К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

Всем спасибо. Упоительный матч. Поле ровное - мяч круглый.

• 93‘

и ВСЕ. Но все только на сегодня. Матч в Бильбао обещает быть не хуже.

• 93‘

ГООООЛ!! "Атлетик" перевернул игру и станцевал джигу! Перевод слева на Муниаина в центр - и молодой парень бьет в дальнюю девятку. 2:4.

• 91‘

Кто как - а Фукс - лис. Вместо навеса со штрафного пытается обвести небольшую стенку в ближний угол. Мимо.

• 89‘

Рауль сегодня играет Хунтелара. Его удары неотразимы и круты. Ирайсос ногами отбил вверх очень-очень сложный мяч.

• 88‘

В контратаке, которая была быстрее оператора, Хурадо стукнул издали в штангу.

• 87‘

Ибаи Гомес фиксирует оборонительный коллапс хозяев - его удар с выхода один на один тащит Шебер.

• 85‘

Пападопулос заслуживает просто гомеровских эпитетов - почти в одиночку в обороне он держит хотя бы относительно пристойный для "Шальке" счет. Муниаин сейчас мог забивать.

• 84‘

Явно перенервничавший Пападопулос вот этим прыжком в ноги заслужил желтыша. Травмированного им Де Маркоса меняет Экиса.

• 83‘

Я все больше и больше горжусь московским "Локомотивом".

• 81‘

ГОООООООЛ!!! БААААСКИ! Удар Сусаеты Шебер отбивает перед собой (а больше-то было некуда) - а Де Маркос добивает. 2:3!

• 81‘

Вдогонку к тому эпизоду карточка Пересу за нечеткую игру в стыке.

• 80‘

Иньиго Перес многообещающе таращил глаза и ударил со штрафного, скорее предназначенного для верховых подач.

• 78‘

По-моему, уже стоит забыть про гостевые/домашние голы. Это просто два матча двух играющих команд. Просто кто кого.

• 76‘

"Атлетик" просто деморализовал хозяев в эти минуты: карточка Хунтелару, острейший пас Муниаина на Ираолу - главный греческий защитник современности - Пападопулос спасает ситуацию.

• 75‘

И скромный Фернандо Торрес тоже напоминает, что недавно сделал дубль.

• 74‘

Это его скромный вклад в борьбу за место первого форварда сборной Испании.

• 73‘

ооооо! А эти баски могут вот так! Подача углового, Льоренте сработал на ближней штанге. ГОЛ. 2:2.

• 71‘

Немецкому испанцу Хурадо не дает покоя слава Корнела Салаты. Бесплодная попытка ударить через себя из-за штрафной.

• 70‘

Иньиго Перес вместо Ауртенече. Следим за перестроениями в обороне.

• 69‘

"Атлетик" совершенно не против стеречь и 1:2 в гостях. Но эти парни хорошо понимают, что оберегать такой счет можно только в атаке.

• 67‘

Утида с Муниаином продолжают бегать парой. Японец впервые грубо сфолил на молодом баске и тут же получил желтыша.

• 66‘

Хунтелар с Раулем разъехались как две электрички в разные стороны мимо платформы-мяча. Хунтелар двигался к столице, Рауль - в область.

• 64‘

После удара Фукса мяч страшно для вратаря "клюнул" вниз - Ирайсос спас. В той же атаке Рауль подсекал мяч в дальний угол - мимо цели, и тут-то Ирайсос, похоже, не помог бы.

• 63‘

Аморебьета в свой день рождения вписывается в протокол.

• 63‘

Все свои предыдущие стадии в плей-офф немцы играли второй матч дома. Неудивительно, что сейчас они пытаются устроить себе задел.

• 62‘

Быстроногий длиннорукий мудрый Шебер успевает достать мяч с линии поля, не давая ему улететь на угловой.

• 60‘

ГОООЛ!! Рауль! По-моему, вопрос с центрфорвардом для сборной Испании на Евро довольно ясен! Капитан "Шальке" грандиозным ударом из-за штрафной, грамотно положив корпус, отправляет мяч в угол. 2:1.

• 57‘

"Его воздушество" Пападопулос даже затылком бьет опасно.. Дорассказать прошлый эпизод не дает новая атака "Шальке" - резаный удар Фарфана с подъема Ирайсос отбивает двумя кулаками.

• 56‘

Двойная замена у "Шальке"! Стивенс готов рисковать играть дальше без замен. Дракслера и Хегера меняют Холтби и Хурадо.

• 55‘

У "Шальке" продолжается вратарский парад. Шебер - четвертый кипер команды в этом футбольном году.

• 54‘

Хегер чуть перенервничал - сначала сорвал пас, а затем и гостевую атаку. Второе действие не прошло мимо внимания арбитра.

• 53‘

Там между делом Хунтелар забил из офсайда. Но там все видно было и с луны.

• 52‘

Вообще, не стоит преувеличивать плотность Шебера - до незабвенного Жеруна "Пиццы" Ферхуфена из Амстердама ему далекооо.

• 51‘

Сусаета венчает проход вдоль линии поля ударом-тычком в ближний угол. Шеберу складываться непросто, но из ситуации он выходит с честью. Мяч ловит.

• 49‘

Мяч летает вдоль и поперек площади ворот Шебера, но самого ветерана-новичка мы в деле пока не видели.

• 48‘

Ибаи Гомес хватает мяч руками, краем глаза заметив, что боковой уже поднял флаг.

• 46‘

Нет, убрали Андера.

• 46‘

Бьелса тоже меняет игрока в перерыве - вышел Ибаи Гомес. Я бы предположил, что сняли Итурраспе. Сейчас проверим.

• 46‘

Второй тайм начинается с новости: Хильдебранду досталось по руке в эпизоде с пропущенным голом. Его меняет такой здоровой мужик - это Шебер, 35-летний запасной голкипер.

• 45‘

Сегодня такой локальный день матчей всяких "АтлетикОв" с немецкими командами с цифрами на конце.

• 45‘

Перерыв.

• 45‘

Мощный прессинг "Шальке" срабатывает еще лучше, поскольку "Атлетик" совершенно не намерен играть на вынос - в результате посекундно вспыхивают схватки за брошенные мячи. Сейчас Рауль в результате такой маленькой победы ворвался в штрафную и, похоже, был сбит. Главный судья пенальти не дал.

• 43‘

Вряд ли баски играют в хоккей, но большинство в этой атаке они разыграли точно как с клюшками наперевес. Не сработал последний пас - под прострел на дальнюю штангу не успел примчаться Льоренте.

• 42‘

Сменивший Фукса в роли исполнителя штрафных Фарфан сразу же берет дело в свои руки. Радиоуправляемый навес прилетает точно в макушку Пападопулосу. Я наконец понял, что с греком не так - он без маски!

• 40‘

Рауль не перестает поучать своих молодых соперников. А те все бьют его и бьют.

• 38‘

Коллина-то что-то после ухода из судейства еще больше похудел. Скучает, наверное.

• 38‘

Выигравший большую часть своих мячей Льоренте сейчас чуть заигрался - выверенный пас на Сусаету таранный форвард снял у партнера буквально с ноги.

• 36‘

Хунтелар с убийственной для соперника позиции бьет в недоступный для Ирайсоса угол. На баскское счастье там дежурит Сусаета.

• 35‘

Все-таки есть у "Газпрома" и хорошие вложения. Взять тот же "Шальке" - атакуют и атакуют, просто приятно посмотреть.

• 33‘

Рааауууль - король ближней штанги. Справа Дракслер снова лучше опекуна один в один - Рауль с левой катит мяч не в дальний угол, а скорее вдоль ворот.

• 33‘

Несколько секунд спустя те же героя разыграли новую мизансцену - Льоренте бил с разворота, Матип успел подставить ногу и свести дело к угловому.

• 32‘

Льоренте, стремительно уносящийся в быстрый отрыв, не смутил стойкого Матипа, сыгравшего в отборе.

• 29‘

Фукс стремительно наращивает свою фланговую активность. У "Шальке" хорошо получается регулировать атакующие давление справо-налево и обратно.

• 27‘

Эти 27 минут уже рассказали мне о футболе больше, чем вчерашние 90 в Марселе.

• 24‘

"Шальке", стряхнув с себя впечатления от пропущенного мяча, продолжает гнуть свою линию.

• 21‘

и ГОГОГОЛ!! Утида исправляется очень быстро: прострел к углу вратарской на Рауля, который шпагой-ногой протыкает мяч в ближний угол. Ирайсос даже не сразу поверил. 1:1.

• 20‘

ГООООЛ!! Вопреки нашим несовершенным представлениям о логике именно гости открывают счет! Не самый выдающийся удар Льоренте Хильдебранд отбивает перед собой - Утида мешкает, голкипер пытается выпихнуть мяч подальше, а Льоренте длинной ногой открывает счет. 0:1.

• 18‘

Игра как-то переменилось после того первого момента у Льоренте. Не то что бы "Шальке" как-то безумно давит, но я что-то не помню с тех пор, чтобы баски переходили с мячом центр поля.

• 16‘

Ирайсос ловит отскочивший от своего же игрока мяч и отмахивается от набегающего Хунтелара как от назойливой мухи.

• 13‘

Ответ "Шальке" еще чуть лучше - Дракслер покатил мяч между двух басков - а Хунтелар в падении чуток не попал в дальний угол. Этот парень 2 из 3 таких кладет.

• 11‘

Контратаки "Атлетика" основательны во всем, кроме завершающего удара. А вот и он! Андер второй раз за минуту обыграл своего опекуна справа и четко прострелил к 11-метровой отметке. Льоренте вроде бы неплохо попал по мячу, однако тот взвился над перекладиной.

• 9‘

Специально снаряженный для атакующего стандарта Пападопулос выиграл верховой мяч, затем немцы слегка попугали соперника, дважды сыграв на отскоках в штрафной. Удара все равно нет.

• 8‘

Как быстр на расправу этот португальский реф! Карточка Итурраспе, причем четвертая - значит в Бильбао он не сыграет.

• 7‘

Обе команды довольно активно прессингуют, у "Атлетика" это пока получается чуть получше.

• 4‘

Махала справа подсказал главному арбитру, что Аморебьета фолил на Фарфане. Пожалуй, что да.

• 2‘

Мяч довольно витиеватым образом (но от кого-то из басков) прилетел в руки Хильдебранду.

• 1‘

Начинаем.

• Обе команды похожи на фаворитов турнира. Их нынешнее положение в чем-то схоже - в национальном чемпионате за титул или что-то вроде этого уже не поборешься - зато есть европейский турнир, где до победы осталось три шага.

• Всем привет и добро пожаловать на матч Лиги Европы. Это почти как Лига чемпионов, только интереснее. И оба слова с большой буквы. "Шальке" в первом четвертьфинальном матче принимает "Атлетик".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.