• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Манчестер Сити - Ньюкасл: обзор матча 30 марта 2013 , 15:00

О матче

Стадион: Этихад
Посещаемость: 47201
Главный судья: Нил Суорбрик
Помощники судьи: Гари Бесуик, Скотт Леджер
Резервный судья: Фил Дауд

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
13Побед
3Ничьи
4Победы
Премьер-лига. 15.12.2012
Ньюкасл
13
Манчестер Сити
Премьер-лига. 06.05.2012
Ньюкасл
02
Манчестер Сити
Премьер-лига. 19.11.2011
Манчестер Сити
31
Ньюкасл

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМанчестер СитиНьюкасл

Статистика матча

Манчестер Сити - logo
Ньюкасл - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Манчестер Сити - Ньюкасл

События матчаТекстовая трансляция
Манчестер Сити - logo
Матч окончен
Замена
Сильва   Синклэйр
83’
74’
Замена
Кабай   Бигиримана
Замена
Компани   Хави Гарсия
73’
Замена
Насри   Агуэро
71’
Автогол!  Перч
70’
63’
Замена
Гуффран   Гослинг
Гол!  Компани
Пас отдал Бэрри
56’
46’
Замена
Обертан   Перч
2тайм
Перерыв
Гол!  Сильва
Пас отдал Насри
45’
+2’
Гол!  Тевес
Пас отдал Клиши
41’
29’
Желтая карточка
Кабай
26’
Желтая карточка
Анита
Манчестер Сити
Харт - Клиши, Лескотт, Компани, Сабалета - Бэрри, Туре, Насри, Сильва, Тевес - Джеко
Запасные: Пантилимон, Коларов, Туре, Хави Гарсия, Милнер, Синклэйр, Агуэро
1тайм
Ньюкасл
Эллиот - Гутьеррес, Янга-Мбива, Тэйлор, Симпсон - Анита, Кабай, Гуффран, Сиссоко, Обертан - Сиссе
Запасные: Харпер, Гуд, Перч, Бигиримана, Гослинг, Марво, Кэмпбелл
Ньюкасл - logo
94'

Все, давайте на этом нашу трансляцию завершать. Всем спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире!

93'

Статистика матча: владение мячом 67-33%, удары по воротам 16-5, из них в створ 8-3, угловые 9-2, офсайды 6-3, фолы 7-9, желтые карточки 0-2.

92'

И ведь ничего сверхъестественного "Сити" сегодня, в общем, не показал. Даже странно, что этот "Ньюкасл" ни разу за 180 минут не пропустил от нашего "Анжи" и выбил его из Лиги Европы.

92'

И все, завершен матч. "Ньюкасл" получил по 2 гола в каждом тайме и проиграл 0:4.

89'

2 минуты добавил арбитр.

86'

Яя Туре свалили в штрафной гостей! Но секундами раньше арбитры увидели офсайд у хозяев, так что пенальти сегодня похоже не будет.

84'

И тут же Синклэйр отметил свой выход на поле крученым ударом с линии штрафной в дальний правый угол, но Эллиот дотянулся до мяча.

82'

Последняя замена в "Манчестер Сити": Синклэйр вместо Сильвы.

78'

Гости чуть не отыграли один мяч! Гутьеррес получил мяч в центре штрафной, отпасовал на ближнюю, Гослинг пробил в касание, но Харт взял мяч!

75'

Восьмой угловой у ворот "Ньюкасла". А гости подали всего один...

74'

И тут же последняя замена в "Ньюкасле": Бигиримана вместо Кабая

73'

Так, у нас вторая замена в "Манчестер Сити": Хави Гарсиа вместо Компани.

73'

Еще немного фактов: "Ньюкасл" пропустил больше всех голов в премьер-лиге (15) в последние 15 минут матчей чемпионата. Так что и этот счет еще, наверняка, не окончательный!

71'

А вот и первая замена в "Манчестер Сити": Агуэро выходит вместо бедняги Насри.

70'

4:0 - Яя Туре. И все-таки Туре-младший забил свой очередной, четвертый в карьере, гол "Ньюкаслу". Яя прорвался в штрафную справа, прошел пару защитников, и так мощно пробил по центру ворот, что даже от руки Эллиота мяч влетел в сетку!

67'

Даже как-то неловко напоминать, что 66% своих голов в чемпионате "Сити" забил в последние 30 минут матчей. Следуя этой статистике, сегодня они должны обыграть "Ньюкасл" 9:0!?

64'

Насри лежит на газоне и держится за лицо. На повторе видно, что Гутьеррес въехал ему шипами в лодыжку. Матч остановлен. Гутьеррес извиняется.

63'

Вторая замена в "Ньюкасле": Гослинг вместо асболютно незаметного сегодня Гуффрана.

63'

Яя Туре вспомнил, что еще он не забивал сегодня, и убежал к воротам гостей, получив пас от Сильвы. Но в последний момент замешкался, и защитники лишили его мяча.

61'

Сисокко вбежал с мячом в штрафную гостей, наступил на мяч и упал... Какая патетика.

59'

Джеко! С десяти метров справа бил по воротам, но Эллиот вытащил мяч из-под перекладины!

56'

3:0 - Компани. Затяжная атака хозяев, мяч заметался по штрафной, был выбит, тут же по воротам пробил Барри, и нашел на дальней правой штанге Компани, который пяткой переправил мяч в ворота. Классический гол из хоккея с шайбой от форварда на пятачке!

53'

Хозяева, наконец, заставили себя сходить в атаку,и заработали угловой у ворот "сорок" справа. Как-то снова они долго раскачиваются после выхода из раздевалки.

51'

"Сороки" продолжают создавать моменты в атаке: сейчас Гуффран прострелил справа и Сиссе пяткой, едва не переправил мяч в ворота!

50'

Через 30 секунд Сиссе уже из вратарской слева бил по воротам "Сити", но не попал в створ, да и офсайд у него заметили арбитры.

49'

Кабай в касание пробил из штрафной справа по диагонали, но не попал в дальний угол ворот Харта! И это было опасно.

48'

Сабалете мяч, кажется, попал в руку в штрафной хозяев, по крайней мере трибуна гостей взвыла от негодования. Но на повторе видно, что мяч угодил точно в живот.

46'

И первая замена в "Ньюкасле": Перч вместо Обертана.

46'

Поехали, начался второй тайм.

45'

Во втором тайме за гостей как-то страшно. Они и до этого то в первых таймах на выезде пропустили 9 мячей, а во вторых - 22! Самое смешное, что и у "Сити" похожая статистика - 9 забитых в первых таймах дома и 22 во вторых!

45'

Статистика первого тайма: владение мячом 69-31%, удары по воротам 12-1, из них в створ 6-0, угловые 4-1, офсайды 4-0, нарушения правил 3-6, предупреждения 0-2.

45'

Долгие 40 минут ничто не предвещало такой развязки, но потом "Сити" чуть прибавил, и "Ньюкасл" рассыпался за 5 минут. В принципе, второй тайм можно и не проводить.

45'

Все, завершен первый тайм, перерыв.

45'

2:0 - Сильва. А этот гол целиком на совести арбитра! Ну ведь видно, что "Ньюкасл" в грогги, прижат к канатам, тут бы и остановить избиение, ан нет. Суорбрик добавил две минуты, и на второй Сильва неотразимо пробил низом с левого угла вратарской, в правый угол ворот! И это четвертый гол испанца в чемпионате.

45'

Джеко! Едва не удвоил счет! Бил из центра штрафной гостей, целил в правый верхний, но не попал.

43'

Гутьеррес свалил Джеко в своей штрафной, но арбитр не остановил игру, и Тевес едва не забил второй - пальнул с линии штрафной в правый верхний, но не попал.

41'

1:0 - Тевес. Ну и в раздевалку "Сити" им забил. Клиши получил мяч от Сильвы на левом фланге, прорезал диагональ на дальнюю Тевесу, и тот в касание завершил атаку. Этой 10-й гол Карлито в чемпионате,больше в "Сити" только у Джеко.

40'

Вратарь гостей исполняет все свободные удары со своей половины поля, и каждый раз так долго идет к мячу, что стадион взрывается от негодования.

39'

ГОЛ! Нет, "вне игры". Сильва явно был в офсайде в момент передачи.

37'

И еще шанс для хозяев! Насри прострелил справа в штрафную, Джеко с Тевесом не дотянулись до мяча, а вот Клиши пробил с дальнего угла вратарской, но Эллиот был хорош!

35'

Первый угловой хозяев слева вышел опаснее, чем два справа - Тевес бил по воротам головой, но немного не попал мячом в дальний угол ворот!

33'

Во время атаки "Сити" мяч после удара Барри попал в плечо Тэйлору. Арбитр Суорбрик посмотрел на помощника и ... ничего не назначил.

31'

Ну что, полчаса ушло у команд на то, чтобы начать хотя бы фолить и зарабатывать опасные стандарты...

30'

Сильва у мяча, закручивает в ближний и ... рядом со штангой проходит мяч!

29'

Еще одно предупреждение для "Ньюкасла". На этот раз Йохан Кабай сбил Тевеса в пяти метрах от линии штрафной...

27'

Тевес взялся исполнять, но перекинул и стенку, и перекладину ворот на пару метров.

26'

Анита свалил Сильву на линии штрафной и заработал первое предупреждение для "Ньюкасла". Но что хуже - опасный штрафной для хозяев...

25'

Барри!? С линии вратарской выше ворот умудрился пробить! А за секунды до этого Джеко переправлял мяч в ближний, но попал во вратаря! Два таких промаха в одной атаке!

24'

ШТАНГА! Сиссе ворвался в штрафную справа, получил мяч, пробил в ближний угол, но попал в стойку! Гости первыми нарушили перемирие...

23'

Тевес придумал как обострить игру, забросив мяч по диагонали в штрафную на Сабалету. Но тот поздно стартовал места и не успел за мячом...

21'

А в Санкт-Петербурге СКА с "Динамо" собрались играть первый овертайм, и значит трансляцию этого матча Россия так и не видит... То-то, ребята так вяло двигаются по полю.

19'

Редкая атака "Ньюкасла": Сиссе вроде бы убегал от защитника хозяев, но Харт вышел за пределы штрафной и выбил мяч куда подальше

18'

Говорят Роберто Манчини очень хотят видеть на тренерской скамейке в Санкт-Петербурге. Ну а что, импозантный мужчина, одевается стильно, держится элегантно...

16'

Второй угловой у ворот "Ньюкасла", снова справа, и снова легкий мяч для защитников.

14'

Да, давненько не приходилось видеть столь скучного начала матча. Даже "Мордовия" с "Крыльями" сегодня играли веселее... И это хваленая английская премьер-лига?!

12'

Первый угловой для хозяев, справа. По угловым, между прочим, они первые в премьер-лиге - по 7,24 за игру в среднем подают!

10'

Первые 10 минут матча прошли на половине поля гостей, но за исключением удара Джеко с острого угла слева, никакой особой опасности для "Ньюкасла" не было.

8'

"Ньюкасл", кстати, по результатам только первых таймов занимает в премьер-лиге 6-е место: 10 побед и 11 ничьих в 30 матчах.

6'

Впрочем, обе команды мало забивают в первых получасовках матчей. У "Сити", к примеру, лишь 16% голов забиты до 30-й минуты...

3'

Не сказать,чтобы особо активно начали матч команды. Щурясь от яркого мартовского солнышка, футболисты не торопятся делать игру.

1'

Поехали! Матч начался! Хозяева в голубом, гости в бело-черном, арбитры в красных футболках.

В последних 8 матчах дома

Кстати, сегодня в основе у "Ньюкасла" всего 4 француза. Правда, и англичан только трое. У "Сити" в старте тоже 3 англичанина.

Остается добавить, что судит сегодняшний матч Нил Суорбрик. На его счету в этом сезоне 24 игры, 85 предупреждений (по 3,5 за матч получается), одно удаление и пять пенальти. "Сити" он в этом сезоне еще не судил, а вот "сороки" при нем обыграли дома "Норвич" 1:0.

Давайте посмотрим на составы команд. У хозяев вернулся в строй Компани, но Ричардс и Родуэлл восстановиться не успели, да Серхио Агуэро места в старте не нашлось. У гостей восстановился Кабай, зато выпал из защитных рядов Дебуши, успевший стать одним из столпов обороны самой французской команды Англии...

Ну а единственная гостевая победа "Ньюкасла" в 32 матчах в Манчестере случилась в сентябре 2000 года, еще на стадионе "Мэйн Роад", где тогда играл "Сити". И ведь все суперклубом "горожане" стали лишь в последние 2-3 года, но и будучи в статусе середняков премьер-лиги "сорокам" спуску не давали!

Статистика очных встреч клубов однозначно в пользу хозяев. "Ньюкасл" проиграл "Манчестеру" 6 последних матчей подряд с общим счетом 4:15! Последний раз "сороки" отобрали у "горожан" очки еще в октябре 2008 года. А последний раз "Ньюкасл" обыграл "Сити" в сентябре 2005 года, 12 матчей назад.

На своем поле "Сити" особенно хорош: 10 побед, 3 ничьи и 1 поражение, разница мячей 31:11. "Ньюкасл" же выиграл на выезде лишь матч из 13, и по набранным в гостях очкам (8) "сорокам" во всем чемпионате уступает только скромный "Рединг" (5 очков).

"Манчестер Сити", все еще действующий чемпион Англии, занимает в чемпионате 2-е место, отставая от МЮ на 15... а нет, уже кажется на 18 очков, и на 4 очка опережая "Челси". "Ньюкасл" идет 13-м, 6 очках от зоны вылета в чемпионшип. Так что, соперники то разного калибра...

Добрые вечер,друзья. Добро пожаловать в Манчестер! Сегодня в матче 31-го тура английской премьер-лиги здесь сойдутся "Манчестер Сити" и "Ньюкасл". Встреча обещает быть жаркой, хотя результат предсказуем.

Сегодня в 19:00 в Манчестере на "Этихад Стэдиум" английский чемпион арабских шейхов будет принимать французскую сборную премьер-лиги. Канал "Россия-2" начнет эту трансляцию только после окончания хоккейного матча в Санкт-Петербурге, а наша трансляция стартует ровно в 19, и даже раньше - нужно же все взвесить, обсудить и загадать. Присоединяйтесь, не пожалеете!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 16.03.2013
    Эвертон
    20
    Манчестер Сити
  • Кубок. 09.03.2013
    Манчестер Сити
    50
    Барнсли
  • Премьер-лига. 04.03.2013
    Астон Вилла
    01
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 24.02.2013
    Манчестер Сити
    20
    Челси
  • Кубок. 17.02.2013
    Манчестер Сити
    40
    Лидс
  • Премьер-лига. 17.03.2013
    Уиган
    21
    Ньюкасл
  • Лига Европы. 14.03.2013
    Ньюкасл
    10
    Анжи
  • Премьер-лига. 10.03.2013
    Ньюкасл
    21
    Сток Сити
  • Лига Европы. 07.03.2013
    Анжи
    00
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 02.03.2013
    Суонси
    10
    Ньюкасл