По какой системе надо проводить чемпионат России?
Отмена матча "Амкар" - "Динамо" из-за снегопада вновь сделала актуальным вопрос о том, когда в России нужно играть в футбол.
Отмена матча "Амкар" - "Динамо" из-за снегопада вновь сделала актуальным вопрос о том, когда в России нужно играть в футбол.
наверное выход в качественных 15-тысячных манежах на случай такого форс-мажора. для нашей действительности только так
И не нужно подстраиваться под иностранцев и их чемпионаты. У них другая погода, другие стадионы, да и вообще ... Нужно жить своим умом и делать так как удобно нам.
По системе Осень-весна последний тур перед перерывом играется 8 декабря, первый после перерыва - 7 марта
По системе Весна-осень последний тур перед перерывом игрался 22 ноября, первый после перерыва - 14 марта
Т.е. ты вообще не прав
И сейчас, и раньше так же играли в марте, апреле, ноябре
А матчей в декабре и так не будет, если "ради подготовки сборной перед игрой с Молдавией" туры не переносит
Точно так же тур можно было бы на недельку дальше в марте перенести, если бы нашей сборной не нужен был месяц на подготовку к ЧМ
Опять причину ищут не там, где надо, а там, где легче
Матч в Перми отменен не из-за системы матчей, потому что и при старой системе играли в октябре, и снег в Перми падал точно так же.
А отменили матч потому, что стадион оказался не готов принять матч. И причины тут может быть только 2:
- Если настолько большой снегопад действительно невозможно было предугадать, то никто не виноват - это просто стечение обстоятельств, и от этого смена системы проведения матчей никак бы не спасла
- Если такой снегопад предугадать можно было, то виноваты здесь работники стадиона, которые из-за своей некомпетентности не смогли подготовить поле ко времени начала матча
Но, опять же, система проведения матчей здесь тоже не при чем