Реклама 18+

Леонид Полежаев: «Много претензий к работе тренерского штаба «Авангарда»

Губернатор Омской области и председатель наблюдательного совета «Авангарда» Леонид Полежаев объяснил, почему Анатолий Бардин был уволен с поста генерального менеджера клуба, и поделился мнением об игре команды.

«Претензий много и к работе тренерского штаба, претензий было много и к селекционной работе, которая была проделана небрежно. Я бы сказал даже безответственно, из-за чего наблюдательный совет был вынужден освободить от работы главного менеджера Анатолия Бардина. Безусловно, это все сыграло на качество игры команды. Сказать, что удовлетворен игрой, я не могу. Дело не только в том, что у нас не хватает защитников. Никогда «Авангард» в защите так грамотно не играл, как он играет сейчас даже при существующем составе защитников. Видимо, эта схема чешская хорошо освоена тренером, и команда может защищаться. Но команда потеряла свой стиль нападающей, азартной, эффективной команды, и это заметно в игре всех троек без исключения, будь то первая или вторая тройка. Поэтому, приходя на матч, уже ручаться нельзя за результат, с каким бы клубом мы ни играли. Надо работать еще.

Что касается защитника, то мы надеемся, что Ансси Салмела к концу декабря выйдет в строй. Мы сейчас переговоры ведем еще с одним легионером, чтобы усилить наши защитные порядки. Никаких других приобретений больше делать не собираемся в этом году. Будем играть тем составом, который у нас есть. Он не так плох. Дело в организации игры, игровой дисциплине и тех схемах, которые устанавливаются главным тренером на каждую игру. Здесь у нас работы много и недостатков много», – цитирует Полежаева «Коммерческие Вести» со ссылкой на эфир ГТРК «Омск».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
только не это ! Папо !! Выборы !!! не лезь в хоккей !!! Мы третьи в таблице ! чего надо ? дайте работать человеку!!! с выезда в Татарстан ШЕСТЬ очков привезли !!! Руки прочь от Чады.
+4
0
+4
Надо дать Чаде доиграть сезон...Надоела чехарда...
+2
0
+2
Ответ fan4fun
Так в чем проблема-то? Есть Сумманен, который способен задать забивной стиль игры. Если нужен кубок, то надо потерпеть. Всегда приходится чем-то жертвовать.
нужно главным назначить Никитина - так как он не диктатор и с игроками общий язык находит легко, Чаду сделать тренером защитников, вернуть Сумманена и назначить его тренером атакующей линии))))))
+1
0
+1
для меня Авангард очень давно является 2-й любимой командой в России и полюбил я его за то, что это команда всегда азартно и мощно играла в атаку, действия в разные времена в атаке Прокопьева, Затонского, Курьянова, Черепанова и т.д. приносили мне удовольствие, сейчас скажу вам честно смотреть игры Авангарда в бол-ве случаев просто тошнотворно и очень скучно.
Я понимаю, что у Чады свои задумки и свой стиль игры, но мне кажется такому стилю, даже несмотря на неплохие рез-ты не рад вообще никто, включая самих игроков.
+1
0
+1
Много претензий к работе Полежаева...)))
+1
0
+1
Ответ Wolski
для меня Авангард очень давно является 2-й любимой командой в России и полюбил я его за то, что это команда всегда азартно и мощно играла в атаку, действия в разные времена в атаке Прокопьева, Затонского, Курьянова, Черепанова и т.д. приносили мне удовольствие, сейчас скажу вам честно смотреть игры Авангарда в бол-ве случаев просто тошнотворно и очень скучно. Я понимаю, что у Чады свои задумки и свой стиль игры, но мне кажется такому стилю, даже несмотря на неплохие рез-ты не рад вообще никто, включая самих игроков.
ты не поверишь, те же самые чувства, как мне кажется, у многих для кого Авангард является первой любимой командой.

К Чаде претензий нет, он поставил свою игру. На плашадки видна работа Тренера, есть результат. Мы лидеры по игре как в меньшинстве, так и в большинстве.
Чада классный тренер. Но, по мне, так если и был конфликт между игроками и Сумонином в прошлом сезоне, то на мороз надо было игроков отправлять, а не Тренера.

Сейчас же, не в коем случае нельзя трогать Чаду. В любом случае нужно дать доработать сезон. И единственное оправдание такой игры, для меня, будет Только Кубок Гагарина в Омске.

ЗЫ: Про мнение болел, это только моё виденье ситуации... конечно я могу и ошибаться.
0
0
0
Вот и звоночек в дверь Чады...
Тут или меняешь стиль игры... либо идёшь домой))
0
0
0
а полежаев ростов ?))
только до следующих выборов )))
0
0
0
папа ))) а кто мама?
папО !
0
0
0
Ответ JollyBiber
Одесса
а полежаев ростов ?))
0
0
0
папа ))) а кто мама?
Одесса
0
0
0
Ответ ПараВоЗЗЗ
только не это ! Папо !! Выборы !!! не лезь в хоккей !!! Мы третьи в таблице ! чего надо ? дайте работать человеку!!! с выезда в Татарстан ШЕСТЬ очков привезли !!! Руки прочь от Чады.
Не говори блин .. как бы чего не замутил ))
0
0
0
Ответ Khristo333
вы уже определитесь - или яркий атакующий хоккей или результат важнее. а то с первым не факт что будет хороший итог.
А со вторым точно будет хороший итог?
0
0
0
Папа по сути-то конечно прав. Только непонятно чем думали когда брали на работу этого тренера?! К Чаде у меня лично претензий мало, он ставит команде свой хоккей. Да, это унылый оборонительный хоккей, постоянная игра в откат, от такого хоккея бывает сводит зубы и хочется спать. Но Чада ничего менять не будет, потому что это его система...
0
0
0
понятно полежаев папо приходько мамо)))
0
0
0
БАФ низложен... вот это да...
0
0
0
папа ))) а кто мама?
0
0
0
а претензии действительно есть: игра совсем не смотрится, забиваем крайне мало, в атаке играем беззубо, зрелищности никакой нет.... играем в атаке как лада при Воробьеве, вот только если бы еще в обороне также «сухо» играли.... Думаю, что до Чады это послание Полежаева дошло, и он понимает всю серьезность ситуации
0
0
0
Так в чем проблема-то? Есть Сумманен, который способен задать забивной стиль игры. Если нужен кубок, то надо потерпеть. Всегда приходится чем-то жертвовать.
0
0
0
Папа прав!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости