Пенья - Бальде, Мартинес, Кубарси, Кунде - Педри, Касадо, Фати, Рафинья, Ямаль - Левандовски
Запасные: Кочен, Шченсны, Домингес, Форт, Мартин, Лопес, Ольмо, Гави, Торре, де Йонг, Виктор
Нюланд - Педроса, Маркао Тейшейра, Баде, Кармона - Гудель, Агуме, Эджуке, Пеке, Лукебакио - Ромеро
Запасные: Альваро Фернандес, Альберто Флорес, Барко, Монтьель, Навас, Салас, Сусо, Идумбо-Музамбо, Локонга, Соу, Хуанлу Санчес, Ихеаначо

«Барса» красиво разнесла «Севилью» - 5:1.

94'

Нюланд не дает «Барсе» забить шестой и уверенно забирает мяч после навеса.

91'

4 минуты добавил судья.

90'

Арбитры на всякий случай изучили гол на предмет пассивного офсайда у Мартинеса. Все чисто.

89'

ГООООЛ! Пятый от «Барсы»!

Похоже, Пабло Торре случайно забил со штрафного! Хавбек так лихо закрутил мяч, что тот никого не задел и влетел в дальний угол! Красота, хоть и курьез.

87'

ГОООЛ! «Севилья» отыграла один мяч!

Все же один раз высокая оборона «Барсы» дала сбой. Один пас со своей половины поля - и Идумбо-Музамбо выходит один на один, отправляя мяч в угол.

86'

Едва пятый не забила «Барса»!

Пау Виктор не смог переправить мяч в сетку после паса Фермина - Нюланд отбил. А Бальде вторым темпом пробил мимо.

85'

Соу подкатился в ноги Касадо в борьбе за мяч и получил карточку.

83'

Гави выходит на поле спустя почти год после травмы!

Красивейший момент: хавбек «Барсы» вышел на замену под аплодисменты всего стадиона. Педри отдал партнеру капитанскую повязку, уходя с поля.

82'

ГООООЛ! Пабло Торре забивает четвертый!

Курьезный гол. Торре в касание пробил после паса Кунде, и мяч рикошетом от двух защитников влетел в сетку.

81'

Монтьель вместо Педросы.

80'

«Барса» спокойно доигрывает матч, уверенно владея мячом.

76'

Пабло Торре и Жерар Мартин появились на поле, они заменили Фати и Ямаля.

74'

Фати вдарил Кармоне в голеностоп. Это желтая.

72'

Лукебакио забивает, но гол отменен из офсайда!

Блестяще сегодня «Барса» создает искусственный офсайд.

72'

Фати пробил головой!

Педри идеально вырезал мяч в штрафную, где Ансу замыкал в падении. Нюладн легко забрал мяч.

70'

А Идумбо-Музамбо заменил Агуме.

70'

«Севилье» пришлось делать обратную замену: Сусо ушел, не сыграв и получаса, Соу вместо него.

68'

Ух, Сусо травмировался на ровном месте. Вот просто вел мяч и почувствовал боль. Какая неудача.

66'

Левандовски под аплодисменты уходит с поля, Пау Виктор вместо него. А Фермин заменил Рафинью.

63'

Агуме добрался до мяча на угловом, но пробил неточно.

63'

Сусо изящно убрал Педри на замахе и пробил из полукруга штрафной. Удар все же заблокировали.

59'

Ромеро сбили в штрафной «Барсы», но пенальти не будет!

Потому что игрок «Севильи» попал в офсайд. Повезло Кубарси, его подкат не привел к проблемам.

58'

Рафинья с Кунде обыгрался на углу штрафной и навесил на Бальде. Пас не удался.

54'

Хороший шанс у «Севильи»!

Ромеро очень сильно пробил с острого угла из штрафной. Кубарси успел подставить ногу.

53'

Рафинья хорош не только в атаке: капитан «Барсы» классно отработал на фланге и не дал Лукебакио войти в штрафную.

50'

Хлесткий удар Рафиньи!

Сочно пробил хавбек с линии штрафной, но в угол немного не попал.

49'

Рафинья забил - из офсайда

Ямалю так понравилось играть шведой, что теперь но вырезал ей пас с фланга на ход партнеру. Жаль, что бразилец был в офсайде.

47'

Ямаль чуть не завалил красоту!

Ламин шведой закрутил мяч в девятку! Нюланд чудом вытащил в прыжке.

46'

Второй тайм!

46'

Замена у «Севильи» в перерыве

Сусо сменил Пеке.

45'

Перерыв!

«Барса» без особых проблем выносит «Севилью» - 3:0.

45'

Педроса сорвал атаку «Барсы» и получил желтую.

45'

Ромеро пробил с острого угла после штрафного

Заблокировал Левандовски удар соперника.

45'

Ямаль в касание бьет из штрафной!

Рафинья аккуратно перевел мяч на правый край, где Ламин немного не попал в ближний угол.

45'

Локонга заменил травмированного Эджуке.

45'

Эджуке уводят с поля, не может вингер наступать на левую ногу.

44'

Эджуке страдает на газоне после столкновения с соперником. Явно больно бывшему игроку ЦСКА.

42'

Касадо пробил издалека. Рикошет помешал мячу дойти до створа.

39'

ГООООЛ! Дубль Левандовского!

Рафинья подобрал мяч после углового и пробил низом из-за штрафной. Левандовски подставил ногу у вратарской и переправил мяч в угол! Казалось, что был офсайд, но Агуме задержался, похоже.

36'

Левандовски упустил момент!

Роберта вывели один на один на грани офсайда, и форвард пробил прямо во вратаря!

35'

Нюланд вылетел из штрафной, чтобы встретить выходящего один на один Рафинью. Удалось киперу «Севильи» смутить вингера.

32'

«Барса» не замечает преимущества в два мяча и продолжает активно атаковать. Зрелищно играют каталонцы.

28'

ГООООООООЛ! Красотища от «Барсы»!

Ямаль зашел в штрафную и покатил на Кунде. Жюль изящно пропустил мяч между ног, и тот дошел к Педри. Хавбек в касание закрутил мяч под перекладину из-за линии штрафной!

27'

«Барса» не сбавляет оборотов и продолжает активно атаковать: либо прострелами слева, либо комбинациями на правом фланге.

24'

ГООООЛ! Левандовски забил!

Роберт своим классическим (и спорным) разбегом с пенальти смутил вратаря и спокойно закатил мяч в угол.

22'

Пенальти!

Пеке слегка зацепил Рафинью рукой на границе штрафной. Бразилец очень красиво упал, но фол был.

21'

Три подряд угловых подала «Севилья». Надо было постараться, чтобы ничего с них не создать.

19'

Мощный удар Лукебакио с линии штрафной!

Касадо оказался на пути удара и получил мячом по голове.

17'

Фати в касание замкнул прострел Рафиньи от лицевой. Очень неточным удар вышел.

15'

Бальде прямой ногой наступил на голеностоп Ромеро!

Как защитник «Барсы» не получил карточку за грубый фол - загадка.

14'

Бальде получил много пространства на фланге и использовал его для бесхитростной подачи в защитника.

12'

Кармона попытался одним пасом в штрафную отрезать оборону «Барсы», но переборщил с силой и запустил мяч в руки Пенье.

9'

Момент у «Севильи»!

Лукебакио шикарно принял мяч на правом фланге, влетел в штрафную и закрутил в дальнюю девятку! Не попал.

8'

«Барса» уверенно забрала мяч себе, но пока не может войти в штрафную.

6'

Левандовски пытался изящно подыграть партнеру пяткой рядом со штрафной. Жаль, что пас перехватили.

5'

Ямаль попробовал пробить сам издалека. Вышло неудачно, Эджуке активно мешал Ламину.

1'

Эрик Гарсия почувствовал дискомфорт на разминке и не сыграет. Вместо него с первых минут вышел Ансу Фати.

1'

Игра началась!

Главный арбитр - Рикардо Бенгоэчеа.

Состав «Севильи»:

Нюланд, Педроса, Маркао Тейшейра, Баде, Кармона, Гудель, Агуме, Пеке, Эджуке, Ромеро, Лукебакио.

Состав «Барселоны»:

Пенья, Бальде, Мартинес, Кубарси, Кунде, Эрик Гарсия, Педри, Касадо, Рафинья, Левандовски, Ямаль.

Каталонцам сегодня желательно побеждать, чтобы сохранить трехочковый отрыв от «Реала». Предпосылки есть: «блауграна» выиграла 8 из 9 матчей в этом сезоне Ла Лиги.