Первый

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 96‘

Давайте, наверное, закругляться, друзья! Ждем от ближайших матчей ЧМ-2014 столь же яркой игры, а от судей - адекватной и объективной работы!

• 95‘

Камерунцы не отбывали номер на поле, а в редкие эпизоды даже переигрывали своего соперника, но подопечные Мигеля Эрреры, которые не опустили руки даже после двух несправедливо незасчитанных голов, в итоге добились своего и набрали 3 столь важных очка.

• 94‘

Все, друзья! Свисток рефери, который сегодня частенько звучал не по делу, фиксирует победу сборной Мексики над Камеруном!

• 93‘

Чичарито! Как же так, это ведь его хлеб?! С линии вратарской одинокий "горошек" пытался замкнуть передачу партнера, но направил мяч над перекладиной!

• 91‘

Очоище на месте! Муканджо после подачи с фланга опасно пробивал головой, но мексиканский вратарь в классном прыжке спасает свою команду, приумножив в несколько раз стоимость своего контракта с потенциальным новым клубом.

• 90‘

4 минуты добавляет судья.

• 89‘

Бывает, когда смотришь футбол, на последних минутах чувствуется нерв, что вот-вот придет ответный гол. Сейчас на какую-то интригу нет и намека, мексиканцы спокойно убивают минуту за минуту при каждой появляющейся возможности.

• 87‘

В кои-то веки неожиданный ход камерунцев! Муканджо оторвался от опекуна на своем фланге, вошел в штрафную, но прострел нашел лишь ногу защитника сборной Мексики!

• 85‘

А мексиканцы, перехватив мяч, спокойно держат его в районе центрального круга и при первой возможности стараются бросить в прорыв кого-то из своих быстроногих форвардов.

• 83‘

Подопечные Финке никак не могут прийти в себя. Зачастую «львы», выходя в атаку, умудряются терять мяч в самых безобидных ситуациях. Так на одном Это'О далеко не выедешь.

• 81‘

А острее атакуют мексиканцы! Чичарито с самой лицевой линии успел сделать острую передачу на линию вратарской, но Фабиан чуть-чуть уступил в рывке защитнику!

• 79‘

Первая замена Камеруна на усиление атаки: форвард Вебо вместо опорного хавбека Сонга.

• 77‘

Свежий Фабиан отклеился от Нункеу на левом краю штрафной, вынудив защитника фолить - желтая карточка камерунцу.

• 75‘

Складывается ощущение, что "неукротимые львы" не могут никак перестроиться от игры вторым номером. Даже подобия давления на ворота Очоа пока не ощущается.

• 73‘

Недолго пришлось Эрнандесу мучиться в ожидании: на скамейку отправился автор единственного пока гола Перальта.

• 72‘

Следом на поле выйдет Чичарито. Форвард «МЮ» рвется в бой, но судьи никак не найдут подходящий момент для замены.

• 70‘

Камерунцы не могут прийти в себя после пропущенного мяча. Мексика продолжает владеть мячом и не очень-то планирует с ним расставаться.

• 68‘

Эррера проводит вторую замену: Фабиан вышел вместо Гуардадо.

• 65‘

Самюэль Это'О получил болезненный удар у штрафной площади Очоа, но после легкой терапии Маркеса поднялся на ноги. Без своего старейшины камерунцам пришлось бы еще сложнее.

• 63‘

Мексиканцы на кураже едва не выстрелили дуплетом, но все тот же дос Сантос, открывшись на удар-прострел партнера в штрафную Итанджа, забыл ударить по воротам!

• 61‘

ГОООООООООООООООООЛ! 1:0! Перальта открывает счет! Дос Сантос запорол уже 124-й выход один на один мексиканской команды, не сумев переиграть Итанджа, но партнер оказался первым на добивании! И офсайда нет, наконец-то!

• 59‘

Теперь к Мексике удача поворачивается лицом! Ассу-Экото пробил в стенку, но мяч после рикошета закрутился точно в угол в противоход Очоа, на радость последнему разминувшись со штангой!

• 57‘

Дождались! Первый "горчичник" в игре получает Морено! Мбиа танком рвался к воротам Очоа, и защитник сборной Мексики был вынужден прерывать проход соперника нарушением.

• 55‘

Теперь уже сам Сонг на газоне. Все чаще соперники начинают прибегать к тактике мелкого фола.

• 53‘

В целом, темп игры пониже, чем до перерыва, но и назвать пешеходами футболистов язык не поворачивается.

• 51‘

Шупо-Мотинг на левом краю обыграл своего опекуна, но прострелил точно в руки Очоа.

• 49‘

В очередной раз Рольдан закрывает глаза на грубость камерунцев - Сонг сейчас жестко срубил соперника в центре поля, но не увидел перед собой даже желтой карточки. В АПЛ его за такие штучки регулярно удаляли.

• 47‘

Огогого! Тут камерунцам и судья бы не помог! Чистейший выход Перальты один на один, но Итандж успел сыграть ногами!

• 46‘

Второй тайм начинается с замены в составе сборной Камеруна: Дани Нункеу вышел вместо Джегуэ. Погнали!

• 45‘

Обратимся к статистике: трижды мексиканцы били по воротам, и один раз попали в створ. Сюда еще добавим два удара, которые стали голевыми, но не были включены в официальную статистику из-за выдуманных офсайдов. У Камеруна семь ударов, но ни один из них не оказался точным. Мячом больше владеет Мексика - 68 на 32.

• 45‘

Две добавленные минуты стали единственными в первом тайме, в течение которых ничего интересного не произошло. Перерыв!

• 45‘

2 минуты компенсирует рефери.

• 45‘

И еще один момент для обсуждения! Шеджу не попал по мячу в борьбе с дос Сантосом, но реф предпочел увидеть в этом эпизоде лишь угловой!

• 44‘

Считанные минуты остаются до конца тайма, а команды продолжают держать высокий темп, заданный в самом дебюте. Мексиканцы все же немного настырнее.

• 42‘

Эррере надоел судейский произвол: Рольдан вызван к бровке на откровенный разговор и наверняка сейчас услышал много добрых слов в свой адрес.

• 40‘

В целом негрубая игра разбавлена откровенным ударом Мбиа локтем по лицу Гуардадо, но и здесь реф почему-то решил не обращаться к карточкам. Впрочем, на фоне событий в первом тайме это не выглядит какой-то уж серьезной ошибкой.

• 38‘

Есть информация, что колумбийские судьи работают по принципу "вы забьете сколько сможете, но не больше, чем мы захотим".

• 36‘

Мексиканцы, отпустившие немного инициативу в середине тайма, вернули себе преимущество и продолжают искать варианты у ворот Итанджа, которого к этой минуте можно называть главным счастливчиком турнира.

• 34‘

Как бы после этой игры выражение "судья - колумбиец" не стало нарицательным. Зато японец Нисимура вздохнул с облегчением - теперь он уже не худший рефери ЧМ-2014.

• 32‘

А игра, тем временем, немного успокоилась. Сами футболисты, похоже, немного шокированы происходящим на поле.

• 30‘

Судьи, судя по всему, приехали в Бразилию на свой личный турнир, кто поярче заявит о себе со знаком минус. Второй день подряд ребята со свистком работают ниже всякой критики.

• 28‘

И еще один незасчитанный мяч! И снова в роли пострадавшего дос Сантос! Форвард мексиканцев после подачи с угла поля переправил мяч в сетку, но рефери выдумал несуществующий офсайд в эпизоде, где его быть не могло по определению!

• 26‘

Не устают команды обмениваться ударами! На этот раз Гуардадо классно подал со штрафного во вратарскую камерунской команды, но Маркес с Морено не разобрались, кто должен замыкать подачу - момент упущен!

• 24‘

И вновь жара у ворот Очоа! Даже бразильский дождь был бессилен перед таким пожаром мексиканских защитников, которые никак не могли вынести мяч. После серии отскоков, рикошетов и неудачных выносов мяч все же был выбит в поле.

• 22‘

Это'ООООО! Каков Ассу-Экото, продравшийся к штрафной Очоа по своему левому флангу и выдавший пас точно в ногу форварду "Челси", который из убойной позиции пробил мимо. Это'О времен "Барселоны"-"Интера" наверняка бы не промазал.

• 20‘

В целом, камерунцы вроде проснулись, наплыв мексиканцев к своим границам подопечные Финке сумели отбить.

• 18‘

Следом Это'О едва не превратил неудачный выстрел Ассу-Экото в опасную передачу, но Морено в последний момент вынес мяч. Угловой "львы" разыграли неудачно.

• 16‘

А вот и ответ камерунцев! На этот раз судьи сработали убедительно, не засчитав гол Шупо-Мотинга, которому ассистировал находящийся в офсайде Это'О.

• 13‘

Мексиканцев, судя по всему, не смущают ни погода, ни судейские ляпы. Команда Мигеля Эрреры по первым минутам смотрится очень убедительно.

• 11‘

Куда смотрит боковой?!?! Дос Сантос после навеса с фланга в касание вгоняет мяч в сетку, но судейская бригада фиксирует офсайд, несмотря на то, что мексиканец находился с защитником на одной линии!

• 9‘

Мексиканцы визуально легко оставляет в дураках фланговых защитников соперника и раз за разом выигрывают подбор в центре поля. По стартовым десяти минутам игра, что называется, в одну калитку.

• 7‘

Агиляр попробовал поймать Итанджа врасплох дальним ударом, но голкипер "львов" спокойно забрал мяч.

• 5‘

В планы команд уже в дебюте вмешался ливень, который, впрочем, "ацтеков" не смущает, а вот африканская команда пока без мяча.

• 3‘

В дебюте встречи чуть настырнее смотрятся мексиканцы, которые уже провели ряд перспективных атак флангами.

• 1‘

Стартовый свисток! Поехали!

• Камерунцы сегодня чаще били по воротам, но не слишком точно: 13(1) - 9(4). Мячом чаще владели мексиканцы: 62 на 38.

• Хочется верить, что арбитр игры Вильмар Рольдан вчера и сегодня очень внимательно изучал реакцию болельщиков на работу японца Нисимуры на матче открытия и теперь дважды будет думать перед принятием какого-либо решения. Впрочем, такие же выводы стоит сделать и всем его коллегам.

• А вот форвард "МЮ" Чичарито, проведший откровенно слабый сезон, игру начнет на скамейке запасных. В атаке "ацтеков" выйдут Перальта и дос Сантос. У Камеруна помогать Это'О, который, скорее всего станет единственным игроком нынешнего мундиаля, который принимал участие на турнире 98 года, будет новичок "Шальке" Шупо-Мотинг.

• В составах сегодняшних соперников имеют звезды разного калибра, но в первую очередь выделяется интересна дуэль ветеранов Самюэля Это'О и Рафы Маркеса, которые, казалось бы, совсем еще недавно вместе ковали успехи победоносной "Барселоны".

• После вчерашнего поражения Хорватии от хозяев турнира, обе команды сегодня имеют шансы догнать бразильцев в таблице и сделать серьезную заявку на выход из группы. А вот неудачник, судя по всему, будет вынужден уже посматривать в сторону чемоданов, так как дальше будет только сложнее.

• Друзья, всем салют! Чемпионат мира продолжает набирать обороты, и второй игровой день стартует с матча в группе А между командами Мексики и Камеруна.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.