко. Что за бред, не далеко лига от футбольного согаза ушла в таком случае...
+3
0
+3
Вот и закончилась наша амурская сказка. Грустно, обидно, объективно. Надеяться команде теперь практически не на что и не на кого, кроме финско-хоккейного варианта Гуса Хиддинга...
+3
0
+3
Вы думаете, кто-то пойдёт на дальновидный контракт, не зная, как его организм адаптируется к перелётам? К тому же с командой из подвала турнирной таблицы? Первый пик драфта Амур уже как-то просрал на внука Ишаева, так что толку от него...
ну блин. опять же никто абсолютно не виноват в таком невыгодном местоположении города Хабаровск. и в том, что пики на внуков полпредов тратят, тоже никто, кроме руководства клуба. мне в голову иногда закрадывается мысль: а на хрен нужен в лиге такой Амур, который не может себе позволить реально содержать конкурентоспособную команду? были б еще у них стоги денег, чтобы можно было позволять себе каждую осень набирать по новому составу. а то ведь один раз удачно попали с вранами-мяенпями, а другой опять радиков закиевых наберут. и ведь никаких шансов поменять ситуацию, кроме увеличения бюджета!!!
а если мне сейчас будут говорить, что мол в НХЛ... так в НХЛ почти все клубы тратят под потолок, и уж во всяком случае самая бедная ведомость лиги меньше максимума процентов на тридцать. а у нас ведь между средним классом и богачами даже не разрыв - это Гранд-Каньон. который, опять же, пока что засыпать можно только деньгами.
+2
0
+2
Нет, я все это понимаю, но я не могу себе представить, что 4 ведущих игрока уходят в другие команды это не идет на пользу КХЛ как лиге. Пока Медведев бороздит просторы вселенной в поисках Слована, Милана и прочей диковинки на роль скомороха лига будет не способна будет давать продукт, а конкуренция банальна убиваться на корню.
+2
0
+2
Это проблемы Амура, что они не хотят становиться силой в нашем хоккее, а удовлетворены ролью середняка, меняющего по полсостава в межсезонье.
+6
-4
+2
- Ружечка это гуд. (возмем за его цену двух петружаликов), а вот врана это потеря
+2
0
+2
Петружалек вроде говорил, что в Хабаровске ему все нравится, Меянпя тоже на комплименты не скупился.
В очередной раз убеждаюсь, что многие игроки ведут себя как проститутки - где больше заплатят, туда и идут.
+2
0
+2
А что мешало Амуру заключить с этими игроками более долгосрочные контракты? И сейчас спокойно не переживать за основных игроков. Или спокойно их продать в межсезонье.
+1
0
+1
Ребята, да как же так!? Ведь всех хотели переподписать сразу после окончания сезона, значит они еще тогда знали, что свалят с этой команды... поэтому в плофе у нас Лугин забил больше голов, чем Петружалек... даже слов нет, так обидно... всех лидеров потеряли...
+1
0
+1
Ответ boogle1
Не будет у нас нормальной лиги, пока не будет нормальных правил ... например накладывать вето на переход 5 ведущих игроков на переход в другие команды КХЛ. Если так хотят уйти, то уходить придется в чемпы Финляндии, Швеции, Чехии и т.д. И уверен что ни один игрок дергаться не будет. А так получается, выстрелил игрок команды, которая не входит в топ-10 самых богатых и его тут же забирают ... лига от этого только проигрывает!
А чего в выше написаном нормального? Может ещё ногу ломать игроку в качестве компенсации за переход из клуба?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости