• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Манчестер Юнайтед - Болтон: обзор матча 19 марта 2011 , 15:00

О матче

Стадион: Олд Траффорд
Посещаемость: 75486
Главный судья: Андре Марринер
Помощники судьи: Джейк Коллин, Майк Кэрнс
Резервный судья: Эдди Илдертон

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
13Побед
4Ничьи
3Победы
Премьер-лига. 26.09.2010
Болтон
22
Манчестер Юнайтед
Премьер-лига. 27.03.2010
Болтон
04
Манчестер Юнайтед
Премьер-лига. 17.10.2009
Манчестер Юнайтед
21
Болтон

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМанчестер ЮнайтедБолтон

Статистика матча

Манчестер Юнайтед - logo
Болтон - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Манчестер Юнайтед - Болтон

События матчаТекстовая трансляция
Манчестер Юнайтед - logo
Матч окончен
90’
+1’
Замена
Муамба   Класнич
Гол!  Бербатов
Пас отдал Нани
88’
78’
Замена
Холден   Тэйлор
Красная карточка
Эванс
76’
60’
Замена
Старридж   Ли Чхон Ен
Замена
Браун   Фабио
46’
Замена
Эрнандес   Бербатов
46’
2тайм
Перерыв
Манчестер Юнайтед
ван дер Сар - Браун, Эванс, Эвра, Смоллинг - Кэррик, Гиггз, Валенсия - Нани, Эрнандес, Руни
Запасные: Кушчак, Гилл, Фабио, Гибсон, Пак Чжи Сун, Бербатов, Оуэн
1тайм
Болтон
Яаскелайнен - Кэйхилл, Робинсон, Стейнссон, Уитер - Холден, Муамба, Петров - Дэвис, Элмандер, Старридж
Запасные: Богдан, Алонсо, Ли Чхон Ен, Тэйлор, Блэйк, Класнич, Родриго
Болтон - logo
90'

Всем отличного вечера, сегодня еще "Эвертон" сыграет с "Фулхэмом", а завтра нас ждут две прелюбопытнейшие встречи, которые завершат 30-й тур. Следите за событиями на полях Англии, а мы вам в этом поможем.

90'

Фергюсону пока совершенно не мешает дисквалификация, если у него, конечно, не отберут телефон. "МЮ" прервал серию из двух поражений в АПЛ и, возможно, начал победную серию, хотя кто знает. "Арсенал", тем временем, два очка в Вест Бромвиче потерял, а значит, "МЮ" снова впереди не только по набранным, но и по потерянным.

90'

Статистика матча такова: удары по воротам (в створ) - 13 (7) против 10 (5) в пользу хозяев, фолили гости чаще - 11 раз против 8, угловых "Манчестер Юнайтед" подал значительно больше - 12 против 5.

90'

Почему-то для того, чтобы включиться, "МЮ" понадобилось остаться в меньшинстве. Игроки "Болтона" поверили, что теперь-то как минимум вничью сыграют, потеряли концентрацию, где-то недоработали в обороне, и результат на табло. В чем-то манкунианцам сегодня повезло, но, во-первых, в начале встречи судья вполне мог дать им право на исполнение пенальти, а во-вторых, "Манчестер" уже столько побед одержал в этом сезоне в таком ключе, что о везении говорить нельзя - это закономерность.

90'

Как ни относись к Димитару Бербатову, но свое дело он сделал, и три очка своей команде принес. Отметим Нани, который весь матч был в тени, а потом резко прибавил на последних минутах игры.

90'

Все. 1:0, победа "Манчестер Юнайтед".

90'

Последняя добавленная пошла. В общем-то, ничего не происходит.

90'

Замена у "Болтона". Иван Класнич, который когда-то блистательно играл в нападении "Вердера", вышел вместо Муамба. Попытается "Болтон" спасти игру, а как же. А Марринер добавил четыре минуты.

89'

То ли Эванс своим присутствием на поле чем-то мешал, то ли до игроков донесли информацию о событиях в Вест Бромвиче, но проснулся "МЮ". И довел дело до гола. Как это часто бывает в нынешнем сезоне, "Юнайтед" для победы часто хватает одной ударной пятиминутки.

88'

И все-таки гол! Добился своего "Манчестер"! Еще один удар Нани, отпустил Яаскелайнен мяч перед собой, и Бербатов запихал его в ворота. По последним пяти минутам - вполне логичный гол.

87'

Моменты пошли один за другим. И почти все у ворот гостей. Нани издали проверяет Яаскелайнена.

86'

Вот теперь "МЮ" давит. Удар Бербатова с разворота накрыт. Внимателен "Болтон" в обороне. Оправдывает репутацию крепкого орешка для любого соперника.

85'

Ответ "Болтона"! Тэйлор без помех бил головой с нескольких метров! Но прямо в ван дер Сара. Совсем не получилось у Тэйлора пробить.

84'

Оставшись в меньшинстве, "Манчестер" заиграл! Руни убирает на замахе защитника и бьет в ближний угол. Яаскелайнен на месте.

82'

Ух ты. "Арсенал" умудрился сравнять счет. 2:2 в "Вест Бромвиче". А "Манчестер" у нас идет в атаку, хоть и играет в меньшинстве. Штрафной заработал Валенсия.

80'

"МЮ" вдесятером. У "Болтона" вместо несчастного Холдена на поле появился защитник Мэтью Тэйлор.

76'

Вы знаете, Эванс, конечно, не хотел ничего плохого, но сыграл очень-очень опасно. Холдена уносят на носилках. Травма точно, вопрос в том, насколько серьезная. "Олд Траффорд" аплодирует Холдену, хотя момент и закончился удалением игрока их команды. Благородно.

76'

Красная Джонни Эвансу! Вот так. Бр-р. Прыжок вперед в колено Холдену. Рассечение у хавбека "Болтона". Пожалуй, Марринер здесь прав.

75'

Ван дер Сар в непростой ситуации, выйдя за пределы штрафной, сумел головой скинуть мяч Смоллингу.

73'

А вот это, действительно, опасно! Отличный пас Бербатов получил из глубины, но Кэйхилл не проиграл ему в скорости и чисто выбил мяч из-под ног.

73'

За неимением лучшего назовем это опасным моментом. Бербатов после паса Руни старался на исполнение попасть в "девятку". Вы понимаете, чем все закончилось.

72'

Очередной звонок другу сделал Алекс Фергюсон. Может, главному тренеру "Вест Бромвича" звонил?

70'

Нет, конечно, хозяева хотят забить, но "хотеть" и "мочь" - это разные вещи. Во втором тайме "МЮ" больше контролирует мяч, но дивидендов это не приносит.

68'

Честно говоря, возникает ощущение, что обе команды согласны на ничью.

66'

Всю грязную работу за "Юнайтед" пока делает "Вест Бромвич". "Арсенал" уже два мяча проигрывает.

65'

Понятно, что у "МЮ" экспериментальная линия обороны, но многовато защитники позволяют игрокам "Болтона" в своей штрафной. Как только у Дэвиса или Элмандера получится опасно пробить... ван дер Сару придется выручать своих. В ответной атаке "Манчестер" добился углового. Поживее игра пошла.

62'

Уитер, по-моему, прервал острый навес Фабио на Руни. Могло быть опасно.

61'

Мартин Петров благодаря срезке чуть не огорошил ван дер Сара. Хотя, наверное, такой мастер, как ван дер Сар, все контролировал.

60'

Игра Старриджа не понравилась не только мне, но и Оуэну Койлу. Меняет Старриджа кореец Ли Чун Юн.

57'

Нани активизировался, но ни ему, ни Руни, ни Бербатову, пока не удается придумать что-то опасное у чужих ворот. Защита "Болтона" держится, что не очень сложно, пока "МЮ" идет в атаку пешком.

55'

Нани идет вдоль линии штрафной, опасно, но пора было уже искать кого-то из партнеров передачей. Скорости по-прежнему у нас сегодня оставляют желать лучшего.

54'

Старридж в атаке у "Болтона" совершенно незаметен. Вместо него на ударной позиции почему-то все время Муамба, который все пытается попасть в какого-то знакомого на верхнем ярусе стадиона.

52'

Дэвис красиво подсек Руни, Уэйн красиво упал - Марринеру очень понравилось, и он простил игрока "Болтона". А мог и карточку показать.

51'

Руни играет в стеночку с футболистом "Болтона", отдает на Фабио, а тот посылает мяч Яаскелайнену.

48'

Бербатов покрутил кренделя перед штрафной, а потом пошел караулить верховую подачу - это по его части. Оригинальным спотыкающимся дриблингом в ответной атаке Элмандер едва не добрался до ворот ван дер Сара.

46'

Где-то мы это уже видели - "Болтон" играет белыми, а значит, идет вперед первым.

46'

Недоволен Фергюсон первым таймом, это очевидно. Бербатов и Фабио да Силва - двойная замена перед началом второго тайма! Уэс Браун ушел, уступив место Фабио, а Бербатов вышел вместо Эрнандеса, похоже.

45'

6 ударов у "МЮ" в первом тайме, 5 - у "Болтона". А ударов в створ уже больше у "Уондерерс" - три против двух. Отдохнем? Отдохнем.

45'

Вот и завершился первый тайм. Счет, наверное, по игре, хотя мы помним про руку Кэйхилла после удара Чичарито.

45'

Руни отдал скрытую передачу Бербатову. А потом уже вспомнил, что его нет на поле.

44'

Гиггз грузит мячи в штрафную. "МЮ" старается провести ударную концовку тайма, но Яаскелайнен всех успокаивает. Финн все-таки.

42'

Ребята, ну когда же в створ будем попадать-то? Премьер-лига все-таки. Английская причем. Белые, как и красные, пока бьют выше. За исключением удара Дэвиса со штрафного в самом начале.

41'

Затих "Олд Траффорд". В принципе, сейчас Фергюсон может и без телефона обойтись - просто кричать погромче.

40'

Красивая атака "МЮ". Руни-Чичарито-Руни-удар! Снова выше. Но защитников форварды "Манчестера" сейчас обыгрывали, как манекенов.

37'

Еще один звонок Фергюсона - и его помощники подозвали к бровке Руни. Эх, надо было погромче телевизор включить - довольно разборчиво тренер говорил.

35'

Гари Кэйхилл заработал штрафной у углового флага и успел поругаться с Руни. Вылазка защитника к чужим воротам удалась. А штрафной гостям ничего не принес. Снова успокоилась игра.

34'

Да, правильная статистика по владению мячом такая: 52 на 48 в пользу хозяев.

32'

Руни в штрафной! Скидка на Эрнандеса, удар мексиканца выше. Вот кто-кто, а Эрнандес сегодня очень активен.

31'

Странная у нас на экране возникла статистика. Ну не может быть владение мячом 65 на 35 в пользу "МЮ". Равная игра.

30'

Момент у "Болтона"! Ван дер Сар не добрался до мяча, Элмандер положил корпус и пробил в ближний угол. А там нога Эвра. 0:0.

25'

Ха, Руни попробовал показать что-то вроде своего фантастического удара в манчестерском дерби! Исполнение вышло похуже, и Яаскелайнен попытку удара через себя не оценил. Забрал мяч даже без прыжка.

24'

Нет, хватит с "Манчестера" травм. Эвра получил помощь и вернулся на поле.

22'

Эванс взял и отдал мяч сопернику перед своей штрафной. Добром это не кончится для хозяев.

20'

Да. Вот и результат. Две подряд интересные атаки "МЮ". Чичарито не сумел перебросить финского вратаря "Болтона", а потом "красные дьяволы" заработали угловой. Опять Чичарито грозил воротам, но до мяча не добрался.

19'

"Але! Але!" - это сэр Алекс с трибуны звонит на скамейку. Дал какие-то инструкции, может, теперь "Манчестер" встрепенется.

18'

Как долго Кевин Дэвис висел в воздухе над штрафной ван дер Сара. Повисел и пробил мимо.

17'

Очень уверенно "Болтон" держит мяч. Если не брать в расчет момента у Чичарито с рукой Кэйхилла в штрафной, то "Болтон"-то получше пока смотрится.

13'

Мартин Петров проверил ван дер Сара ударом со штрафного, в ответной атаке Яаскелайнен вовремя сыграл на выходе, а могло быть опасно.

12'

Если бы Фергюсон был на скамейке, нам бы его сейчас показали, конечно.

11'

Повторы наглядно демонстрируют, что мяч после удара Эрнандеса в руку Кэйхиллу попал. Не дал Марринер хозяевам пенальти, а имел полное право.

10'

Навес, скидка Брауна на Эрнандеса, удар! От... какой-то части тела Кэйхилла мяч отскочил мимо.

9'

Стейнссон чисто выбиывает мяч из-под ног Нани. Угловой опасности у ворот Яаскелайнена опасности не принес.

7'

У нас пока довольно спокойная игра, а "Арсенал" в это время уже проигрывает на арене "Хоторнс". Хорошие новости для манкунианцев, чего уж.

6'

Руни пристреливается со средней дистанции. Пока мимо цели, но самое время вспомнить, что у Руни без двух голов сотня забитых мячей в премьер-лиге. Это только за "МЮ", без учета того, что форвард сборной Англии забивал в "Эвертоне".

5'

Хозяева вынуждены пока играть все больше у своей штрафной.

3'

А первая атака у нас за гостями. Элмандер с Муамба пытались комбинировать у ворот ван дер Сара.

1'

Составы у вас на экранах, Андре Марринер дал стартовый свисток.

Всем привет! Нас ждет английская премьер-лига в ее лучшем проявлении! "Олд Траффорд". "Манчестер Юнайтед" продолжает довольно убедительную борьбу за чемпионский титул. Точнее, она такой была, пока манкунианцы не потерпели два кряду поражения в АПЛ. У подопечных Оуэна Койла есть шансы довести серию до трех - в этом сезоне "Болтон" чертовски солидно смотрится. Вот только на поле "МЮ" "Уондерерс" в последние годы чувствовали себя неуютно: за девять лет лишь три забитых мяча.

Пару центральных защитников у "МЮ" сегодня в отсутствие Видича и Рио Фердинанда составят Джонни Эванс и Крис Смоллинг. В нападении Руни с Чичарито. Минута молчания в память жертв страшных событий в Японии.

У "Болтона" тоже есть свои проблемы, но команда на ходу. Шесть побед в последних восьми матчах. Как и "МЮ", "Уондерерс" могут похвастаться выходом в полуфинал Кубка Англии. Увидим сегодня возможную репетицию финала?

На руку "Болтону" могут быть больши-и-и-е проблемы "МЮ" с составом. Десять травмированных - в том числе три основных защитника, дисквалификация Скоулза, да и на самого сэра Алекса сегодня его игрокам рассчитывать не приходится. С этого матча стартует его дисквалификация на пять игр. Зато вернулся в стартовый состав Антонио Валенсия.

Пикантности матчу добавляет тот факт, что главные конкуренты парней сэра Алекса Фергюсона одновременно начнут борьбу с "Вест Бромвичем". Посмотрим, как изменится ситуация в борьбе за первое место через пару часов. Если изменится.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Лига чемпионов. 15.03.2011
    Манчестер Юнайтед
    21
    Марсель
  • Кубок. 12.03.2011
    Манчестер Юнайтед
    20
    Арсенал
  • Премьер-лига. 06.03.2011
    Ливерпуль
    31
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 01.03.2011
    Челси
    21
    Манчестер Юнайтед
  • Премьер-лига. 26.02.2011
    Уиган
    04
    Манчестер Юнайтед
  • Кубок. 12.03.2011
    Бирмингем
    23
    Болтон
  • Премьер-лига. 05.03.2011
    Болтон
    32
    Астон Вилла
  • Премьер-лига. 26.02.2011
    Ньюкасл
    11
    Болтон
  • Кубок. 20.02.2011
    Фулхэм
    01
    Болтон
  • Кубок. 16.02.2011
    Уиган
    01
    Болтон