• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Серия А - logo
ITAСерия А30 тур

Рома - Лацио: обзор матча 20 марта 2022 , 17:00

Завершен
30
2.21xG0.42
Трансляция:Матч! Футбол 1
Трансляция:Матч! Футбол 1

О матче

Посещаемость: 51932
Главный судья: Массимилиано Иррати
Помощники судьи: Алессио Берти, Давиде Империале
Резервный судья: Ивано Пеццуто

Серия А

Команда ИРМО
5Лацио381964
6Рома381663

Личные встречи

Последние 20 игр
9Побед
5Ничьих
6Побед
Серия А. 26.09.2021
Лацио
32
Рома
Серия А. 15.05.2021
Рома
20
Лацио
Серия А. 15.01.2021
Лацио
30
Рома

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРомаЛацио

Статистика матча

Рома - logo
x 4
x 3
Лацио - logo
Владение мячом
35%
65%
Удары по воротам
10
7
Удары в створ
5
3
Удары мимо
5
4
Фолы
16
12
Угловые удары
6
3
Штрафные удары
12
16
Вне игры
1
1

Трансляция Рома - Лацио

События матчаТекстовая трансляция
Рома - logo
Матч окончен
Замена
Пеллегрини   Бове
87’
Замена
Сержиу Оливейра   Верету
81’
Желтая карточка
Сержиу Оливейра
78’
Замена
Залевски   Винья
74’
Желтая карточка
Залевски
73’
65’
Замена
Лейва   Катальди
65’
Замена
Фелипе Андерсон   Ромеро
61’
Желтая карточка
Лейва
Желтая карточка
Манчини
53’
52’
Замена
Хюсай   Ладзари
Желтая карточка
Карсдорп
48’
2тайм
Перерыв
43’
Желтая карточка
Габаррон
43’
Желтая карточка
Педро
Гол!  Пеллегрини
40’
Гол!  Абрахам
Пас отдал Карсдорп
22’
Гол!  Абрахам
1’
Рома
Руй Патрисиу - Рожер, Смоллинг, Манчини - Залевски, Мхитарян, Пеллегрини, Сержиу Оливейра, Кристанте, Карсдорп - Абрахам
Запасные: Фузато, Кумбула, Винья, Бове, Диавара, Мэйтленд-Найлз, Верету, Дзаньоло, Афена-Гьян, Эль-Шаарави, Карлес Перес, Шомуродов
1тайм
Лацио
Стракоша - Хюсай, Ачерби, Луис Фелипе, Марушич - Луис Альберто, Лейва, Милинкович-Савич - Фелипе Андерсон, Педро, Иммобиле
Запасные: Адамонис, Рейна, Габаррон, Каменович, Башич, Катальди, Ладзари, Акпа-Акпро, Андерсон, Ромеро, Жоване Кабрал, Моро
Лацио - logo
94'

Иррати дал финальный свисток. Второй тайм получился куда более скучным, если сравнивать с первым. «Рома» разгромила «Лацио» со счетом 3:0 в сегодняшнем дерби!

91'

Педро взял игру на себя! Он вошел в штрафную с правой стороны, переложил под левую ногу и резко пальнул в створ! Патрисиу четко зафиксировал мяч.

90'

Четыре минуты добавлены к тайму.

89'

Милинкович-Савич выполнял низкий заброс из глубины поля во вратарскую. Смоллинг вышиб мяч, сыграв головой в падении.

89'

Лейва откликнулся на вертикальную передачу с целью получить мяч чуть правее центральной оси. Внедриться в предместье вратарской не получилось.

87'

Показавший яркую игру Пеллегрини покинул поле под аплодисменты! Бове вышел на замену.

85'

«Лацио» вновь развивал атаку на правом фланге. Ладзари попытался прострелить в штрафную, но мяч не протиснулся в центральную зону.

83'

Патрисиу справился с непростым ударом! Ладзари добежал до лицевой линии и навесил в штрафную, а Иммобиле пробил в ближний с отскоком от газона! Вратарь успел сложиться на ленточке. На самом деле был офсайд у Ладзари по ходу развития атаки.

81'

Верету заменил Оливейру.

80'

«Лацио» получил право на штрафной. Мяч был установлен в двадцати пяти метрах от ворот. Гости очень и очень долго готовились к удару. В итоге Катальди закрутил правой ногой поверх стенки, но не положил под перекладину. Этот удар не был похож на точный.

74'

Штаб «Ромы» решил освежить левый фланг. Залевски заменен. Винья вышел на поле.

73'

Залевски получил желтую карточку.

71'

Луис Альберто исполнял стандарт. Он закрутил в район дальнего угла вратарской, а Абрахам грудью отбросил в сторону Патрисиу, послав мяч в створ! Кипер ничего не проворонил.

70'

Педро пытался подтащить мяч к штрафной. Сперва испанца подрубил Мхитарян, а затем и Оливейра ударил игрока «Лацио» по ногам! Штрафной назначен.

68'

Милинкович-Савич обыграл Пеллегрини перед штрафной «Ромы» и нанес плотный удар с большого расстояния! Случился рикошет от кого-то из полевых футболистов. Мяч стал планировать во вратарскую и оказался подарком для Патрисиу.

66'

Абрахам не реализовал шикарный момент! Англичанин сорвался с линии офсайда, пока защитники «Лацио» охраняли кукурузу, выбежал один на один со Стракошей и пробил мимо ворот!

65'

Атака «Лацио» завершалась прострелом в середину штрафной. Оливейра проявил полезность в обороне. Португалец обработал мяч и выдворил его в центральную часть поля.

65'

Катальди вышел вместо Лейвы.

65'

Ромеро заменил Андерсона.

61'

Лейва получил желтую карточку, сбив Пеллегрини, набиравшего высокую скорость у боковой линии.

59'

У «Лацио» не возникло проблем после новой подачи со стандарта. Стракоша выпроводил мяч из вратарской.

59'

Мхитарян подобрал мяч вскоре после навеса Пеллегрини с корнера, продвинулся вперед и попробовал прострелить! Результатом этих усилий стал еще один угловой.

58'

Пеллегрини навешивал с углового. Манчини проиграл воздух в центре штрафной «Лацио».

54'

Заварушка на поле! Эмоции закипели в районе средней линии, и команды потолкались стенка на стенку! До серьезных последствий не дошло.

53'

Манчини отоварил Луиса Альберто локтем по плечу! Желтая карточка!

52'

Ладзари заменил Хюсая.

50'

Иммобиле изыскал возможность ударить из сердцевины штрафной! Рожер вовремя совершил встречное движение, чтобы заблокировать попытку итальянца.

49'

Андерсон выполнял навес. Смоллинг уверенно сыграл после этой подачи.

48'

Карсдорп в грубоватой манере подрубил Педро и получил желтую карточку.

46'

Педро нашел возможность пробить с периметра штрафной! Испанец взмахнул правой стопой, чтобы подкрутить мяч, но тот просвистел выше перекладины с заметным зазором.

46'

Команды вернулись на поле. Иррати дал свисток. Мяч снова в игре!

45'

Начался перерыв. Абрахам и Пеллегрини великолепно провели первый тайм, и благодаря этому «Рома» выигрывает со счетом 3:0!

45'

Иммобиле пробивал с периметра штрафной в добавленное к тайму время! Смоллинг успел зацепить мяч, который стал пикировать в створ после этого. Патрисиу поймал спокойно.

43'

Еще одно предупреждение! Остающийся в запасе Габаррон был наказан желтой карточкой вслед за Педро.

43'

Педро получил желтую карточку.

43'

Пеллегрини выполнял очередную коварную подкрутку! Итальянец пытался с углового заслать мячик в дальнюю девятку! Не хватило точности.

42'

Перекладина затряслась! Лейва кошмарно сыграл перед штрафной «Лацио». Мхитарян разогнался и нанес сильный удар метров с двадцати. Мяч зацепил Ачерби и устремился в верхнюю часть створа. Стракоша сумел коснуться ладошкой в красивом полете. Мяч с силой влепился в перекладину в итоге!

40'

ГОООООООЛ! «Рома» довела счет до крупного! Пеллегрини блистательно исполнил удар со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот! Высочайший класс! Итальянец обвел стенку, послав мяч сбоку от нее, и попал точнехонько в ближнюю девятку!

38'

«Лацио» мог сократить свое отставание в счете! Луис Альберто без помех пробивал низом из середины штрафной, но удар получился недостаточно классным, чтобы стать проблемой для Патрисиу.

36'

Пеллегрини готов играть дальше, судя по всему.

35'

Пеллегрини понадобилась помощь медиков. Был очень жесткий стык с Ачерби на границе штрафной, и это сильно напоминало фол со стороны защитника. Судья Иррати не зафиксировал нарушение.

34'

Пеллегрини в одиночку развивал атаку. Трое высились на пути к воротам, и потому итальянец решил пробить с большого расстояния. Мяч улетел на трибуну.

30'

Абрахам чрезвычайно опасен сегодня! Он оторвался от земли в момент навеса с правого крыла атаки и пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки! Выше створа.

27'

«Рома» не успокоилась! Залевски перехватил мяч непосредственно внутри штрафной «Лацио» и нанес удар! Эта попытка поляка была заблокирована. Мхитарян сам подхватил мяч, чтобы пробить с полулета! У креативного полузащитника получился неточный удар.

27'

Явный голевой момент упущен! Мхитарян вывел Залевского к углу вратарской, но тот не смог послать мяч в сетку!

22'

ГОООООООЛ! «Рома» придала атаке хорошее развитие на правом фланге. Карсдорп проник в штрафную сбоку и выполнил идеальный прострел, послав мяч по воздуху. Абрахам замкнул во вратарской, чтобы сделать дубль в римском дерби!

21'

Иммобиле рухнул в штрафной «Ромы» и схватился за ногу! Контакт с Рожером был, но на повод для пенальти это не тянуло.

20'

Рожер подстроился под очень низкую подачу с корнера. Бразилец попытался пробить головой с острого угла. Удар никак нельзя было назвать опасным.

19'

Мхитарян получил пас на ход у боковой границы штрафной и решил прострелить, но попал в ноги ближайшего игрока «Лацио».

16'

Мхитарян ошибся на своей половине! Иммобиле коснулся мяча в штрафной «Ромы» после этого, но не смог достаточно оперативно довести дело до удара с острого угла или найти иной интересный вариант.

15'

«Лацио» довел атаку до навеса с правого края. Оливейра вовремя откатился назад, чтобы сыграть головой в центре штрафной.

10'

Пеллегрини очень опасен в начале матча! Он догнал мяч у угла вратарской и пробил в ближний нижний в касание! Стракоша парировал ладонью! Показалось, что мяч не направлялся в створ, впрочем.

9'

Атака «Лацио»! Марушич в углу поля убрал Залевского на замахе и закрутил в район вратарской. Смоллинг вышиб мячик головой.

8'

Карсдорп выполнял длинный перевод. Пеллегрини дожидался мяча перед углом вратарской, но Марушич эффективно сыграл на перехвате в прыжке.

1'

ГОООООООЛ! Пеллегрини невероятно коварен! Он выполнял угловой и так закрутил мяч, что тот влепился в перекладину! Стракошу жизнь к такому не готовила! Вратарь был застигнут врасплох. Он упал, не коснувшись мяча, который отскочил в ноги Абрахама и залетел в сетку. Это очередной гол англичанина! «Рома» открыла счет!

1'

Мхитарян протиснулся к лицевой линии и попробовал пробить с острейшего угла! Ачерби надежно сыграл в подкате.

1'

Пеллегрини сразу полез вперед! Он за счет финтов проник в чужую штрафную с левого фланга, но не смог обострить внутри прямоугольника.

1'

Матч начался.

Штаб «Лацио» во главе с Сарри выбрал такой состав: Стракоша, Марушич, Ачерби, Луис Фелипе, Хюсай, Лейва, Милинкович-Савич, Луис Альберто, Андерсон, Педро, Иммобиле.

Тренер хозяев Моуринью решил, что с первых минут выйдут Патрисиу, Карсдорп, Смоллинг, Манчини, Рожер, Залевски, Кристанте, Оливейра, Мхитарян, Пеллегрини и Абрахам.

Номинальный хозяин матча – «Рома». Футболисты «Лацио» проведут игру в статусе гостей. А если говорить о турнирной таблице, то «орлы» опережают «волков» на очко в борьбе за места в районе пятого-седьмого.

Привет всем ценителям кальчо! Вечер воскресенья – время для римского дерби!

Составы

РасстановкаСписок
Рома
Лацио

Факты о командах

Рома – Лацио: Лацио не проигрывает в 5 из 7 последних матчей против этого соперника
Рома не проигрывает в 10 последних матчах
Рома – Лацио: Рома не проигрывает в 8 из 10 последних матчей против этого соперника дома
Реклама 18+

Последние матчи

  • Лига Конференций. 17.03.2022
    Рома
    11
    Витесс
  • Серия А. 13.03.2022
    Удинезе
    11
    Рома
  • Лига Конференций. 10.03.2022
    Витесс
    01
    Рома
  • Серия А. 05.03.2022
    Рома
    10
    Аталанта
  • Серия А. 27.02.2022
    Специя
    01
    Рома
  • Серия А. 14.03.2022
    Лацио
    10
    Венеция
  • Серия А. 05.03.2022
    Кальяри
    03
    Лацио
  • Серия А. 27.02.2022
    Лацио
    12
    Наполи
  • Лига Европы. 24.02.2022
    Лацио
    22
    Порту
  • Серия А. 20.02.2022
    Удинезе
    11
    Лацио