Лига Европы. Раунд плей-офф. Первые матчи
Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Финиш! "Днепр" добывает волевую победу со счетом 2:1, хотя по игре должен был забивать не меньше пяти мячей. Как, впрочем, и пропускать больше. В ответной игре будет тяжело и с такой игрой в обороне "Днепру" придется тяжко. Всем спасибо, пока!

• 93‘

Милевский слева вошел в штрафную и пытался обыграть Мазуха. Почти удалось, но почти не считается.

• 91‘

На первой из трех компенсированных минут у "Хайдука" прошла атака левым флангом с подачей на дальнюю штангу. Там Милович выиграл воздух и пробил головой - мяч в ближнем углу не без труда выудил Бойко.

• 90‘

Сыграли замены Маркевича - Лео Матос и Шахов появились на поле во втором тайме.

• 89‘

Го-о-о-ол! "Днепр" все же забивает второй мяч. Лео Матос с правого фланга точно навесил на голову Шахову. Точный удар с 10 метров - гол!

• 87‘

Уф-ф-ф! Бартулович мягко навесил в штрафную "Хайдука", где воздух выиграл Лео Матос и пробил головой - вратарь Калинич в прыжке вытащил мяч из под перекладины.

• 84‘

Многовато сумбура в действиях игроков "Днепра". Спешат с передачами и часто ошибаются.

• 81‘

Зозуля! Подобрал мяч нападающий "Днепра" в штрафной соперника и зряче пробивал в левый от вратаря угол. И этот мяч потащил Калинич!

• 79‘

В стиле Месхи бразилец Лео Матос прокинул мяч на ход себе по правому флангу, но в штрафную прострелил ужасно.

• 78‘

Замена у "Днепра". Селезнев поменял Бартулович.

• 77‘

И вот он моментище! Милевский выходит вместо Маглицы. Болельщики малость прослезились.

• 75‘

Фантастика! Зозуля после передачи Калинича пяткой в стиле Пеле перебросил защитника и головой перебрасывал вратаря. Не попал!

• 73‘

А гости тем временем осмелели - от паники, которая была в их глазах в первом тайме, не осталось и следа.

• 71‘

Шахов! Хавбек "Днепра" пробил шведой с линии штрафной - рядом со штангой.

• 70‘

Странная замена от Маркевича. Самого активного Федецкого поменял Лео Матос.

• 69‘

Маглица получает желтую за бурную апелляцию к арбитру за то, что он не поставил пенальти. "Точка" и в самом деле была - Стринич держал форварда при подаче углового.

• 67‘

Невероятно! В течение одной минуты дважды игроки "Хайдука" расстреливали Бойко из пределов штрафной и оба раза Денис парировал. Так "Днепр" может и проиграть.

• 65‘

Ротань все время чем-то недоволен. Не мудрено - брака после перерыва у игроков "Днепра" многовато.

• 62‘

Опасно! Активный Федецкий ворвался справа в штрафную и прострелил на линию штрафной на Селезнева. Женя в борьбе с защитником толком не сумел пробить по мячу, который прискакал в руки вратарю.

• 59‘

Бруно Гаму поменял Маркевич. Вместо португальца вышел Шахов. Похоже, на левый фланг перейдет Селезнев.

• 57‘

Так-с, Милевский уже разминается.

• 55‘

Как же борется Федецкий. Выцарапал мяч, питоном обвившись вокруг оппонента!

• 54‘

Что творят защитники "Днепра"! Неудачно смастерили они офсайдную ловушку и Маглица вывалился один на один с Бойко. Красавец, Денис - вышел победителем из дуэли.

• 53‘

Атаки "Днепра" продолжаются. 1:1 - это в пользу гостей. Кстати, Милевский на бровке радовался так, будто забил сам.

• 50‘

Го-о-о-ол! Счет сравнялся! После подачи на ворота "Хайдука" перед вратарем гостей оказались Федецкий и Селезнев, которые помешали пробить друг другу. А вот набежавший Никола Калинич пробил Ловре Калинича. За-тол-ка-ли!!!

• 47‘

Гол! Как это часто бывает с "Днепром", пропустили на ровном месте. Бойко после прохода слева Сушича парировал удар в упор, но атака "Хайдука" продолжилась и тут уже наварил Дуглас. На ровном месте поскользнулся на мяче, который подобрал Сушич и спокойно расстрелял ворота.

• 46‘

Едем дальше. Замена у "Хайдука". 16-летний Влашич заменил Готала.

• 45‘

Отдыхаем. Реализация - бич нынешнего "Днепра". С "Копенгагеном" из-за этого пострадали и вот теперь не самой сильной хорватской команде не могут забить. 17 ударов по воротам "Хайдука", из которых 9 в створ - нужно было умудриться не забить. Ждем второго тайма.

• 45‘

Похоже, тайм, в котором "Днепр" нанес 15 (!) ударов по воротам соперника, так и закончится без голов.

• 43‘

Бруно Гама с 20 метров пробил несильно - так Калинича не пробьешь.

• 41‘

Первая желтая в матче. Кравченко в чужой штрафной костыльнул Сушича.

• 40‘

Сколько можно?! Ротань с линии штрафной пробивал с любимой левой точно в угол ворот "Хайдука" - вратарь! Непробиваемый.

• 39‘

После закидушки Ротаня на ударную позицию в штрафной "Хайдука", избежав офсайда, вырывался Калинич и пробил в сетку с внешней стороны.

• 37‘

Днепропетровский Калинич рвался на свидание с Калиничем сплитским и вратарь его опередил.

• 35‘

Похоже, тренер гостей Игор Тудор сумел докричаться до подопечных. Игра успокоилась. Счет 0:0, а должен быть уже 5:0.

• 33‘

А вот и гости ожили. Самый активный в составе "Хайдука" Маглич едва не дотянулся до прострела с левого фланга. Дуглас не успел.

• 30‘

Хорваты совершенно перепуганные. С центра поля пасовать своему вратарю - это нокдаун. "Днепру" будет грешно этим не воспользоваться.

• 28‘

Кравченко! С 35 метров опорник "Днепра" наносил удар в угол, но вратарь Калинич сегодня неподражаем!

• 26‘

Давление "Днепра" не ослабевает - "Хайдук" пока совершенно ни о чем. Уже минут десять хорваты не могут организовать нормальную атаку.

• 24‘

Сколько же нужно моментов хозяевам, чтобы забить? Сначала Федецкий после подачи со штрафного пробивал головой с 7 метров - вратарь! И тут же Бруно Гама сместился с левого фланга и нанес обводящий удар в дальний угол - опять вратарь!

• 22‘

В течение одной минуты в створ ворота "Хайдука" пробивали Кравченко (издали) и Селезнев из пределов штрафной. Ребята, кто забивать будет?

• 21‘

С ума сойти. Калинич вышел один на один с вратарем, но сам не стал пробивать, а покатил поперек поля на Селезнева. Балбес! Защитник успел перехватить. Почему было самому не решать эпизод?

• 20‘

Опасно! Стринич здорово вырезал мяч на дальнюю штангу, где Зозуля с 10 метров в стиле Ван Перси пробивал головой, го мяч пошел вышел перекладины.

• 18‘

Селезнев у подножья штрафной обыграл опекуна и отпасовал на ход Калиичу. Мяч от Николы отскочил, как от дерева.

• 17‘

Браво, Бойко! Красиво вратарь "Днепра" выбил мяч кулаком после навеса на его ворота. Ничего опасного, просто красиво.

• 15‘

Бруно Гама на заработал штрафной на левом фланге, Ротань вешать не стал, а откатил под удар Кравченко. То ли не успел Руслан подмигнуть партнеру, но тот оказался не готов к удару и пробил в небеса.

• 13‘

Игроки гостей все чаще нервируют Бойко. На этот раз снова в эпицентре событий был Маглица, который из пределов штрафной пробил в регбийные ворота.

• 12‘

Маглица прессинговал Федецкого и Артему ничего не оставалось, как выбить мяч в аут.

• 11‘

Ротань закидывал мяч на Калинича, но у форварда "Днепра", похоже, со стартовой скоростью совсем плохо.

• 9‘

Калинич опередил... Калинича днепровского, вовремя выйдя из ворот.

• 8‘

Игроки "Днепра" стараются играть широко, но пока потерь многовато.

• 6‘

Калинич (вратарь "Хайдука") удачно сыграл на выходе после дуги в исполнении Ротаня с углового.

• 5‘

Чуть успокоилась игра после небольшого давления "Днепра" на первых минутах. Хорваты пришли в себя и в основном атакуют левым флангом.

• 3‘

Судя по схеме, слева в полузащите играет Бруно Гама, а на противоположном фланге - Зозуля.

• 1‘

Ёшкин кот! Уже на 34 секунде после мягкого навеса с правого фланга от Федецкого головой в упор пробивал Селезнев и вратарь потащил. Э-э-эх...

• 1‘

Поехали!

• У Милевского 99 номер (как у Грецки!) и он в запасе.

• У "Днепра" сразу три форварда в старте: Селезнев, Калинич и Зозуля. Похоже, хорват сыграет слева, Зозуля на острие, а Селезнев - под ним.

• Очень любопытно будет посмотреть на "Днепр" без недавно прооперированных лидеров команды Матеуса и Коноплянки, отвечающих за скорость. Обыграть "Хайдук", который последние 4 матча выиграл со счетом 16:2, будет очень непросто.

• "Днепр" уже пересекался с "Хайдуком" в 1985 году и проиграл "разбойникам" оба матча в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА. Ждем реванша?

• Всем привет! Артем Милевский возвращается в Киев и это не шутка. Ждем сегодня его появления в составе "Хайдука" в матче против "Днепра" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Следим вместе!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.