• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Кубок лиги - logo
ENGКубок лиги3-й раунд

Челси - Ньюкасл: обзор матча 22 сентября 2010 , 18:45

О матче

Посещаемость: 41511
Главный судья: Фил Дауд
Помощники судьи: Патрик Кин, Питер Киркап
Резервный судья: Энтони Бэйтс

Личные встречи

Последние 20 игр
12Побед
4Ничьи
4Победы
Премьер-лига. 04.04.2009
Ньюкасл
02
Челси
Премьер-лига. 22.11.2008
Челси
00
Ньюкасл
Премьер-лига. 05.05.2008
Ньюкасл
02
Челси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЧелсиНьюкасл

Статистика матча

Челси - logo
Ньюкасл - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Челси - Ньюкасл

События матчаТекстовая трансляция
Челси - logo
Матч окончен
90’
Гол!  Амеоби
90’
Замена
Фергюсон   Бартон
Гол!  Анелька
С пенальти
86’
85’
Желтая карточка
Тиоте
Гол!  Анелька
70’
Замена
Калу   Макикран
56’
49’
Гол!  Амеоби
2тайм
Перерыв
43’
Желтая карточка
Амеоби
32’
Гол!  Тэйлор
Желтая карточка
Брума
31’
27’
Гол!  Рейнджер
11’
Желтая карточка
Тэйлор
Гол!  ван Анхолт
6’
Челси
Тернбулл - Брума, Феррейра, Терри, Жирков, ван Анхолт - Бенаюн, Какута, Рамирес - Анелька, Старридж
Запасные: Чех, Алекс, Чалоба, Клиффорд, Макикран, Меллис, Калу
1тайм
Ньюкасл
Крул - Кэмпбелл, Колоччини, Тэйлор - Фергюсон, Гутьеррес - Амеоби, Рейнджер, Левенкрандс, Смит, Вучкич
Запасные: Седерберг, Уильямсон, Бартон, Бен-Арфа, Нолан, Тиоте, Кэрролл
Ньюкасл - logo
90'

Все! "Челси" - "Ньюкасл" 3:4. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

Болельщик, выбежавший на поле, вызвал бурную реакцию на трибунах. Прямо флэш-моб какой-то в этом игровом дне! Пока его утихомирили, прошло некоторое время. Но образовавшиеся паузы только на руку "Ньюкаслу", который не позволяет сопернику создать опасного момента.

90'

Все, в драматичном матче "Ньюкасл" одержал в какой-то мере сенсационную победу.

90'

ГОООЛ! 3:4! Амеоби! Еще один мяч! Подача углового завершилась тем, что Амеоби продавил Алекса и переправил мяч в дальний угол ворот! Вот так матч!

90'

Вот что можно было узнать из этого матча, так это о великолепном и нестандартном дриблинге Макихрана. Сразу несколько соперников убирает этот футболист колебательными движениями в сторону, последовавший удар в угол был прицельным, но мяч пролетел на небольшом расстоянии от штанги.

90'

Шесть минут добавлено к основному времени тайма!

88'

Феррейра! Анелька показал, что есть еще скорость в скоростовницах, догнав мяч у лицевой линии. Навес на противоположный угол штрафной приземлился на ногу партнеру, в касание направлявшем мяч в девятку. Удар был такой силы, что камера еле успела за мячом, который, на визуально впечатление, задел по пути штангу.

87'

ГОООЛ! 3:3! Анелька спокойно дождался, пока голкипер определит свое движение, без тени сомнения посла мяч в левый от себя угол. "Челси" сразу же кидается продолжать свой штурм!

86'

ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ньюкасла"! Алекс заработал весьма сомнительный пенальти. Его еле зацепили (если вообще зацепили), а он свалился на газон при смене направлений движения. Арбитр показал на точку.

84'

Вдруг откуда, как там, не возьмись, появился Анелька, сместившийся с фланга ближе к центру и зарядивший с огромной силой в створ. Крул чуть не влетел сам в ворота, но мяч парировать сумел.

82'

Вот так момент! Рейнджер мог оформить дубль! Контратаки "Ньюкасла даже опаснее.

82'

Ван Анхолт прыгал на соперника, пытаясь протиснуться к мячу, уходящему за лицевую, но грамотно поставленный корпус сделал свое дело, мяч все-таки укатился туда, куда его сопровождал защитник.

80'

"Челси" чуть не поймал соперника на контратаке, но возня на левом краю преобразовала быстрый выпад в позиционную атаку, в завершении которой Старридж пробил мимо. "Челси" явно спешит, "Ньюкасл" прессингует.

78'

Понятно, что "Ньюкасл" затягивает игру всеми средствами, но и обострить не стесняется длинным навесом.

75'

"Ньюкасл" отодвинул игру от ворот. Вопрос в том, сколько сил осталось у каждой их команд.

73'

Даже в меньшинстве "Челси" обостряет, стараясь доставлять мяч в штрафную практически в каждой атаке!

70'

ГОООЛ! 2:3! Анелька! Ван Анхолт поучаствовал и в этом мяче! Пробежав по флангу, последовала точная прострельная передача на Анелька, приложившегося в касание в дальний угол, феноменальное отсутствие возможности голкипера отразить этот удар на исполнение. Хотя, была бы такая же феноменальная реакция, дотянулся бы.

69'

В следующей контратаке Амеоби великолепно принял мяч после паса из-за центральной линии. Пробил в направлении девятки мимо вышедшего навстречу голкипера, чуть-чуть не хватило точности!

67'

Амеоби великолепно оставил в дураках практически половину (!) команды соперника, сделал пас на грани гениального на Левенкрандса, удар которого пришелся рядом с правой крестовиной.

65'

Стандарт левее центра, Брума приложился в стенку, Алекс на добивании уже куда опаснее бил, но рядом с воротами.

64'

Уильмсон вместо Колоччини и Тиоте вместо Тэйлора. "Челси" тоже хотел бы произвести замену, но они уже исчерпали лимит, придется играть в меньшинстве.

62'

Бенаюн побежал открываться на фланговую передачу и запрыгал на месте. Упал, показав жест замены. Мда...

61'

Макихран покрутил несколько финтов, выстрелив из-за пределов штрафной, Крул спокоен.

59'

Многовато стало пауз, а наш Жирков по-прежнему отыгрывается...

57'

Долгая получилась пауза, "Челси" остался без основного игрока, получившего повреждение неизвестной степени тяжести, и был вынужден провести третью замену.

55'

Макихран готовится выйти вместо Калу, который покидает поле на носилках...

53'

Смит сфолил перед своей линией штрафной. До ворот примерно метра 23. Старридж был у мяча. Первый удар пришелся в стенку, повторная попытка заключалась в выполнении "закидушки" в штрафную, где голкипер вовремя сыграл на опережение.

50'

ГОООЛ! 1:3! "Челси" продолжил давить, на стандартах "Ньюкасл" внимателен, а контратаках стремителен. В одной из них Амеоби продвинулся к воротам и приложился в направлении дальнего угла. Алекс, маячивший перед ним, не оказал особого сопротивления, а мяч полетел по замысловатой траектории, угодив точно под штангу. Бросок голкипера был запоздалым, но удар получился великолепным, и за Алексом было не видно мяча.

48'

Жирков! После передачи с левого края он приложился в касание, получился угловой, но зрители одобрили!

46'

Продолжаем! Калу вместо Какута, Алекс вместо Терри. "Челси" начал тайм с изменений в составах.

45'

"Челси" проводил затяжную позиционную атаку, которая закончилась перехватом и ответной контратакой. Гутьеррес простреливал к вратарской с угла штрафной, кто-то из центрбэков перевел мяч на угловой. Несколько корнеров у ворот "Челси" ознаменовали собой занавес первой половины встречи, которая осталась за "Ньюкаслом". Зажигательная игра хозяев в самом начале куда-то пропала после того, как соперник сравнял счет. Затем уже преимуществ за "Ньюкаслом", забившим еще один мяч красивым ударом со штрафного.

44'

Жирков попробовал себя в роли плеймейкера, передача на Какуту была слишком уж сильной, мяч достался голкиперу.

43'

"Ньюкасл" немного ослабил давление. Немного отдохнувший Какута продолжил доставлять мяч в штрафную с фланга. Но эти прострелы и навесы уже не выглядят опасными. Защитники приноровились, да и адресат отсутствует.

41'

Амеоби приложил свою энергию в грубый подкат, за что удостоился желтой карточки.

39'

Тем временем, не унимается Амеоби, чуть не убежав один на один. Попытка дриблинга при рывке в штрафную на нескольких защитников была оправданной, но не получилась.

39'

Теперь уже "Челси" старается проникнуть в штрафную за счет длинных передач, словно поменялись ролями команды.

37'

Жирков исполняет какой-то хитрый замысел Анчелотти, ведомый только ему самому. На фланге его практически не видно, отыгрывается изредка с партнерами, и то, не на обострение.

35'

Ну уж совсем расклеились игроки у "Челси". "Ньюкасл" завелся, почувствовал момент. Еще один момент, Амеоби бил с отличной позиции, мяч не дошел до голкипера, как картина игры переменилась!

32'

ГОООЛ! 1:2! Тэйлор! Вот это ударище! Тэйлор не стал особенно мудрить, исполнив штрафной на силу. В стиле Игнашевича, если хотите. Вратарь прикрывал ближний для бьющего угол стенкой, но мяч полетел с огромной скоростью в дальний, а реакции дотянуться у него не хватило. Но и удар, что говорить, был великолепен.

32'

Вот и карточка. Плюс, "Ньюкасл" получил право на стандарт чуть левее центра практически рядом со штрафной. Брума не уследил за оппонентом, пришлось ему фолить.

30'

Гол не сильно вытекал из логики игры, если честно. Тем интереснее будет посмотреть на дальнейшее развитие событий. А вот и оно! "Челси" расслабились в обороне, несколько игроков ""Ньюкасла" пытались замыкать прострельную передачу, Рейнджер не подстроился под мяч, хотя мог оформить дубль за нескольких минут.

27'

ГОООЛ! 1:1! Ну что, рейнджеры не сдаются!?) Навесная передача с левого фланга, при борьбе в воздухе у игроку "Ньюкасла" удалось прокинуть мяч на дальнюю штангу, где Рейнджер в касание замкнул ближний угол!

27'

"Ньюкасл" пробует подержать мячик на своей половине поля, переходит на другую. Затем обратно, "Челси" прессингует!

25'

Какута! Какой-то бенефис активности в его исполнении! Промчался по флангу и навесил так, что голкипер чуть было не скинул мяч на форвардов, его вовремя подстраховали защитники. Что касается Жиркова, то он смещается в центр, освобождая фланг для рывков.

24'

Феррейра старался вывести партнера по бровке, но "Ньюкасл" был внимателен на фланге в этом моменте.

22'

Жирков пока ничем особым себя не проявил, но вписывается в игру команды. "Ньюкасл" пробует добраться до штрафной соперника хотя бы за счет длинных передач. Фергюсон выводил Гутьерреса на ударную позицию. Великолепно на опережение сыграли защитники.

20'

Волнуется тренерский штаб "Ньюкасла", пока у их команды не получается дать достойный отпор "Челси" в плане содержания игры.

18'

"Челси" превосходит соперника в движение и желании, уж слишком хотят проявить себя футболисты, не так часто появляющиеся на поле.

16'

Амеоби решил попробовать приложиться издали, мяч срезался, улетев в сторону углового флажка...

14'

"Челси" задал такой темп передач, что справиться с ним и попытаться отобрать мяч у игроков "Ньюкасла" нет практически никакой возможности.

12'

Тэйлор так принял Какуту на бедро, что тот совершил настоящий кульбит в воздухе. Все в порядке с футболистом, хоть падение и выглядело немного жутковато.

10'

Какута активничает, самый резвый пока.

5'

ГОООЛ! 1:0! Ну вот сразу интригу снизили футболисты "Челси". И сделал это Ван Анхолт. Какута подхватил мяч, пронесся по флангу и прострельной передачей в штрафную создал партнеру момент. Ван Анхолт успел на замыкание, прошив голкипера!

1'

Поехали, матч начался!

Анчелотти, как видите, экспериментирует по полной. Жиркову нашлось место, посмотрим, насколько велика будет его атакующая роль. В остальных позициях все тоже выглядит интересно, скоро начнем.

У "Ньюкасла" травмирован основной голкипер Харпер, его заменит Крул. Если у кого-то есть цельное впечатление об игре этого голкипера, то пусть поделится. Вообще, если есть хоть какое-то впечатление. Впрочем, если "Ньюкасл" получит в свои ворота целую когорту мячей, то вряд ли кто-то рискнет упрекнуть голкипера, зато, возможностей проявить себя у него будет предостаточно.

"Челси" проходится по соперника в премьер-лиге с внушающими трепет результатами. Мощь подопечных Анчелотти и домашнее поле вроде как и не оставляет вариантов, но шансы есть всегда и везде. Чтобы их реализовать, "Ньюкаслу" предстоит попытаться небольшой героический подвиг.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Кубка английской лиги "Челси" - "Ньюкасл".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 19.09.2010
    Челси
    40
    Блэкпул
  • Лига чемпионов. 15.09.2010
    Жилина
    14
    Челси
  • Премьер-лига. 11.09.2010
    Вест Хэм
    13
    Челси
  • Премьер-лига. 28.08.2010
    Челси
    20
    Сток Сити
  • Премьер-лига. 21.08.2010
    Уиган
    06
    Челси
  • Премьер-лига. 18.09.2010
    Эвертон
    01
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 11.09.2010
    Ньюкасл
    02
    Блэкпул
  • Премьер-лига. 28.08.2010
    Вулверхэмптон
    11
    Ньюкасл
  • Кубок лиги. 25.08.2010
    Аккрингтон
    23
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 22.08.2010
    Ньюкасл
    60
    Астон Вилла