Кубок Вызова. Динамо-Виктор выходит в 1/16 финала

Первый Еврокубковый матч на Ставрополье.

В эту субботу город Будённовск стал центром внимания всех любителей спорта Ставропольского края . В СТЦ" Лукоморье" собрался первый аншлаг. 750 зрителей со всего края заполнили трибуны новенького комплекса. Те, кто не смог наблюдать матч в живую, могли его увидеть по местному каналу "Свое ТВ" или на Александровской площади в Ставрополе в прямом эфире.

После напряженной игры в Вильнюсе, можно было бы с опасением ждать гостей из Литвы, тем более клуб Швейса не знает осечек в чемпионате своей страны.Кстати, литовские болельщики с оптимизмом провожали свою команду в Россию.

Подопечные Клёнова не разочаровали. Заряжаясь энергией от трибун динамовцы сразу взялись за дело. И если в начале игры литовцы достойно сопротивлялись и отвечали голевыми атаками, то к концовке первой половины матча преимущество динамовцов начала возрастать, как по игре так и по счету. Вновь кураж у хозяев поймал голкипер Антон Заболоцкий, показывающий в начале этого сезона очень хорошую игру. Выделялись из полевых игроков Иван Некрасов, Антон Отрезов и Антон Волков. Но больший вклад в первом тайме внес Иван Харитонов проведя четыре голевых броска подряд и сделал большой вклад в комфортный счет перед перерывом, 17:10 после свистка латвийского арбитра.

Во втором тайме преимущество хозяев только возрастало. Литовцы откровенно не успевали за динамовцами и заработали четыре семиметровых за второй тайм, которые мастерски исполнял Антон Волков. Разница в счете выросла до десяти мячей и Сергей Клёнов начал давать время молодым игрокам. Игровое время в международном матче получили Николай Великий, Радомир Врачевич, Михаил Соколов, Станислав Дронов и Александр Гроцкий. К середине второго тайма исход матча был предрешён. Матч привратился в шоу. Все чаще и чаще динамовцы проводили эстетские комбинации, показывая свое мастерство и забивая эфектные мячи на радость полных трибун. На что зрители встречали финальный свисток стоя , благодаря гандболистов за красивую и уверенную игру. Пусть матч и не был таким напряженным как в Вильнюсе, но праздник гандбола в Будённовске удался. Литовцы не смогли противостоять напору викторианцев и вылетели из Кубка Вызова. А Динамо-Виктор уже в ноябре встретится в 1/16 финала с сербским клубом Слога из города Пожега идущий на третьем месте.

"Динамо-Виктор"(Россия)- ВГК Швейса Вильнюс(Литва)-36:24(17:10)

Буденновск. СТЦ "Лукоморье" 750 зрителей.

голы Динамо-Виктор: Отрезов-8 ; Некрасов-6; Волков- 6; Харитонов-4; Гроцкий-4;Цокол-3; Дронов-2;Дашко-1; Соколов-1;Мирзоев-1.