• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Илья Воробьев: «Дацюк пристально следит за собой и никогда не останавливается в развитии»
10

Илья Воробьев: «Дацюк пристально следит за собой и никогда не останавливается в развитии»

Главный тренер СКА Илья Воробьев прокомментировал выступление команды в нынешнем сезоне.

– Эмоции от финала конференции уже улеглись? Насколько быстро удалось переварить поражение?

– Особо времени на эмоции не было. Одно направление моей работы в нынешнем сезоне завершилось, но продолжилось другое – сборная. Сейчас мысли связаны с подготовкой к чемпионату мира.

 – Что скажете об игре Павла Дацюка? Ветеран стал третьим бомбардиром команды. Можно сказать, что он – незаменимое звено СКА?

– Могу сказать, что Паша – прекрасный хоккеист. Заменить игрока такого класса, конечно, очень сложно.

– В чем секрет его хоккейного долголетия?

– Секрет обычно сидит в голове. Это профессиональное отношение к делу и саморазвитие. Он пристально следит за собой и никогда не останавливается в развитии.

– Согласны, что Никита Гусев вырос в суперзвезду мирового уровня? 

– Он вырос в звезду, с этим я соглашусь. Он отличный хоккеист, молодец, что развивается и не стоит на месте.

– Ваш контракт со СКА рассчитан еще на один сезон. Есть наметки на будущее, ведь состав меняется уже сейчас – Гусев и Гавриков отправились в НХЛ?

– Пока рано об этом говорить, сейчас я нацелен на чемпионат мира, – сказал Воробьев.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется, что губастый уже всем доказал одно - перспективы с ним мутные. Надеюсь мастерство наших лидеров в сборной поможет нам побороться за медали на предстоящем ЧМ, но вот на воробья надежды никакой, наиграть толком ничего так и не может
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется, что губастый уже всем доказал одно - перспективы с ним мутные. Надеюсь мастерство наших лидеров в сборной поможет нам побороться за медали на предстоящем ЧМ, но вот на воробья надежды никакой, наиграть толком ничего так и не может
Да он уже давно доказал, что отличный тренер.

Но наш хоккей нынче - театр Карабаса Барабаса.

Только вместо ниток - выпотрошенные сосисоны.
Да он уже давно доказал, что отличный тренер. Но наш хоккей нынче - театр Карабаса Барабаса. Только вместо ниток - выпотрошенные сосисоны.
У меня по поводу этого товарища мнение обратное. Не умоляя его заслуг в ММГ, но на момент чемпионства лидеры выдали просто потрясающий сезон, что Мозякин с Коваржем, что Ли с Кошечкиным - вот прям свой прайм показали. Для меня лично показательна работа губастого со спец. бригадамм. Ближе к концу регулярки выходила статья про уникальность большинства СКА, про расположение конверт, учитывающие розыгрыш через игрока за воротами. СКА действительно так разыгрывал большинство, но он делал так и при Знарке и при Быкове (Шипачев был у ворот или за ними и далее искал пасом в середине зоны Ковальчука или Дадонова) но суть-то в чем. Вот наигрывал воробей это, а выйдя в плей-офф уже в серии со Спартаком в самом начале столкнулся с тем, что так спокойно расположиться не дают, приходится в стандартный зонт играть и уповать на Гуся или на бросок защитника, пару раз свезло, но в общем большинство СКА в плей-офф провалилось потому что просто не наиграло его по нужным схемам за регулярный сезон. Тренер воробьев - это эдакий фантазист, который может представлять что угодно, вопрос только в том, что реализация этих представлений зачастую в его работе на уровне ниже среднего
Воробьёв , умоляю , уйдите сами ! Тяжело было смотреть ваш хоккей ...
Ответ Парнас-2
Воробьёв , умоляю , уйдите сами ! Тяжело было смотреть ваш хоккей ...
Да что ты привязался к нему. Общественность поголовно мечтала о тренере-Воробьеве, только вот как он и стал - подвергла травле. И ты одно из ее проявлений в каждой ветке. Не устал каждого коуча сборной травить? Не находишь закономерностей никаких? Вроде бы история с Быковым, Биллом и Знарком должна была многому научить. Наша песня хороша, начинай сначала, ага.
Илья Воробьев: «Дацюк пристально следит за собой и никогда не останавливается в духовном развитии»
Даа, Дацик докатился до того, что СНИЛС - фашизм. Не останавливается в развитии.
Ущербная лига, 4-0 в финале. Даже ж.б. правило что тот выигрывает регулярку, не берет кубок и тот в недолиге не работает. В НХЛ работает, в пародии на лигу нет. Всё ровно поздравляю ЦСКА с Чашкой. Вы играли не в хоккей, но стали Чемпионами. Как? Другой вопрос! С Победой!
Если и сборная на ЧМ провалится - гнать такого тренера ссаными тапками.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем