• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок - logo
ENGКубок3-й раунд. Переигровки

Арсенал - Суонси: обзор матча 16 января 2013 , 19:30

О матче

Стадион: Эмирейтс
Посещаемость: 58359
Главный судья: Марк Клаттенбург
Помощники судьи: Джон Флинн, Саймон Бек
Резервный судья: Роджер Ист

Личные встречи

Последние 8 игр
3Победы
1Ничья
4Победы
Кубок. 06.01.2013
Суонси
22
Арсенал
Премьер-лига. 01.12.2012
Арсенал
02
Суонси
Премьер-лига. 15.01.2012
Суонси
32
Арсенал

Кто победит?

Новости команд

ВСЕАрсеналСуонси

Статистика матча

Арсенал - logo
Суонси - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Арсенал - Суонси

События матчаТекстовая трансляция
Арсенал - logo
Матч окончен
Гол!  Уилшер
Пас отдал Жиру
86’
Замена
Диаби   Рэмзи
82’
71’
Замена
Грэм   Мичу
61’
Замена
де Гузман   Ки Сон Ен
59’
Замена
Агустьен   Эрнандес
2тайм
Перерыв
Арсенал
Шченсны - Гиббс, Вермален, Мертесакер, Санья - Касорла, Уилшер, Уолкотт, Коклен, Диаби - Жиру
Запасные: Манноне, Дженкинсон, Окслейд-Чемберлен, Рэмзи, Андре Сантос, Аршавин, Подольски
1тайм
Суонси
Ворм - Тиндалли, Чико, Бартли, Ричардс - Раутледж, де Гузман, Дайер, Агустьен, Бриттон - Грэм
Запасные: Треммель, Дэвис, Монк, Эрнандес, Ки Сон Ен, Мичу, Шехтер
Суонси - logo
93'

Что ж, давайте досмотрим, устоит ли "Манчестер" в своей переигровке. А с нашей игрой все. Всем спасибо за внимание. Поле ровное - мяч круглый.

93'

ВСЕ. "Арсенал" победил. И это очень важная победа - и потому, что продолжается борьба за кубок - и потому, что отыграны моральные очки у "Суонси", который здесь же в Лондоне в похожем матче не так давно придушил команду Арсена Венгера.

93'

А для валлийцев главной целью остается Кубок Лиги! Там ответный полуфинал с "Челси", и вероятный "Брэдфорд" в возможном финале.

93'

Жиру с Уилшером танцуют на угловых. Это победа.

92'

Да, даже Мичу сегодня какой-то затянутый. Хороший по замыслу пас, но слишком очевидный для бдительного Санья.

90'

+3 добавленные минуты.

89'

Очень перспективная атака "Суонси", которую придумал Ки Сон Ен, на нем же и обрывается - пас на Раутледжа слишком сильный.

87'

Да, это был эмоциональный момент.

86'

ГООООЛ!! Били-били-били. И забили! Уилшер в очередной атаке всадил мяч чуть правее центра, просто на силу. 1:0!

85'

Это начинает напоминать комедию: Жиру с 8-ми метров бьет наверняка - мяч попадает в ногу Уилшеру, за рикошетами поспевает Бриттон.

84'

"Арсенал" словно Трою берет, а не пытается выиграть переигровку! Уолкотт рубит из угла вратарской, низом - Ворм на пути мяча!

83'

Рэмзи вместо Диаби. Тут уже и к овертайму дело.

82'

Уолкотт собирает сегодня все подарки судьбы: Уолкотт очень аккуратно укладывает мяч головой в дальний угол. ШТАНГА - и отскок в руки Ворма.

81'

Двойной ответ "Суонси": удар Ки Сон Ена парирует Шченсны. После углового Эрнандес с ближней штанги порезает мяч в ближний угол, а попадает снаружи в сетку.

80'

Нереализованные моменты уже начинают работать против "Арсенала": Уилшер потерял уверенность при принятии решения - не ударил, а попробовал отпасовать по центру, где Ворм спокойно забрал мяч.

79'

Но вот как вылетит Мичу на встречную...

78'

Весь второй тайм футбольное поле напоминает дорогу с односторонним движением.

74'

Это уже 10-й удар в створ у "Арсенала" из 18 попыток. У "Суонси" статистика: 4 (1).

73'

"Суонси" чуть сбил атакующий темп хозяев... Ненадолго - Гиббс вернул потерянный было мяч на своей бровке, откатил его под удар Уилшеру - и Ворму вновь пришлось лететь в угол выручать своих.

72'

"Эмирейтс" Мичу помнит - испанец тут делал дубль после 80-й минуты, в матче чемпионата.

71'

Мичу меняет Грэма. Оброс испанец на скамейке.

70'

Да, "Арсенал" крепко вцепился в соперника - игра перешла не то, что на гостевую половину поля - она уже фактически вся в вормовской штрафной.

67'

На замены Лаудрупа, конечно, есть и другой ответ - команда устала от ритма чемпионата / кубка Лиги. И все-таки выходит Мичу, причем прямо сейчас.

65'

И какой молодец Клаттенбург! Судит блестяще, на давление не ведется: не дал несуществующего пенальти, не стал свистеть падение Жиру.

64'

Удар Вермалена после углового коллективным усилием вытаскивают Ворм и Бриттон.

63'

Но небеса померкли минуту спустя! Уилшер не пробивает Ворма с 3-х метров - голландец как слепой волейболист (копирайт А. Шмурнова) отбивает мяч в сторону - Уолкотт добивает в пустые ворота, однако Дэнни Грэм подставляет грудь на линии ворот. Спасены!

62'

Уилшер! О чем он думал? Судя по всему, он чувствовал себя таким хитрым, что буквально укусил себя за локоть: можно было бить самому, можно пасовать Касорле. А получился какой-то тычок.

61'

Ого, а вот это уже серьезнее! Лаудруп выпускает Ки Сон Ена - и это значит, что у лебедей остается одна дежурная замена, которую надо беречь (особенно с учетом возможного овертайма). Может статься, и не будет никакого Мичу сегодня.

59'

Не одним Мичу, в конце концов.

59'

Агустьена меняет Пабло Эрнандес.

57'

"Суонси" напутал в обороне с выносом мяча - первыми соориентировались Жиру, простреливший вдоль ворот - и Бриттон, выручивший своих на линии вратарской.

55'

Раутледж, почувствовав, что позицию Санья он проиграл, успевает ударить об защитника мячом. Угловой. Первым на замену передевается Эрнандес.

53'

Вот она - обратная сторона коллективной игры в атаке - Грэм первым уносится в контратаку и, не дожидаясь параллельного рывка де Гузмана, подает на дальнюю штангу. Ну, это локальная ошибка конкретного атакующего игрока - но сам принцип виден, "Суонси" есть, куда разгоняться впереди. А после 60-й минуты мы увидим Мичу.

51'

"Арсенал" запланировал гол на стартовые минуты - но и Лаудруп, наверняка, что-то такое в раздевалке напоминал своим парням.

49'

УООООЛКООТТ! Убежал от Чико, дал Ворму время упасть на пятую точку и перебросил мяч через него - МИМО дальнего угла. Скорость чуть подвела, исполнить не получилось.

47'

Народ только-только возвращается на трибуны после перерыва. Похоже, режиссера трансляции эта неторопливость несколько шокирует.

46'

2-е 45.

46'

Де Гузман и Грэм пританцовывают в центральном круге. -1 в Лондоне.

45'

Перерыв. У меня ни малейших идей, кто победит сегодня.

45'

Вооооорм! Заваливается вправо, но оставляет ноги в рабочем положении - и парирует удар Вермалена с разворота с 7-ми метров.

44'

Атаки "Арсенала" становятся все более сложносочиненными - запутанные передвижения, неожиданные направления передач. Не хватает только темпа - впрочем, не факт, что на форсированных скоростях можно проворачивать что-то подобное, при земном уровне гравитации.

42'

Мудрость Касорлы велика: Уолкотт встал на месте и завертел головой, Жиру решил проявить уважение и также остановился. А пас был кому-то из них, только в расчете на непрекращающееся движение.

39'

Уууух... "Суонси" провис в центре обороны, Жиру не ударил, зато перед Уолкоттом были все ворота и пару секунд времени. Удар вроде получился резким - настолько резким, что я без повтора до сих пор не могу понять - отбил ли мяч Ворм, или там был рикошет от последнего защитника? Как бы то ни было, получилось круто.

36'

Вы заметили, как тщательно я избегаю фамилии "Касорла"? Я не специально. Пока он сам прячется не хуже Аршавина.

34'

Что Грэм сделал с Ивановичем на той неделе, думаю, многим помнится.

33'

Грэм курсирует между Санья и Мертезакером, оба заметно нервничают и перебрасываются мячами на грани возможной ошибки.

32'

Звуковая дорожка хозяйского углового - коллективный вздох на трибунах, стрекот фотоаппаратов, но ни Коклен, ни Уолкотт не стали бить первым касанием в штрафной, а искали для партнеров шанс получше. Заиграно.

30'

Джек Уилшер пока может приберечь свои театральные паузы и ложные замахи - офсайд при встрече с вратарем.

27'

Диаби нечаянно махнул по лицу де Гузмана - но этот печальный факт не заставит нас забыть, что злободневная статистика владения мячом 41/59 в пользу "Суонси".

25'

И, черт возьми, не напрасно! Навес пошел вторым темпом - Бартли далеко перепрыгнул Вермалена и бил точно в дальний угол. Счастье Шченсны отозвалось попаданием мяча в КРЕСТОВИНУ.

24'

Бартли говорит что-то вроде "без меня не подавайте"... и бежит в штрафную. Де Гузман ждет.

21'

А это игра Ворма - голландец внешне очень легко ловит намертво вылетевший из слепой для него зоны удар низом Коклена.

20'

Раутледж вроде бы довольно невинно ошибся в центре поля - и запустил цепную реакцию контратаки "Арсенала". Уолкотт споткнулся об Чико - каким-то едва заметным движением, даже два повтора не дают возможности увидеть, что же там было... За этими размышлениями нас застал хороший удар Вермалена - могло быть классно, "Суонси" подсобил пристроившийся к стенке Бриттон.

17'

Абу Диаби воспользовался тем, что его никто не встречает - бежал, бежал, затем уже шел, выискивая момент для удара. У него было даже две попытки - но оба раза успели сомкнуться центральные защитники.

15'

Тиндалли и Дайер перепугали всю хозяйскую оборону - так разогнали атаку левым флангом, что Натан просто физически не успел прыгнуть за мячом более резко - его удар попал в защитника. Если бы в створ - Шченсны вынимал бы из сетки.

14'

Грэм не без изящества уводил в центр двух соперников - давая возможность Раутледжу вынырнуть вперед за мячом. Тот дернулся чуть рано - и заступил в офсайд.

12'

Впечатление от "Суонси"... Команда напоминает саму себя из недавнего полуфинала кубка Лиги - там тоже вариант был сугубо оборонительный - и закончилось все победой 2:0 в гостях.

8'

Жиру намотал целый круг с мячом, собрав за собой паровозиком трех соперников. Пас в центр не прошел. Атаки идут - с последним пасом не ладится.

6'

Это флэшбек из какой-то из предыдущих игр, кто-нибудь помнит, как она закончилась?

5'

Вы не поверите, но у Венгера опять не застегивается пуховик!

3'

Грэмовская манера - удар из сложного положения - но такой, что Шченсны вряд ли контролировал сложную траекторию полета в ближний угол. Пока мимо.

2'

"Арсенал" зацепил атаку в центре поля - Уолкотт разогнал мяч вперед через Жиру - получил обратный пас и испортил момент уже на границе штрафной.

1'

Начинаем!

Наши сегодняшние именины сердца ограничиваются появлением Аршавина в заявке на матч. Ему, как известно, нашлось там место в связи с травмой Косьельни. И все равно это интригует. Лаудруп в своей уже узнаваемой манере аккуратно подтасовывает состав - как и в игре недельной давности в основе нет Мичу (Грэм же все время забивает), рядом с ним Ки Сон Ен. Зато в ворота вернулся Ворм - хотя Треммель против "Челси" в кубке Лиги сыграл отлично.

...раз уж заговорили об этом - выход команд на поле отлично переходит в тему из Chemical Brothers.

Судит Клаттенбург, чему я тоже, почему-то рад.

Специально для переигровок на "Эмирэйтс" ставят Kronos Quartet для пущего драматизма.

Не знаю как у вас, а у меня нет ни малейших сомнений, что наш лондонский матч будет самой интересной встречей дня. Мне просто не хватает воображения, чтобы придумать для этой игры неинтересный вариант развития событий. Сегодня мы все как коллективный Валерий Газзаев - "приговорены побеждать".

Всем привет. Разгоняющийся поезд кубка Англии ждет задержавшихся пассажиров. Сегодня на повестке дня две красивые переигровки - "МЮ" и "Вест Хэм", "Арсенал" и "Суонси" сыграли между собой вничью 2:2.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 13.01.2013
    Арсенал
    02
    Манчестер Сити
  • Кубок. 06.01.2013
    Суонси
    22
    Арсенал
  • Премьер-лига. 01.01.2013
    Саутгемптон
    11
    Арсенал
  • Премьер-лига. 29.12.2012
    Арсенал
    73
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 22.12.2012
    Уиган
    01
    Арсенал
  • Премьер-лига. 12.01.2013
    Эвертон
    00
    Суонси
  • Кубок лиги. 09.01.2013
    Челси
    02
    Суонси
  • Кубок. 06.01.2013
    Суонси
    22
    Арсенал
  • Премьер-лига. 01.01.2013
    Суонси
    22
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 29.12.2012
    Фулхэм
    12
    Суонси