• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Россия впервые победила в общем зачете зимней юношеской Олимпиады, завоевав 29 медалей, 10 – золотых
113

Россия впервые победила в общем зачете зимней юношеской Олимпиады, завоевав 29 медалей, 10 – золотых

Сборная России стала победителем общего зачета завершившейся в Лозанне зимней юношеской Олимпиады.

Российская команда впервые выиграла медальный зачет с 10 золотыми, 11 серебряными и 8 бронзовыми наградами, установив собственный рекорд по количеству наград (29).

В последний день Игр-2020 россияне завоевали рекордное для себя десятое золото благодаря победе хоккеистов в финале над командой США (4:0).Сборная Швейцарии заняла второе место (10-6-8), команда Японии – третье (9-7-1). Зимние юношеские Олимпийские игры проходили в третий раз.

В 2012 году России завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей, в 2016 году – 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»
116 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сейчас на ветку вылезут либерасты и начнут доказывать, что Путин лично колол "коктейль Родченкова" каждому пацану, а ГРУ взломала стену анти-допинговой лаборатории, перерезала ножами охрану и подменила пробы россиян :о))
Красавцы, взрослым в пример!
отличный результат. жалко только, что в фигурке у нас сорвались две золотые медали.
всех спортсменов с успешным выступлением!
пока вылез только ты
Молодцы. Если бы спорт развивали по полной, то отрыв был бы космическим. Талантливые у нас люди и детские тренеры фанаты своего дела.
Особенно над амеразами в хоккее: 4:0 !!!!!!!
Круто!!! Хорошее поколение! Верим!!))
Вот это подгорит у русофобов! хе-хе))
А почему новости про медальный зачет этой Олимпиады только сейчас в конце стали появляться. По ходу Олимпиады ни разу не было новостей.
Уже подняли вой, что Россия отправила профессионалов против студентов?
Скрепя сердце поставили новость. Завтра будет обширный материал, почему гордиться тут нечем.
Продолжай страдать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем