Главная проблема - плохой менеджмент и уже, как следствие - ужасные стадионы, на которых мучаются дорогостоящие легионеры, идиотский лимит на этих самых легионеров, полное отсутствие раскрутки футбола в СМИ и прочее-прочее..
Мне кажется некоторые люди специально ждут, когда на сайте появится новый опрос, чтобы тут же опубликовать комментарий, подобный вашему, и срубить плюсики.
Я извиняюсь, а где в российском футболе слишком много денег? В Зените и Московских клубах? Ок. А на этом рос.футбол заканчивается ? У Амкара много денег ? Или, может быть , у Луча ? У Ротора, наверно много денег...?
Таки болельщики. И сейчас попробую объяснить почему. Пойдем по пунктам: 1) Лимит на легионеров. Это вечный повод для нытья. Есть лимит - "русские игроки зажрались и не играют". Нет лимита - "наши игроки не играют, навезли опять югославов и бразильцев оптом!" В общем, это как еврейский вопрос - очень удобно на него все подряд валить. 2) Отсутствие стадионов. Ну, хорошо. Построили вполне неплохую Открытие арену. Посещаемость поднялась. Но стал ли футбол семейным праздником, пошел ли туда средний класс, стало ли это важной статьей дохода клуба, удобен ли путь на трибуны и с трибун? Ответ - нет... и, главное, он долго еще таким останется. Стадионы нужны, это факт, но это не главная проблема и не решение. 3) Слишком много денег. Вот классная проблема! Всем бы такие)) Проблема не в деньгах, а в неумении ими распоряжаться. У "Больших" лиг тоже очень много денег - что-то я не слышал, чтобы они часто по этому поводу жаловались. 4) Климат. Ну, вечная отговорка. Даже обсуждать неохота. 5) Плохой менеджмент. Он не плохой. Он адекватный. Адекватный тому, что творится вообще в обществе. Везде, где можно украсть и не надо отчитываться, будет примерно такой менеджмент. Даже в Германии, если дать им привыкнуть к такому. Что подводит нас к реальным проблемам.
1а) Плохой менеджмент страны. Правда, очень плохой менеджмент. Беспонтовый. При таком бездарном управлении страной серьезный бизнес (а успешный чемпионат или даже клуб это серьезный бизнес) может существовать либо вопреки (как Краснодар или ЦСКА), либо понарошку (почти все остальные). В результате сильной лиги не получится все равно никак. Ну и проблема номер 1б) Это лично ты. Ты либо ходишь на футбол побухать (до) или поорать матом и про русскиевперед, либо не ходишь вообще, смотришь сопки и ноешь, что канал Наш футбол стоит дороже доширака, а тарелка - лишь чуть дешевле новой приставочки или видеокарты. А виноват в этом уткин, это все знают. Деньги шальные кончатся у клубов - и добро пожаловать на уровень Болгарии, ибо на кино у тебя деньги есть, а на футбол - нету. Ну и либо тебе просто похрен на российский футбол, как мне. Тогда ты, конечно, весь в белом.
скоро это не будет проблема
1) Лимит на легионеров. Это вечный повод для нытья. Есть лимит - "русские игроки зажрались и не играют". Нет лимита - "наши игроки не играют, навезли опять югославов и бразильцев оптом!" В общем, это как еврейский вопрос - очень удобно на него все подряд валить.
2) Отсутствие стадионов. Ну, хорошо. Построили вполне неплохую Открытие арену. Посещаемость поднялась. Но стал ли футбол семейным праздником, пошел ли туда средний класс, стало ли это важной статьей дохода клуба, удобен ли путь на трибуны и с трибун? Ответ - нет... и, главное, он долго еще таким останется. Стадионы нужны, это факт, но это не главная проблема и не решение.
3) Слишком много денег. Вот классная проблема! Всем бы такие)) Проблема не в деньгах, а в неумении ими распоряжаться. У "Больших" лиг тоже очень много денег - что-то я не слышал, чтобы они часто по этому поводу жаловались.
4) Климат. Ну, вечная отговорка. Даже обсуждать неохота.
5) Плохой менеджмент. Он не плохой. Он адекватный. Адекватный тому, что творится вообще в обществе. Везде, где можно украсть и не надо отчитываться, будет примерно такой менеджмент. Даже в Германии, если дать им привыкнуть к такому. Что подводит нас к реальным проблемам.
1а) Плохой менеджмент страны. Правда, очень плохой менеджмент. Беспонтовый. При таком бездарном управлении страной серьезный бизнес (а успешный чемпионат или даже клуб это серьезный бизнес) может существовать либо вопреки (как Краснодар или ЦСКА), либо понарошку (почти все остальные). В результате сильной лиги не получится все равно никак. Ну и проблема номер
1б) Это лично ты. Ты либо ходишь на футбол побухать (до) или поорать матом и про русскиевперед, либо не ходишь вообще, смотришь сопки и ноешь, что канал Наш футбол стоит дороже доширака, а тарелка - лишь чуть дешевле новой приставочки или видеокарты. А виноват в этом уткин, это все знают. Деньги шальные кончатся у клубов - и добро пожаловать на уровень Болгарии, ибо на кино у тебя деньги есть, а на футбол - нету.
Ну и либо тебе просто похрен на российский футбол, как мне. Тогда ты, конечно, весь в белом.
Ой, о чем это я? Конечно, все дело в легионерах и стадионах!