• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига чемпионов - logo

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад: обзор матча 23 октября 2013 , 18:45

О матче

Стадион: Олд Траффорд
Посещаемость: 74654
Главный судья: Бас Нейхус
Помощники судьи: Харлес Схап, Роб ван де Вен
Резервный судья: Хессел Стегстра

Лига чемпионов

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМанчестер ЮнайтедРеал Сосьедад

Статистика матча

Манчестер Юнайтед - logo
Реал Сосьедад - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад

События матчаТекстовая трансляция
Манчестер Юнайтед - logo
Матч окончен
Замена
Эрнандес   Янг
80’
75’
Замена
Сурутуса   Чори Кастро
75’
Замена
Сеферович   Агиррече
68’
Замена
Прието   Пардо
Замена
Рафаэл   Смоллинг
59’
2тайм
Перерыв
42’
Желтая карточка
Прието
39’
Желтая карточка
Бергара
Желтая карточка
Кагава
34’
Желтая карточка
Рафаэл
27’
22’
Желтая карточка
Вела
Автогол!  Мартинес
2’
Манчестер Юнайтед
Де Хеа - Эвра, Эванс, Джонс, Рафаэл - Кагава, Валенсия, Гиггз, Кэррик - Руни, Эрнандес
Запасные: Линдегор, Бюттнер, Смоллинг, Янг, Янузай, Нани, Феллайни
1тайм
Реал Сосьедад
Браво - де ла Белья, Мартинес, Гонсалес, Мартинес - Бергара, Гризманн, Вела, Прието, Сурутуса - Сеферович
Запасные: Субикараи, Ансотеги, Кадамуро, Чори Кастро, Пардо, Рос, Агиррече
Реал Сосьедад - logo
97'

И на этом давайте заканчивать. Спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире. С вами были Василий Рябинко, Дэвид Мойес и Алекс Фергюсон где-то на трибуне.

96'

Статистика матча: владение мячом 56-44%, удары по воротам 18-12, из них в створ 10-5, угловые 6-4, офсайды 5-1, нарушения 18-15, предупреждения 2-3.

95'

Заметим, что МЮ продолжил традицию и уже в 13-й подряд игре с клубами Испании не сумел забить больше одного гола. Но зато впервые в 10 последних матчах Лиги чемпионов "Юнайтед" не пропустил, оборвав худшую серию в своей истории, начатую, заметьте, еще при Фергюсоне.

94'

Конечно, можно говорить о том, что главное это счет на табло, что в ЛЧ "Манчестер Юнайтед" набрал 7 из 9 очков, выиграв оба матча на своем поле, что в первые 20 минут первого тайма и 20 минут в середине второго манкунианцы тотально доминировали на поле. Но в целом - вымучили победу.

93'

Все, свистит Нейхус к облегчению "Олд Траффорд". Мачт завершен. "Манчестер Юнайтед" победил 1:0

91'

Агиррече врывается в штрафную Де Хеа и падает в борьбе с Эвансом. Но Нейхус неумолим - пенальти сегодня не будет.

90'

3 минуты добавляет Бас Нейхус ко второму тайму.

89'

А теперь завалили Руни в штрафной гостей, но Нейхус во втором тайме твердо решил уйти в тень.

88'

Руни! С линии вратарской не сумел переправить мяч в ворот после отличного прострела Кагавы справа! Впрочем, потом оказалось что Уэйн был вне игры.

87'

Ответная атака гостей: де ла Белья бьет с линии штрафной, но мяч уносится куда-то в вечернее манчестерское небо...

86'

Два в одного убежали в контратаку манкунианцы: Руни выдал отличный пас в центр штрафной на Янга, но Браво сыграл на выходе и ногой выбил мяч в поле!

85'

Нервничает Мойес. Мечется по бровке, что-то кричит своим футболистам. В "Эвертоне" мы его таким не помним - чувствуется, что жмут ему туфли сэра Алекса Фергюсона...

83'

Эшли Янг пробил из-за пределов штрафной слева, но как-то очень неточно. Впрочем, мяч гостит у ворот басков, и это главное сейчас. Но призрак "Саутгемптона" витает над полем...

81'

Руни принял мяч в паре метров от линии штрафной, подработал и пробил с правой! Браво взлетел в воздух, и рухнул на газон с мячом в руках.

80'

Вторая замена в" "Манчестер Юнайтед": Эшли Янг вместо Хавьера Эрнандеса. Стадион взрывается свистом: интересно в адрес кого - Эрнандеса, Янга, а может Мойеса?

80'

А теперь опасный стандарт для испанцев: в трех метрах от линии штрафной МЮ. Рубен Пардо разбегается, бьет и ... не попадает в створ.

78'

Вот Агиррече и первый шанс получил: пытался с правого острого угла переправить мяч в ворота Де Хеа, но не сумел толком обработать мяч.

75'

И сразу третья замена в "Реале Сосьедад": Иманол Агиррече вместо Хариса Сеферовича. Все карты бросил на стол Ягоба Аррасате!

75'

Вторая замена в "Реале Сосьедад": Чори Кастро вместо Давида Сурутуса.

73'

Не изменился характер игры: хозяева целиком завладели инициативой, а гости теперь только отбиваются.

71'

Руни! Без помех принял мяч на линии штрафной гостей, после скидки Валенсии, пробил с отскока от газона, но мяч просвистел над перекладиной.

68'

Ну вот и первая замена в "Реале Сосьедад": Рубен Пардо вместо Хаби Прието.

65'

Валенсия просто разрывает оборону на правом фланге! Теперь он не стал бить сам, а выложил мяч Кагаве в центр, но тот замешкался, и Мартинес успел броситься под мяч!

64'

Ну теперь уже Аррасате нужно делать замену, пока МЮ не забил второй и не сделал игру.

63'

ШТАНГА спасает гостей после удара Антонио Валенсии! Низом в левый дальний угол пробил полузащитник МЮ, а когда мяч отскочил от стойки ворот, его едва не добил в створ Кагава, но кто-то из защитников принял удар на себя!

62'

А теперь Руни пробил низом из-за пределов штрафной, но прямо по центру, и Браво без проблем забрал мяч. Снова перехватывают инициативу красные, начинают отжимать игру от своих ворот.

60'

Антонио Валенсия пробил низом с правого угла штрафной гостей в ближний угол, но там Браво встретил мяч.

59'

Да, первая замена в "Манчестер Юнайтед": Крис Смоллинг вместо Рафаэла.

57'

Первая замена готовится в МЮ - Смоллинг переодевается. Мойес спешит погасить пожар в обороне?

56'

Штрафной для гостей, в паре метров от левого угла штрафной "Юнайтед". Сурутуса пытался закрутить мяч в правую "девятку" ворот Де Хеа, но на этот раз не попал в створ.

54'

Хозяева заработали угловой слева. Разыграли накоротке, Кагава мягко навесил мяч на правый угол вратарской, там головой в упор пробил Джонс, но Браво вытащил!

51'

Новая атака испанцев. Сурутуса пробил из штрафной МЮ, но защитники приняли мяч на себя! Мяч заметался по штрафной Де Хеа, но в итоге покинул поле от сан-себастьянцев. Что-то назревает на "Олд Траффорде", товарищи!

49'

После перерыва гости сразу завладели инициативой и осадили штрафную хозяев. Микель Гонсалес бил с линии штрафной, но мяч после рикошета ушел на угловой.

46'

У нас начался второй тайм. Без замен.

45'

Статистика первого тайма: владение мячом 61-39%, удары по воротам 6-3, из них в створ 3-2, угловые 4-2, офсайды 4-0, нарушения 9-8, предупреждения 2-3.

45'

Немного настораживают 5 желтых карточек, что успел раздать за первый тайм Нейхус. Как бы во втором тайме нес случилось удаления, которое сломает игру тем или другим.

45'

Двойственное впечатление оставила первая половина матча: хозяева лучше начали, забили быстрый гол, но к середине тайма успокоились и отдали инициативу гостям. У тех были шансы сравнять счет, и наверняка будут еще во втором тайме.

45'

Одну минуту добавил Нейхус к первому тайму, и она уже истекла. Перерыв. Хозяева ведут в счете 1:0.

43'

ШТАНГА спасает МЮ! Этот Гризманн со штрафного пробил так мощно и точно, что едва не положил мяч в левую "девятку" ворот Де Хеа.

42'

Испанцы заработали перспективный стандарт в 25 метрах от ворота Де Хеа, и ... тут же третье предупреждение в "Реале Сосьедад" за разговоры получил Хаби Прието.

40'

Снова исполнял Руни, и опять заработал только угловой. А после него Джонс бил головой с линии вратарской, но мяч срезался и ушел на трибуны.

39'

Второе предупреждение для "Реала Сосьедад": это Бергара свалил Гиггза в паре метров от линии своей штрафной и заработал опасный стандарт для МЮ.

37'

Постепенно инициатива в матче переходит к гостям, и трибуны начинают выражать недовольство таким развитием событий.

34'

Второе предупреждение у "Манчестера": на этот раз Кагава сыграл излишне жестко по мнению Нейхуса. Уж не хочет ли голландский арбитр стать главной звездой этого матча?

33'

Еще угловой для хозяев, справа. Подача на ближнюю, опасно! Мяч заметался по штрафной, но защитники гостей все-таки выбили его в поле.

30'

И сразу же шанс для гостей: Сеферович пробил с линии штрафной под перекладину, но Де Хеа в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

29'

Несколько спал темп игры, и вот теперь на поле привычный уже в этом сезоне мойесовский "Манчестер Юнайтед": сытый и довольный.

27'

А вот и первое предупреждение у "Манчестера" случилось: это Рафаэл тоже в атаке жестко сыграл против де Ла Белья.

24'

К середине первого тайма манкунианцы ведут и по владению мячом 57 на 43%, и по ударам по воротам 4-1.

22'

Первое предупреждение для "Реала Сосьедад". Это Карлос Вела сфолил в атаке так неудачно, что уложил на газон сразу двух защитников соперника.

20'

Угловой для МЮ, справа и ... ГОЛ! А нет, из офсайда Эрнандес бил головой по воротам, такие не считаются.

17'

Полностью доминируют хозяева с первых минут матча. Такого энергичного и настроенного на атаку "Манчестера" я в этом сезоне еще не видел. Правда, не все матчи смотрел, признаю.

14'

Еще атака МЮ! Рафаэл справа прострелил мяч во вратарскую, Руни пробил в упор, но Браво успел среагировать на удар!

11'

Опасный штрафной для МЮ. Микель Гонсалес слишком высоко поднял ногу в борьбе с Эрнандесом, и будет стандарт для хозяев с 18 метров! У мяча естественно Руни. Он разбегается, бьет и ... попадает в стенку!

9'

Испанцы сумели, наконец, провести первую ответную атаку - Бергара пробил по воротам, и после рикошета от ноги Кагавы, мяч ушел на угловой.

7'

Эрнандес падает во вратарской гостей, и это было очень похоже на пенальти! Впрочем, на повторе видно, что мексиканец и сам придерживал руками соперника, так что фолили оба.

6'

Хозяева продолжают владеть инициативой, и мяч практически не покидает половину поля испанцев.

4'

Давайте сразу вспомним, что "Юнайтед" в 12 последних матчах с клубами Испании больше одного гола не забивал, и выиграл только 2 из этих матчей.

2'

ГООООООООООЛ! Хозяева открывают счет! 1:0 - автогол И.Мартинес. Это Уэйн Руни взял на себя игру, вошел в штрафную слева, пробил в дальний угол, мяч попал в стойку и отскочил в поле, но там Иньиго Мартинес вдруг отправил его обратно в ворота!

1'

Поехали, матч начался. С центра поля разыграли красные, и не факт, что в последний раз сегодня!

Тренер гостей Ягоба Аррасате не побоялся внести пару правок в выигравший у "Валенсии" состав, который, как известно, не меняют. Вместо Пардо и Агиррече с первых минут матч начнут Хаби Прието и Сеферович. Отметим, что в стартовом составе МЮ только 3 англичанина, тогда как у "Реала Сосьедад" - целых 7 испанцев.

Составы команд вы уже видите на своих экранах. Дэвид Мойес внес три коррективы по сравнению с матчем против "Саутгемптона" в субботу. В запасе остались Янузай, Феллаини и Нани, а ван Перси вообще не заявлен на игру. Вместо них в старте выйдут Кагава, Валенсия, Гиггз и Эрнандес.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов оба клуба успели забить по 5 мячей, из которых на первый тайм у МЮ пришлось два, а у "Реала Сосьедад" - и вовсе один. Забавно, что и те и другие в первых таймах забивали только в промежутке с 15-й по 30-ю минуту.

У нас все готово к игре, и команды выходят на поле. Хозяева сегодня в красном, гости в бело-синем, арбитры в футболках цвета желтых карточек.

Кстати, если говорить о приметах, то в каждом из четырех предыдущих матчей Нейхуса в ЛЧ обязательно забивали оба соперника! Даже скромный "Норшеланн", получив 6 от "Челси" в Лондоне при Нейхусе, один в ответ все-таки забил. Посмотрим, продолжится ли серия сегодня.

Судит сегодняшний матч голландская бригада во главе с Басом Нейхусом. Для него это лишь 5-й матч в качестве главного арбитра в Лиге чемпионов. а в 4 предыдущих он никого не удалил, но раздал 11 желтых карточек и поставил 3 пенальти. Мы, кстати, с ним встречались совсем недавно - это он судил матч ЦСКА с "Викторией" в Санкт-Петербурге.

Правда, и "Реал Сосьедад" мало напоминает тот крепкий орешек, о котором в прошлом сезоне сломали зубы многие гранды Испании. В новом чемпионате команда Аррасате идет лишь на 12-м месте, добыв в 9 последних матчах лишь одну победу. Впрочем, она случилась в эти выходные в Валенсии (2:1).

Впрочем, нынешний "Манчестер" куда менее грозен, чем тот "Ливерпуль" - всего 1 победа в 6 последних матчах Лиги чемпионов, и два подряд матча без побед на своем поле, причем с кем - с "Вест Бромвичем" 1:2 и "Саутгемптоном" 1:1!

Доброй ночи, друзья. Добро пожаловать в Манчестер, на легендарный "Олд Траффорд", куда впервые в своей истории приехали футболисты испанского клуба "Реал Сосьедад". До этого они играли в Англии лишь один раз - в 1975 году с "Ливерпулем" - и были разгромлены 0:6!

"Манчестер Юнайтед" продолжает испытывать крепость нервов своих фанатов и степень их преданности клубу. В четырех последних матчах - всего одна победа. В Лиге чемпионов - 1 победа в 6 последних матчах. Но она была одержана дома над "Байером" и уже при Мойесе. Значит могут, если захотят. Смогут ли сегодня одолеть хоть и "Реал", но "Сосьедад"? Будем посмотреть.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 19.10.2013
    Манчестер Юнайтед
    11
    Саутгемптон
  • Премьер-лига. 05.10.2013
    Сандерленд
    12
    Манчестер Юнайтед
  • Лига чемпионов. 02.10.2013
    Шахтер
    11
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 28.09.2013
    Манчестер Юнайтед
    12
    Вест Бромвич
  • Кубок лиги. 25.09.2013
    Манчестер Юнайтед
    10
    Ливерпуль
  • Примера. 19.10.2013
    Валенсия
    12
    Реал Сосьедад
  • Примера. 05.10.2013
    Райо Вальекано
    10
    Реал Сосьедад
  • Лига чемпионов. 02.10.2013
    Байер
    21
    Реал Сосьедад
  • Примера. 28.09.2013
    Реал Сосьедад
    11
    Севилья
  • Примера. 24.09.2013
    Барселона
    41
    Реал Сосьедад