Барулин, Йордан, Барабанов и Весалайнен – лучшие игроки недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших игроков КХЛ назвала лауреатов 24-й недели турнира.

Лучшим вратарем признан Константин Барулин из «Сочи». В двух матчах он сделал два шатаута. В результате команда обеспечила себе участие в плей-офф.

Безголевой отрезок Барулина продолжается и на данный момент составляет 119 минут 12 секунд.

Лучшим защитником стал игрок «Амура» Михал Йордан. Он выиграл с командой два из трех матчей, набрав 2 (1+1) очка. Чешский защитник завершил матчи недели с общим показателем полезности «+3», также на его счету 10 бросков по воротам и 7 заблокированных бросков.

В среднем он проводил на льду 23 минуты 11 секунд.

Форвард СКА Александр Барабанов назван лучшим нападающим. Он одержал три победы в трех матчах с командой и набрал 4 (3+1) очка. В игре с «Локомотивом» (4:0) нападающий отметился дублем.

Форвард завершил все матчи с положительным показателем полезности при общем показателе «+4».

Лучшим новичком выбран нападающий «Йокерита» Кристиан Весалайнен. Он выиграл с командой два из трех матчей, сделав две передачи. 19-летний форвард не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2», в среднем проводил на льду 14 минут 39 секунд.