• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

Шахтер Солигорск - БАТЭ: обзор матча 7 ноября 2020 , 16:00

Завершен
11

О матче

Стадион: Строитель
Посещаемость: 1670
Главный судья: Сергей Стецурин
Резервный судья: Виталий Полтаржицкий

Высшая лига

Личные встречи

Последние 20 игр
2Победы
8Ничьих
10Побед
Высшая лига. 14.06.2020
БАТЭ
22
Шахтер Солигорск
Высшая лига. 27.10.2019
Шахтер Солигорск
22
БАТЭ
Высшая лига. 16.06.2019
БАТЭ
31
Шахтер Солигорск

Кто победит?

Новости команд

ВСЕШахтер СолигорскБАТЭ

Статистика матча

Шахтер Солигорск - logo
БАТЭ - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Шахтер Солигорск - БАТЭ

События матчаТекстовая трансляция
Шахтер Солигорск - logo
Матч окончен
90’
+7’
Красная карточка
Стасевич
88’
Замена
Драгун   Бессмертный
82’
Замена
Скавыш   Сигневич
81’
Желтая карточка
Скавыш
Гол!  Бегунов
С пенальти
81’
74’
Замена
Нехайчик   Милич
Желтая карточка
Яхшибоев
69’
Желтая карточка
Хадаркевич
57’
Замена
Кабананга   Архипов
53’
2тайм
Перерыв
30’
Желтая карточка
Драгун
25’
Гол!  Нехайчик
Шахтер Солигорск
Гутор - Бегунов, Антич, Хадаркевич, Сачивко - Иванович, Кендыш, Яхшибоев, Подстрелов, Сзоке - Кабананга
Запасные: Белов, Чесновский, Баланович, Бурко, Сотников, Архипов, Диасамидзе, Селява, Вукманич, Бодул
1тайм
БАТЭ
Чичкан - Филипенко, Филипович, Филипович, Настич - Драгун, Нехайчик, Стасевич, Яблонский - Скавыш, Виллумссон
Запасные: Кудравец, Копитович, Бессмертный, Володько, Милич, Мукам, Сарока, Сигневич
БАТЭ - logo
97'

Спасибо за внимание! Здоровья вам и Жыве Беларусь!

97'

Чемпионская игра сегодня была в Солигорске! Очень высокий темп, очень много ярких моментов и ударов. «Шахтеру» удалось оставить интригу в чемпионате. Ждем следующего тура!

97'

Финальный свисток! Ничья в Солигорске!

95'

Уже 2 минуты переиграли! Подстрелов едва не забил в ближний угол! Чичкан перевел на угловой, который ничем не завершился!

94'

Бессмертный бил с лета издали, но чуть мимо прошел мяч.

91'

4 минуты добавил судья.

90'

«Шахтер» пытается штурмовать ворота гостей. Получается не очень, а БАТЭ всегда готов убежать в контратаку. Устали обе команды и видимо откладывают вопросы чемпионства на потом.

88'

Замена в составе БАТЭ. Вместо Станислава Драгуна на поле вышел Дмитрий Бессмертный.

84'

Ошибся Яков Филипович на мяче, проскочил при перехвате и Яхшибоев подхватил мяч. Пытался обыграть Филипенко, но упал и просил пенальти. Судья на этот раз не указал на точку. Спустя несколько секунд снова ошибка, но на этот раз Филипенко проскочил мяч и Яхшибоев снова не реализовал выход против Чичкана, пробив прямо в кипера!

82'

Замена в составе БАТЭ. Вместо Максима Скавыша на поле вышел Николай Сигневич.

81'

Снова огненная концовка в матче лидеров чемпионата! Спорный пенальти поставил судья: Александар Филипович боролся с Архиповым в штрафной, Артем был первым на мяче, но серб споткнулся о газон и завалил россиянина. Бегунов уверенно реализовал пенальти!

80'

Г-О-О-О-Л!!! 1:1!!! БЕГУНОВ!!!

78'

Моментище у ворот «Шахтера»! Стасевич снова положил как рукой мяч на голову Филипенко со штрафного, но удар Егора пришелся в штангу. Без шансов было для Гутора.

76'

Снова борисовчане прижались. Три угловых подали хозяева, а закончилось все ударом Яхшбоева издали, но мимо ворот.

74'

Замена в составе БАТЭ. Вместо Павла Нехайчика на поле вышел Неманья Милич.

72'

Волнительно в штрафной БАТЭ. Сначал Антич бил по воротам из штрафной, но Настич заблокировал удар в подкате. Затем Кендыш навесил на дальнюю штангу, но удар Яхшибоева был слабым и мимо ворот.

69'

Желтая карточка Яхшибоеву. Сзади атаковал Филипенко, пытаясь сыграть на опережении, но получилось жестко в ахилл Егору.

66'

Виллумсон в одиночку потащил мяч на половину «Шахтера», но никто не поддержил исландца и быстро накрыли защитники.

62'

Судя по всему соперники обозначили свои цели до конца матча. БАТЭ будет контратаковать, а «Шахтер» будет давить по полной. Хочется увидеть больше голевых моментов именно от «горняков».

59'

Ох, настоящая осада ворот борисовчан! Крутили комбинации «горняки», но до опасного удара не дошло дело.

57'

Желтая карточка Хадаркевичу. Стасевич пробрасывал мимо Руслана и убегал в контратаку, но защитник совершил тактический фол на карточку.

56'

Снова опасно после штрафного в исполнении Яхшибоева. Чичкан забрал мяч, но мог сделать это увереннее, дав повод для добивания.

53'

Замена в составе «Шахтера». Вместо Жуниора Кабананги на поле вышел Артем Архипов.

52'

Атакует «Шахтер», а моменты создает БАТЭ. Сейчас Настич сделал кросс в штрафную на Скавыша, но удар головой Максима прошел чуть выше ворот.

50'

Снова мяч под контролем «Шахтера». Пытаются установить постоянное давление на борисовчан. Кабананга однако выпадает из атакующей игры хозяев, поэтому наверняка первый кандидат на замену.

46'

БАТЭ едва не увеличило преимущество! Скавыш бил из штрафной, Хадаркевич подставил и дезориентировал Гутора. Капитан хозяев успел отбросить правую руку и отбить мяч.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

БАТЭ в начале встречи имело несколько моментов у ворот хозяев, один из которых удалось реализовать. А вот давление хозяев конвертировать в голы не получилось, вокруг да около, но пока сухо у ворот Чичкана. Классный тайм, ждем такого же продолжения через 15 минут.

45'

Свисток на перерыв! Впереди Борисов!

45'

Пытаются сравнять счет хозяева еще до перерыва. Подстрелов подал на линию штрафной, где был Иванович. Игор эффектно пробил ножницами, причем мощно, но далеко было и прямо в руки Чичкану.

43'

Антич бил со штрафного, но защитник выбил мяч головой. Далековато до ворот было, но Николу это не смутило.

40'

Снова атакуют хозяева. Пока без явных моментов, но давление постоянное. Очень высокий темп у игры даже в конце тайма, игра по-настоящему чемпионская.

36'

Снова на несколько минут прижали хозяева борисовчан на их половине. Удары Подстрелова и Яхшибоева из штрафной заблокировали гости.

33'

Угловой не закончился чем-то опасным. А вот вынос от ворот Чичкана едва не закончился катастрофой: Яхшибоев подхватил мяч, но Чичкан здорово сыграл на выходе. На грани травмы, но по правилам.

31'

Снова опасно у ворот БАТЭ после подачи со штрафного в исполнении Яхшибоева. Хадаркевич замыкал подачу, но рикошет от защитника и угловой.

28'

Крутая контратака от хозяев! Иванович убежал с Яхшибоевым, узбек прострелил на дальнюю штангу на набегающего Кабанангу, но кажется успел Филипенко коснуться мяча, и Жуниор не смог пробить толком по воротам.

25'

Шедевральная диагональ от Стасевича на забегающего Нехайчика. Павел в касание отправил мяч в дальний угол. Гутор же шел на перехват передачи на Скавыша, но прогадал.

25'

Г-О-О-О-Л!!! 0:1!!! НЕХАЙЧИК!!!

21'

Нехайчик сейчас упал в штрафной после стыка с Хадаркевичем. Павел пытался обыграть Руслана, защитник жестко встретил нападающего, но в пределах правил, посчитал судья.

19'

Очень сильно прижали хозяева борисовчан. Не дают выйти со своей половины и при этом регулярно бьют и навешивают в штрафную. Пока нет ярких моментов, но давление серьезное.

16'

Подстрелов пытался качнуть Филиповича, но не смог. Решил просто пробить сильно в ближний угол, но сильно мимо.

15'

Иванович вошел в штрафную за счет дриблинга и прострелил, но защитники успели выбить мяч в подкате, не дав замыкать Подстрелову. Два угловых подряд без результата для хозяев.

12'

И еще один момент у БАТЭ! Подача с углового в исполнении Стасевича была прямо на голову Якову Филиповичу, но Гутор перевел мяч на угловой в прыжке!

11'

Неудачно сыграл Гутор на перехвате прострела Филиповича и едва не завершил атаку Драгун, но Бегунов красиво успел пяткой снять мяч с ноги у Станислава.

9'

Яхшибоев сделал подачу со штрафного с левого фланга, и пробил головой Кендыш, но чуть мимо ворот.

8'

Резко начали команды. Высокий темп у игры с первых минут. Пока хозяева владеют мячом больше, но единственный момент возник у гостей.

5'

Момент у БАТЭ! Стасевич здорово сместился с левого фланга в центр и пробил в стиле Роббена. Гутор неудачно отбил перед собой, но на добивании Драгун с пары метров засадил очень выше ворот.

2'

Уже на первой минуте получили опасный штрафной у своих ворот гости. Солигорчане неудачно разыграли его, но вторым темпом пробили по воротам — удар заблокирован.

1'

Матч начался! Всем отличного футбола!

Составы команд на сегодня:

Между собой команды сыграли 60 встреч за всю историю во всех турнирах. 32 игры остались за борисовчанами, 12 — за Солигорском и еще 16 закончились вничью. В первом круге команды выдали крутой триллер: сначала повели солигорчане, затем борисовчане вышли вперед двумя забитыми мячами. Концовка выдалась весьма жаркой, когда был засчитан очень спорный гол «горняков».

Судьба борисовчан сейчас находится в их руках. Они впереди на одно очко и победой могут снять все вопросы с чемпионством. Команда под руководством Александра Лисовского сыграла 4 встречи с переменным успехом: победы над заурядными «Витебском»(3:1) и «Слуцком»(3:1), ничья с «Ислочью»(2:2) и поражение в эпичной встрече с брестским «Динамо»(2:4).

Несмотря на победы в последних двух встречах, игра «горняков» оставляла желать лучшего. При Григорчуке солигорчане стали меньше доминировать в играх, даже тонущая «Белшина»(5:1) первый тайм провела на равных, а местами и лучше. Хозяев сегодня устроит как минимум ничья, которая также оставит вопрос чемпионства открытым.

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в центральном матче тура, а может и всего сезона, на солигорском «Строителе» встречаются местный «Шахтер» и борисовский БАТЭ.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 31.10.2020
    Белшина
    15
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 25.10.2020
    Энергетик-БГУ
    12
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 18.10.2020
    Шахтер Солигорск
    01
    Динамо Минск
  • Кубок Беларуси. 02.10.2020
    Слуцк
    14
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 20.09.2020
    Славия Мозырь
    10
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 24.10.2020
    БАТЭ
    31
    Витебск
  • Высшая лига. 18.10.2020
    Ислочь
    22
    БАТЭ
  • Высшая лига. 26.09.2020
    БАТЭ
    24
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 20.09.2020
    Слуцк
    13
    БАТЭ
  • Лига Европы. 17.09.2020
    ЦСКА София
    20
    БАТЭ