7 мин.

Чемпионат России по художественной гимнастике 2011

В Пензе подведены итоги чемпионата России по художественной гимнастике.

Чемпионат России по художественной гимнастике открылся в Пензе в четверг, 13 октября. Местом проведения третий год подряд стал крупнейший спортивный объект города - дворец спорта «Буртасы». Сильнейшие гимнастки вступили в борьбу за награды.

13 октября в четверг состоялось командное первенство в котором победу одержали спортсменки Москвы, серебряными призерами стали гимнастки Центрального федерального округа, «бронзу» завоевала сборная Сибирского федерального округа.

Всего на чемпионат прибыли 100 гимнасток. Среди них нет лидеров сборной России и это прекрасный шанс оценить выступления молодых гимнасток. Яна Луконина снялясь по ходу  финала многоборья по состоянию здоровья, хотя у неё был отличный шанс стать абсолютной чемпионкой России, ведь она выйграла квалификацию.

Победительницей чемпионата России по художественной гимнастике в многоборье, который прошел во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в субботу, 15 октября, стала москвичка Маргарита Мамун. Она набрала 113,725 балла. Второе место заняла Екатерина Донич, представляющая столицу России и Астраханскую область, — 111 баллов, «бронзу» завоевала Наталья Булычева из Москвы — 109,775 балла.

Смотрим, какие гимнастки нам подойдут для того, чтобы немножко обновить и основной состав сборной России, который в этом году выиграл серебряные медали, но все равно не золотые, а золотых медалей пока нет, а впереди, через полгода, - Олимпийские игры», - сказала президент Всероссийской Фед ерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер.

Маргарита Мамун и   Яна Луконина

Чемпионат России. Финал многоборья.

ФИО                                                   обруч  мяч   булавы  лента       сумма