Видео

Россия – Швеция. Судьи отменили гол Овечкина за 7 секунд до конца матча

Вторая шайба капитана сборной России Александра Овечкина в стартовом матче Кубка мира против Швеции (1:2) не была засчитана арбитрами.

31-летний форвард «Вашингтона» забил первый гол за 33 секунды до конца третьего периода. За 7 секунд до конца Овечкин снова поразил ворота шведов.

После видеопросмотра судьи отменили взятие ворот, посчитав, что шайба была заброшена рукой.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

ВИДЕО

голосов
Источник: Sports.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
148 комментариев
Как можно имея в составе обладателей Мориса Ришара, Конн Смайт, Колдера, лучшего игрока Тампы и лучшего снайпера Сент-Луиса не провести ни одной толковой атаки за три периода-вот это загадка, похлеще Бермудского треугольника
+247
-1
+246
Твари. Сейчас из этой концовки будут делать "героическую" с мотивом, что "мы все-таки могем"!

По факту - ублюдошная игра ублюдошного тренера. С лучшим в мире нападением выковыривать 60 минут одну шайбу это просто КОНЧЕННЫЙ ХОККЕЙ.

УБЛЮДКИ.
+262
-32
+230
Не было гола, всё правильно судьи расценили. Главное чтоб в СМИ это не преподнесли как заговор.
+225
-7
+218
Овечкин насмотревший новостей в перерыве решил вбросить шайбу в шведские ворота.
+124
-9
+115
ну мог черенком задеть,микрокасание было, не дурак же он так уверенно праздновать
+55
Твари. Сейчас из этой концовки будут делать "героическую" с мотивом, что "мы все-таки могем"! По факту - ублюдошная игра ублюдошного тренера. С лучшим в мире нападением выковыривать 60 минут одну шайбу это просто КОНЧЕННЫЙ ХОККЕЙ. УБЛЮДКИ.
Вот не хочется на ночь глядя ругаться, но пройти мимо такого не могу. Ты хоть знаешь значения этого слова? Ты так называешь людей, которые по сути ничего плохого не сделали. Да, играли отвратительно, но вот такая реакция совершенно неадекватная. Тварями их не знаешь, пздц...еще и столько человек плюсануло, я в шоке. Ау бл народ, очнитесь!
+35
Ребята я заметил что бобровский нашим мешал,без него последнюю минуту лучше играли
+33
0
+33
Пессимизм гложет всё сильнее и сильнее. И пофиг на последние две минуты, они следствие класса отдельных игроков, не более того.
Смотрю я игру, вглядываюсь - ну не видно тренерской руки в игре, ну совсем не видно! Ни большинства не видно, ни коллективных действий. В чёртовом большинстве вариантов - как получили шайбу, либо попытка пробросить в борьбу (это если у своего пятака отобрали), либо соло-проход, либо невнятный удар (как же ещё, когда перед лицом всегда двое "жёлтых").Когда же пытаются коллективно играть, шайба ходит так медленно, что за чаем можно сходить.
И что самое поганое, не чувствую шансов на какие-то перемены. Ни на уровне тренера (чудо усатое, годное, чтобы Нефтехимиков с Северсталью преодолевать), ни руководства ФХР, ни министра спорта. Вот, сейчас свои 50% мишки, стоящие раком получат - и снова стабильность, снова счастье. Жаль только, что хоккей, как и большая часть российской действительности продолжит потихоньку-помаленьку откатываться назад и деградировать.
+32
-3
+29
Это был бы потрясающий камбек.. Только зачем до этого было доводить..
+29
-1
+28
Усатый хмырь - физрук, команда может играть лучше, но этот физручелло продолжает ею руководить, хотя свою несостоятельность доказал еще на прошлых ЧМ.

Касания клюшки не было - гола тоже не было.

Настоящая вата, потратил 2 часа жизни на это убогое зрелище в исполнении России.
+30
-10
+20
По делу не засчитали.

Хочется верить, что выводы правильные сделают. Играли откровенно плохо.
+20
0
+20
Может и микроскопическое касание было, но на повторе его не видно, увы!