0:1 в полуфинале Олимпиады- 80 от ГДР 0:0 с Польшей в Испании в 82-м 3:4 Бельгия в 86-м 0:2 имени Ван Бастена в 88-м ЧМ-90 0:3 от Шотландии на евро 92 0:1 с Болгарами в 97-м ЧМ-2002 Марибор 1:1 с Алжиром на ЧМ-14 В конце концов проигрыш по пенкам хорватам на ЧМ-18. Много разочарований было. Но все это такая фигня по сравнению с ляпом Филимонова. Это был абсолютный ноль - эталон краха всех надежд в одно мгновение.
Я думаю для каждого самое обидно поражение - то, что пришлось на юность. У меня это 99 год. Потом ты уже вырастаешь и уже перестаешь так остро реагировать, это становится "всего лишь спортом"
Пользователь заблокирован
Ну хз. Вот Уэльс - это было смешно. А Греция - лично мне смешно не было, а обидно - да. Тогда была очень неплохая команда, и во всех матчах в группе смотрелась очень даже живо. Гол привезли себе сами, а затем подходы, подходы, моменты, инициатива. Но позорным вылет я назвать никак не могу. У Адвоката была толковая команда. Небо и земля по сравнению с 2016.
Греция-2012 и Уэльс-2016 это было смешно а не грустно
Пользователь заблокирован
Конечно, от Украины в 1999 (хотя это не поражение, а ничья). Все остальные поражения - это поражения в матче. Целиком. За много минут до конца встреч. А в 99 было поражение одной секунды. Не в матче, не в одном тайме, а поражение одной несчастной секунды. И можно сколько угодно говорить, что надо было забивать три, но забили один - И ЭТОГО ХВАТАЛО. От того и обида - оно незаслуженное, поражение это. Игра была отличной. И результат был отличный. Почти до самого конца. Все остальные поражения - именно проигрыши. В 99 это была трагедия.
Выбрать между Украиной и Словенией очень тяжело. И там и там были большие надежды, казалось что поколение выходит на свой пик. Голос все же за 99 год, во-первых в детстве такие неудачи воспринимались острее, во-вторых кошмар получился более концентрированным, уместился всего в несколько минут.
0:0 с Польшей в Испании в 82-м
3:4 Бельгия в 86-м
0:2 имени Ван Бастена в 88-м
ЧМ-90
0:3 от Шотландии на евро 92
0:1 с Болгарами в 97-м
ЧМ-2002
Марибор
1:1 с Алжиром на ЧМ-14
В конце концов проигрыш по пенкам хорватам на ЧМ-18.
Много разочарований было. Но все это такая фигня по сравнению с ляпом Филимонова. Это был абсолютный ноль - эталон краха всех надежд в одно мгновение.