К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

Всем спасибо за внимание. Поле ровное - мяч круглый.

• 94‘

• 94‘

Хроника текущих событий: 14 (9) - 12 (3) по ударам, 52/48 по владению, 3-1 по карточкам.

• 94‘

ВСЕ. 4:2. Повеселились, ничего не скажешь.

• 94‘

Последний удар Эльма со штрафного - красивый и бессмысленный.

• 93‘

Карточка Денисову.

• 93‘

Доигрываем.

• 91‘

Бедняга Витиньо продолжает свою личную борьбу, спотыкается на дриблинге.

• 90‘

+3 добавленные минуты.

• 90‘

С этой игрой чемпионат России действительно вернулся. Не со вчерашней зеленой тоской.

• 87‘

Джуджак сделал грустного клоуна из Березуцкого, затем обыграл Игнашевича и с острого угла едва не пробил в "домик" Акинфееву. Нужно воздать справедливость вратарю - отличный сэйв.

• 86‘

Кураньи меняет Юсупов, в центре прихватить.

• 85‘

Петреску сберег единственную невынужденную замену.

• 85‘

Хороший угловой Витиньо, удар Дзагоева в сетку с внешней стороны взбудоражил болельщиков на противоположной трибуне.

• 84‘

Карточка Кураньи. Только удаления какого-нибудь не хватает для полного счастья.

• 83‘

По количеству фолов игра постепенно переходит на крейсерский ход.

• 81‘

Габулову карточку за затяжку времени.

• 80‘

Ефремов с мячом возглавлял атаку 4 в 2 (представьте себе динамовский провал, учитывая, что команда сейчас играет от обороны) и срывает пас в центр, где Муса с Думбией уже готовы были брать игру в свои ноги.

• 80‘

За всеми этими событиями как-то не сразу вспомнилось, что у Жиркова 2+1.

• 78‘

Витиньо зарабатывает штрафной, который сам же идет исполнять. "Динамо" во втором тайме снимает весь верх.

• 77‘

Да, Чепчугов как-то слабо выглядит в роли кандидата на следующую игру. Второго крепкого вратаря ЦСКА не хватает.

• 75‘

Болельщики обеих команд скандируют вегетарианские кричалки.

• 75‘

Ефремов вместо Тошича. Кто тут еще верит в 4:4?

• 73‘

Витиньо меняет Вернблума.

• 73‘

Фабио Капелло нужно расслабиться и получить удовольствие.

• 72‘

А вы говорите - Митрюшкин, Митрюшкин...

• 70‘

Готовиться Витиньо.

• 69‘

• 68‘

ГОООЛЛ! Акинфеев играет Боруца... Голкипер пробовал сыграть близко к прессингующему сопернику, Жирков сыграл на перехвате, перебросил вратаря вторым движением и внес мяч в ворота. 4:2. Это вратарский провал.

• 67‘

Про защиту все забыли. Можем закончить где-то 7:6 в чью-нибудь пользу.

• 65‘

Нужно хоть пару спокойных минут, чтоб это осмыслить. "Динамо" просто перезагрузило матч теми же самыми подачами, которые совершенно не получались у команды в первом тайме.

• 63‘

• 62‘

ГОООООЛ!! Удар в спину от своего парня - Юрий Жирков получил мяч в углу штрафной, Акинфеев попробовал срезать угол, но все равно получил мяч верхом, под перекладину. 3:2!

• 62‘

Не перестаем удивляться.

• 60‘

• 60‘

Самба в нокауте. Здоровья ему! Выходит Фернандес.

• 60‘

Самба не может встать с газона. Забивая гол, он врезался лицом в затылок Кокорина.

• 59‘

• 59‘

ГОООООЛ!! Подача навылет! 2:2. Те же декорации, тот же удар в угол - Самба в верхний угол с 10-ти метров. Есть вопросы к Акинфееву, который не прыгнул, а шел в угол (и не дошел).

• 56‘

Джуджак крутил со штрафного в ближний угол. Акинфеев был к этому готов.

• 55‘

Муса зацепил убегающего Джуджака.

• 55‘

У "Динамо" пошло дело с этими подачами. Так они и идут косяком слева. Акинфееву трудно приходится.

• 54‘

Эпизод, очень похожий на голевой - снова удар Кураньи, разве что не такой резкий. Акинфеев дотянулся.

• 53‘

Габулов по-прежнему как-то мимо игры. Момент, казалось бы, исчерпан - голкипер должен был быть быстрее Мусы на мяче. Однако Габулов как-то неловко завернул на бегу, упал, до мяча не достал. Угол был слишком остер для Мусы, так что получился только прострел.

• 52‘

Третья кряду подача Жиркова. Самба на замыкании.

• 51‘

На Жиркова снизошло вдохновение. Еще один прорыв Фернандес остановил только подставившись под мяч. К угловому.

• 50‘

• 49‘

ГООООЛ!! "Динамо" забивает важнейший быстрый гол. Кураньи головой пробил в ближний нижний угол. Акинфеев не у дел. Подача Жиркова блестящая. Один пас - один удар. Вот и вся атака.

• 48‘

"Динамо" в первом тайме не сфолило ни разу. С одной стороны - здорово. С другой - мы всем понимаем, что такого в хорошей игре просто не бывает.

• 47‘

Муса долго-долго искал момент, чтобы вылезти из офсайда, и так и не успел.

• 46‘

2-е 45.

• 45‘

• 45‘

Перерыв.

• 45‘

Одна добавленная минута. "Динамо" пытается использовать ее с толком, но есть лишь очередной бесплодный навес.

• 45‘

Отползти по такой игре "Динамо" будет очень сложно.

• 44‘

• 43‘

ГОООООЛ!! ЦСКА закругляет тайм вторым голом. Дзагоев покатил мяч Думбия слева направо (была уже пара таких атак). Теперь же форвард шведой заворачивает мяч в дальний верхний угол. Четко - 0:2!

• 42‘

При этом нельзя сказать, что хозяева где-то не борются до конца - Кураньи полез головой на мяч, который Березуцкий явно играл ногами и первым.

• 42‘

"Динамо" прямо на поле пытается закончить тяжелую зимовку.

• 40‘

Длинный кросс на Кураньи, немец продолжает хлопать за передачи в свою сторону, но верх не выигрывал уже минут 15.

• 39‘

Игнашевич Кокорина медленно и верно съедает весь тайм.

• 36‘

Дальний удар Дзагоева Габулов накрыл где-то в тени.

• 35‘

А могло быть именно сейчас - Джуджак успел пробежать по флангу, с пасом в центр, где Кураньи затянул с переводом на Жиркова. Березуцкий на мяче.

• 34‘

Альтернативы этим длинным забросам со своей половины у "Динамо" пока нет. Как нет и атак сходу.

• 32‘

ЦСКА развернул контратаку веером, которому для полного раскрытия не хватило подключения Фернандеса.

• 29‘

Вместо Козлова.

• 29‘

Дзагоев скучал без Уилкшира. Австралиец сейчас появится на поле.

• 28‘

• 27‘

Никакого контакта не было, защитник дернул мышцу на резком шаге.

• 27‘

Козлов сел на газон у бровки и отполз в аут. Джуджак показывает "замена".

• 26‘

Через Жиркова интересней. Юрий пробует поймать Кокорина на движении между линиями - и зашвыривает ему мяч прямо в аут.

• 25‘

Длинная атака "Динамо" свелась к передаче назад на Габулова и - БУУМ - вперед на Кураньи, который не допрыгнул в этот раз.

• 23‘

А ЦСКА продолжает хлестать "Динамо" контратаками.

• 22‘

• 22‘

Хороший, свежий удар Жиркова, прямо в угол с 23-24-х метров, Акинфеев взял намертво.

• 19‘

• 18‘

У "Динамо" проблемы - Думбия с Дзагоевым раскатали оборону прямо по центру. Ивуариец не успел ударить сам - но и пас на Тошича мог бы сработать, если бы серб решился с острого угла бить в касание.

• 16‘

С того же венгерского фланга Козлов бегает вперед гораздо активнее, чем Ломич за Жирковым с противоположного.

• 15‘

С фланга Джуджака пока не было решительно ничего - поэтому этот удар венгра издали добавил нам красок в игру.

• 13‘

• 12‘

ГОООООЛ! ЦСКА празднует первый удар в створ. Думбия в одиночку протащил мяч едва ли не с центра поля и с небольшим рикошетом вогнал мяч в угол мимо застывшего Габулова. 0:1.

• 10‘

ЦСКА с готовностью играет вторым номером. Перехваченный мяч у своей штрафной Дзагоев сразу же бьет на 50 метров в направлении Думбии. Там бессменное дежурство Самбы.

• 8‘

Сергей Овчинников на скамейке ЦСКА. Красота.

• 7‘

Думбия развернул атаку из света в тень - поймал Козлова на финте и скрытой передачей пытался пустить к воротам Мусу. Чуть сильно.

• 6‘

Раз-два-три. Длинный пас Жиркова, сброс Кокорина, удар в касание от Кураньи. Динамично.

• 5‘

Габулову с воротами больше повезло, он в тени, а Акинфееву, похоже, могла бы и кепка пригодиться.

• 3‘

А Вернблум уже в игре - мяч у Кураньи выбит вместе с ногами.

• 2‘

Кокорин и Кураньи обыгрались в стенку, не замкнув её второй точной передачей.

• 1‘

Гости начинают быстро. Хорошая подача в центр вратарской, Габулов включился на перехвате.

• 1‘

Символический первый удар слепого болельщика "Динамо".

• 1‘

Играем.

• Как-то вдруг вспомнилось, что и у "Динамо" долгое время не было определенности с вратарями. Однако Петреску решил не ставить четвертого вратаря, а предпочел бывшего армейского голкипера Владимира Габулова.

• Это одно из старейших дерби. При желании можно проследить историю до ГПУ, Дзержинского и Общества любителей лыжного спорта. Так что нынешняя серия (ЦСКА не может выиграть уже 9 матчей подряд) впечатляет, но это всего лишь часть большой истории.

• После вчерашних чудес с основными составами, сегодняшние команды выглядят по-хорошему узнаваемо. В "Динамо" дебютирует фирменный игрок Дана Петреску - Алексей Козлов. У ЦСКА поправились лидеры, команда выходит в чемпионском сочетании.

• Вчерашние фавориты синхронно проиграли, так что соперники сегодня имеют возможность вплотную приблизиться к тройке (и, попутно, сделать некоторый отрыв от "Краснодара").

• Всем привет. Второй день очнувшегося чемпионата России начинается с дерби в Химках. "Динамо" против ЦСКА.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.