• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 35873
Главный судья: Олегариу Бенкеренса
Резервный судья: Жоау Капела

Личные встречи

Последние 2 игры
1Победа
0Ничьих
1Победа
Лига чемпионов. 22.11.2006
Шахтер
10
Рома
Лига чемпионов. 12.09.2006
Рома
40
Шахтер

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРомаШахтер

Статистика матча

Рома - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Рома - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Рома - logo
Матч окончен
88’
Желтая карточка
Пятов
85’
Желтая карточка
Ракицкий
85’
Замена
Жадсон   Тейшейра
78’
Замена
Мхитарян   Виценец
Желтая карточка
Перротта
77’
Желтая карточка
Менез
75’
Замена
Вучинич   Боррьелло
68’
66’
Замена
Дуглас Коста   Эдуардо
Желтая карточка
Кассетти
64’
62’
Желтая карточка
Луис Адриано
Гол!  Менез
Пас отдал Перротта
61’
Замена
Риисе   Кастеллини
46’
2тайм
Перерыв
42’
Гол!  Луис Адриано
Пас отдал Дуглас Коста
36’
Гол!  Дуглас Коста
Пас отдал Жадсон
34’
Желтая карточка
Чигринский
29’
Гол!  Жадсон
Гол!  Перротта
Пас отдал Таддеи
28’
Рома
Дони - Бурдиссо, Кассетти, Мексес, Риисе - де Росси, Таддеи, Перротта - Менез, Тотти, Вучинич
Запасные: Лобонц, Кастеллини, Жуан, Бриги, Греко, Симплисио, Боррьелло
1тайм
Шахтер
Пятов - Чигринский, Ракицкий, Рац, Срна - Дуглас Коста, Гюбшман, Мхитарян, Жадсон - Виллиан, Луис Адриано
Запасные: Худжамов, Чижов, Ищенко, Степаненко, Виценец, Эдуардо, Тейшейра
Шахтер - logo
90'

Все! "Рома" - "Шахтер" 2:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

"Рома" била по воротам 21 раз, но в створ пришлось лишь 4 удара. "Шахтер" был точнее - из 10 попыток 5 дошли до голкипера. Вот чего у нас хватало в матче, так это корнеров и карточек. 11:5 по угловым и 52 на 48 процентов в плане владения мячом.

90'

Все, "Шахтер" выигрывает и становится явным фаворитом в борьбе за выход в 1/4 Лиги чемпионов. Теперь "Роме" придется забивать как минимум дважды в Донецке, что выглядит проблематичным для нее вариантом, судя по этой игре.

90'

"Шахтер" уже стоя перепасовывался на левом краю, затем к центру поля, затем снова вперед. Тянут время, но тянут достойно, если хотите.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени тайма!

90'

"Шахтер" держит мяч, трудно придумать решение рациональней.

90'

Боррьелло в падении головой, опередив защитника. Мимо, но красиво!

89'

Нет, силы у хозяев тоже закончились для массированного и полноценного штурма.

88'

Пятов получил ожидаемую карточку сами понимаете за что.

87'

Надо отдать должное "Шахтеру" , они этого штурма не допускают.

87'

Штурм идет, хозяева наваливаются, ведь такой счет вынудит их играть в Донецке в открытый футбол едва ли не с первых минут.

86'

"Шахтер" отбился от стандарта, а вот последующий угловой римляне разыграли так, что чуть не привезли себе контратаку.

85'

Тейшейра вместо Жадсона.

84'

Ракицкий за фол.

84'

"Шахтер" бежит вперед, но уже не такими большими силами. Срна прессингует Кастеллини на бровке, вот это момент, заслуживающий внимания!

83'

Вот это да! Тотти из центра штрафной умудрился пробить в окружении нескольких защитников, но надо было умудриться пробить точно в Пятова!

81'

Очередной угловой не стал результативным для "Ромы".

81'

Кастеллини подключился и пробил в ближний угол под перекладину, Пятов на месте.

80'

Несколько угловых, "Шахтеру" уже куда сложнее отбиваться, но они это сделали.

78'

Гюбшман в полете прерывает прострел по линии вратарской!

78'

Перротта за разговоры.

76'

Кассетти вполне мог получить еще одну желтую карточку в этом матче, сбив Виллиана, но арбитр в этот раз не стал наказывать игрока "Ромы".

75'

Контратака "Шахтера", Виллиан убегал по флангу, Менезу пришлось его сбивать. Теперь и ему придется пропустить следующий матч.

75'

Несколько корнеров, "Шахтер" не без проблем, но отбился.

73'

Вот это да! Мхитарян! После нескольких передач и отскоков приложился в дальний угол. Дони прыгал, но на повторе видно, что голкипер не дотягивался, если бы мяч зашел под штангу. Но он не зашел, пройдя мимо.

72'

Да, нужно отметить, что "Шахтер" начал играть, как только счет стал игровым. Спрашивается, почему бы не действовать так с начала тайма.

70'

Дони! Спас голкипер свою команду после того, как вывели Адриано вывели один на один. Сначала нападающий прокинул мяч мимо голкипера, но инерция не позволила ему вовремя за ним вернуться, так как голкипер тоже его зацепил. Повторная попытка также была заблокирована. Дони чуть не получил травму, но спас свои ворота. Форвард не смог убежать с мячом на пустые ворота.

68'

Боррьелло вместо Вучинича.

67'

Эдуардо вместо Косты.

65'

Коста накрутил соперника в штрафной в количестве нескольких штук, но сместился в сторону лицевой. Луис Адриано чуть было не успел на добивание после дальнего удара, выручил Перротта, успевший помешать пробить!

64'

Кассетти сбил Жадсона.

64'

Так, "Шахтер" снова начал играть.

62'

Луис Адриано за разговоры.

61'

ГОООЛ! 2:3! Менез! Лучший игрок "Ромы" в матче возвращает интригу как в матч, так и в противостоянии! "Шахтер" начал пижонить, издевательски катая мяч на своей половине поля, но их так и придавили на половине поля, вынудив допустить ошибку. Менез легко прошел по центру и щечкой посла мяч в правую девятку! Какие же у нас красивые голы, один другого краше!

61'

Тотти изредка показывает гениальный штучки. Ну а как еще назвать передачу пяткой, которая оставила не у дел двух защитников, которые накрывали нападающего, пытающего остановить мяч, двигавшийся в сторону лицевой. Менез на приеме ударил настолько же бездарно, насколько талантлива была передача.

59'

При подобном развитии матча у "Шахтера" даже больше шансов забить четвертый мяч, чем у хозяев - второй.

56'

Рац зацепил Менеза при входе в штрафную. Точнее, до нее. Удар со стандарта опасен, но очевиден.

55'

"Шахтер" теряет мяч при выходе из обороны в атаку, под занавес матча усталость (точнее, недостаточная физическая форма по причине отсутствия практики в официальных матчах) "горняков" может проявиться, но скажется ли это на счете?

53'

Виллиан издевается, пытаясь забить в особенно извращенном красивом стиле. Ворвался в штрафную, смещаясь слева в центр и сделал попытку попасть в дальнюю девятку. Мяч сорвался с ноги. Наверное, рановато еще пижонить, но кто же им запретит!

50'

Уф, гениально был проведен розыгрыш, вот это финт. Тотти! Ему скинули мяч, едва коснувшись. Он обвел двух, бросившихся ему под ноги футболистов и собирался пробить, но следующие оборонцы подстраховали партнеров.

50'

Тотти сбили на подступах к штрафной, Гюбшман.

48'

"Рома" вроде как и атакует, но пока это только формально.

46'

Кастеллини вместо Риисе. Думаю, объяснять эту замену не требуется.

46'

Продолжаем!

45'

Если отобразить итоги статистическими данными, то они следующие: из 9 ударов хозяев по воротам в створ дошел 1. "Шахтер" из 7 попыток довели до Дони 4. Корнеры - 4:4. Владение - баш на баш.

45'

Перерыв! "Шахтер" сделал огромную заявку на победу, использовав ошибки соперника. "Рома" открыла счет после достаточно логичного отрезка, когда хозяева имели большое преимущество, но затем сразу пропустила после того, как "горняки" развели с центра поля. Дальше преимущество было уже у "Шахтера", дончане имели несколько возможностей для взятия ворот и забили благодаря индивидуальному мастерству Косты. Третий гол Риисе откровенно подарил сопернику, но это, как говорится, его проблемы. Вот такие промежуточные итоги.

45'

"Рома" атакует, вроде и делает многое правильно, но момент возникает у "Шахтера". Адриано перекинул мяч через Дони, вышедшему ему навстречу, но не получилось сделать это акцентировано, мяч полетел слишком высоко и слабо, а на подстраховке вратаря оказался Мексес.

42'

ГОООЛ! 1:3! Адриаано! "Шахтеееееееер"! Теперь Коста в ассистентах, но главный ассистент - это, конечно, Риисе. Ошибся защитник на ровном месте, подарив мяч сопернику в безобидной ситуации. Коста хладнокровно дождался, пока его партнер оторвется от оторопевших защитников и откроется в штрафной напротив ворот. Дони сделал, пожалуй, максимум возможного, выйдя из ворот и сократив угол обстрела, но рикошетом от его ноги мяч все же полетел в ворота! "Шахтер" как никогда близок к повторению достижения ЦСКА!

41'

А подержать мяч "Шахтер" умеет, красиво покатать и создать из этого угрозы. Но сейчас была контратака "Ромы". Вучинич мог сравнять счет, но не попал в дальний угол. Не закрутил, как это получилось у Косты.

39'

Уф, как же "Шахтер" близок к выходу дальше. "Рома" пытается атаковать, но римляне явно не пришли в себя. Если сейчас они пропустят еще один мяч, то победителя противостояния с большой вероятностью можно назвать уже сейчас.

36'

ГОООЛ! 1:2! Фантастика! Дуглас Коста! Великолепный мяч, блестящий по исполнению! Коста сместился в центр с правого фланга. Таддеи не успел его догнать, а Де Росси выдвинуться вперед, чтобы заблокировать. Феерический мяч, который делает "горняков" фаворитом в двухматчевом противостоянии.

34'

Чигринский не успел за Тотти.

33'

Игра начала напоминать открытую, веселье продолжается!

32'

Уф, теперь обратная картина. давление "Шахтера", который чуть было не забил. Сначала защитники вовремя прервали передачу с углового, а затем Адриано бил головой с нескольких метров, но мяч полетел в сторону от ворот.

29'

ГОООЛ! 1:1! Невероятно! Фантастика! Развели с центра поля и забили, и это в плей-офф Лиги чемпионов! Жадсон! Римляне явно расслабились после забитого гола и не сразу вошли в игру после того, как "Шахтер" ввел мяч в игру с центра поля. После передачи назад Жадсон бил метров с 19 из-за пределов штрафной. Мяч угодил в Де Росси, полетев по центру. Голкипер был пойман на противоходе и дезориентирован рикошетом. Смотрим дальше!

28'

ГОООЛ! 1:0! Перротта! Навес Таддеи на дальнюю штангу, Перротта бил головой, мяч рикошетом от ноги Раца залетел точно под штангу!

27'

Сильный удар в сторону голкипера, легко им отбитый. Попытка запустить в штрафную последующей передачей получилась сильной.

26'

Мяч попал Мексесу в руку, практически на углу штрафной, Жадсон у мяча.

25'

"Рома" надавила так, что вопрос гола станет вопросом времени, если "Шахтер" не предпримет мер.

23'

Вучинич! Пятов зевнул момент удара форварда соперника от боковой линии. Мяч опускался "парашютиком" ему за спину, но на счастье голкипера опустился еще и за лицевой.

23'

Бурдиссо! Уф, вот это момент! С телевизионной картинки показалось, что мяч полетел в угол, и не очень понятно, как он умудрился пролететь рядом со штангой. Это Бурдиссо оторвался от Гюбшмана и в стиле Пуйоля пробил после мощного разбега!

22'

Вучинич! Мог вывалиться один на один, препятствием был только Ракицкий у него на пути, но защитник не позволил себя качнуть! Попытка удара, корнер.

20'

Риисе долго ждал мяча слева в штрафной, удар у него не получился.

20'

Чигринский в падении прервал передачу в центр на Вучинича, который в ином случае мог вывалиться один на один.

17'

Скорости небольшие, "Шахтеру" легко обороняться при таком варианте, да и атаковать им легче. Но высовываться и лезть на рожон "горнякам" нет необходимости.

14'

Уже и угловых "Шахтер" наподавал, скорости погасил. В общем, небольшая тактическая победа горняков по итогам стартового отрезка. На мой взгляд.

12'

Срна! Первый момент, который можно отметить в качестве опасного. Дони неуверенно отбил мяч на сетку ворот сверху после хитрого удара хорвата в направлении девятки!

12'

Уже и "Шахтеру" пришлось ложиться под удары, а в ответной атаке Риисе сбил Виллиана напротив правого угла штрафной, до ворот далековато, у мяча Срна.

9'

Жадсон долго ждал на правом углу вратарской подачи Раца, пробил в касание слета, но Риисе грамотно подставился. После корнера "горняки" сфолили на голкипере.

7'

"Шахтер" отодвинул игру от своих ворот, несколько мелких фолов на половине поля хозяев.

5'

Итак, "Шахтер" ожидаемо обороняется на первых минутах. Позиционное давление позволило подключившемуся Кассетти пробить по воротам из пределов штрафной, получилось намного выше.

3'

Таддеи подтолкнул в воздухе Срна, после небольшой паузы тот смог вернуться в игру. Прессинг "Ромы" вынуждает соперников выбивать мяч в аут.

1'

Поехали, матч начался!

Если говорить о возможных сценариях матча, то резонно ждать стартового навала "Ромы". Пока "Шахтер" не собрался и не освоился; пока есть возможность огорошить. Если дончане выдержат стартовый натиск, то дальше им будет уже проще - притрутся и могут задуматься о большем, благо подержать мяч они умеют. В турнирном плане огромное значение будет иметь забитый на выезде мяч, так как "Шахтер" очень продуктивно в плане результата выступает на родной арене.

"Рома" набрала всего 1 очко в предыдущих трех встречах, но это не значит ровным счетом ничего, так как, во-первых, любая серия имеет свойство прерываться, а во-вторых - ставки в этой игре все-таки выше, чем в игре серии А. Состояние "Шахтера" в плане командного взаимодействия не могут назвать даже сами футболисты, так как никто не может гарантировать, как это будет смотреться на поле после долгого перерыва.

Несмотря на несколько провальных матчей в ходе товарняков, Мирча Луческу уверяет, что команда полностью готова к игре. Вообще, рулевой дончан был чрезвычайно улыбчив и охотно делился мнениями с журналистами на пресс-конференции. Сразу видно, что обоим соперникам понравился жребий.

Хочется поздравить болельщиков "Шахтера" с историческим событием - дебютом в плей-офф Лиги чемпионов. Знаю, что болельщиков "Ромы" в России достаточное количество, потому могу пообещать, что личных симпатий к какой-либо команде в трансляции не будет, но в превью больше поговорим о "Шахтере". Хотя бы потому, что "Роме" не привыкать играть в подобных статусных матчах и она находилась на виду все это время, а о донецкой команде мы могли судить только по товарищеским матчам.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Серия А. 12.02.2011
    Рома
    02
    Наполи
  • Серия А. 06.02.2011
    Интер
    53
    Рома
  • Серия А. 02.02.2011
    Рома
    11
    Брешия
  • Кубок. 27.01.2011
    Ювентус
    02
    Рома
  • Серия А. 22.01.2011
    Рома
    30
    Кальяри
  • Товарищеские матчи (клубы). 07.02.2011
    Карпаты
    10
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 04.02.2011
    Русенборг
    14
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 01.02.2011
    Нордшелланд
    13
    Шахтер
  • Товарищеские матчи (клубы). 29.01.2011
    Шахтер
    21
    Виктория Пльзень
  • Лига чемпионов. 08.12.2010
    Шахтер
    20
    Брага