2 мин.

Польза тренировки Pole Dance

Чем полезна тренировка Pole dance?

Благодаря постоянной работе мышц на занятиях ускоряется метаболизм, что приводит к быстрому сжиганию калорий и улучшению пищеварения. При стабильных тренировках ученицы часто отмечают, насколько сильно увеличивается выносливость организма - безусловно, этому также способствует интенсивная разминка перед занятием. Хорошее прыжковое кардио, растяжка - эти два фактора помогают значительно улучшить работу сердца и сердечно-сосудистой системы.

Как помогает сжигать калории и насколько эффективно?

За одну тренировку можно сжечь до 700-800 калорий. При работе с пилоном задействованы все группы мышц - необходимо держать тело под контролем, иначе трюк не получится.

Можно нарастить мышцы с помощью пилона?

Именно «нарастить», увеличить не получится, так как работа идет со своим весом. Основная нагрузка на занятиях Pole dance приходится на руки и пресс, и многие девушки боятся «раскачать», руки и стать похожей на бодибилдера. Конечно, плечи станут чуть рельефнее, но значительного роста не произойдет однозначно.

Однако, изменения в теле будут видны невооруженным взглядом — тело станет «суше», появится мышечный рельеф, на прессе — заветные кубики. Вообще считается, что одним из путей к красивому женскому телу является Pole Dance. И я с этим полностью согласна.

Можно ли «разбудить» женственность, занимаясь Pole Dance?

Занятия на пилоне идеально подходят для ее развития, но лучше обратить внимание на направление Exotic Dance. Плавные движения во время танца, чувственная музыка, эмоции и уверенность в себе, которая появляется с каждым последующим уроком (не забываем, что фигура тоже меняется в лучшую сторону). Танцы в принципе способствуют выбросу эндорфинов, а танцы на пилоне под красивую музыку сильно пробуждают женскую энергетику.