• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Главный судья: Уильям Коллам
Помощники судьи: Шон Карр, Дэвид Макгики
Резервный судья: Ник Уолш

Лига Европы

Команда ИРМО
3Заря6-56
4АЕК6-83

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЗаряАЕК

Статистика матча

Заря - logo
x 3
АЕК - logo
Владение мячом
66%
34%
Удары по воротам
10
9
Удары в створ
4
7
Удары мимо
6
2
Фолы
12
17
Угловые удары
5
1
Штрафные удары
17
10
Вне игры
2
2

Трансляция Заря - АЕК

События матчаТекстовая трансляция
Заря - logo
Матч окончен
87’
Желтая карточка
Инсуа
85’
Замена
Манталос   Ботос
85’
Замена
Крстичич   Галанопулос
81’
Гол!  Ливая
Гол!  Кочергин
Пас отдал Назарина
81’
77’
Желтая карточка
Ансарифард
75’
Замена
Танкович   Ансарифард
70’
Замена
Шахов   Шабанаджович
Желтая карточка
Вернидуб
66’
Замена
Кабаев   Гладкий
59’
Замена
Хомченовский   Фаворов
59’
54’
Гол!  Ливая
Пас отдал Манталос
Замена
Лунев   Назарина
46’
Замена
Громов   Сайядманеш
46’
2тайм
Перерыв
34’
Гол!  Манталос
Пас отдал Танкович
30’
Желтая карточка
Манталос
6’
Гол!  Танкович
Заря
Шевченко - Цыганик, Абу-Ханна, Вернидуб, Хомченовский - Юрченко, Иванисеня, Кочергин - Лунев, Кабаев, Громов
Запасные: Василь, Фаворов, Руфати, Цвек, Гринь, Назарина, Гладкий, Перович, Сайядманеш
1тайм
АЕК
Цинтотас - Неделчару, Чигринский, Сварнас - Инсуа, Манталос, Крстичич, Шахов, Василантонопулос - Ливая, Танкович
Запасные: Атанасиадис, Теохарис, Хнид, Лаци, Элдер Лопеш, Ботос, Галанопулос, Шабанаджович, Албанис, Ансарифард, Христопулос, Махерас
АЕК - logo
93'

Текстовую трансляцию для вас провел Артем Карпенко. До встречи на следующих матчах, друзья!

93'

Финальный свисток. «Заря» продолжает разочаровывать — в Лиге Европы команда Виктора Скрипника проиграла все три игры, пропустив в общей сложности девять мячей. «АЕК» же вернулся в борьбу за выход в плей-офф, тем более что «Брага» в параллельном матче без шансов уступила «Лестеру».

92'

«Заря» по инерции продолжает идти вперед, но оборона «АЕКа» не дает ни малейшего сбоя — лишь комплиментов за сегодняшнюю игру заслуживают Дмитрий Чигринский со своими партнерами.

90'

Три минуты компенсировал рефери ко второму тайму.

89'

Шикарную контратаку «АЕКа» сейчас испортил Ботос. Ливайя прошел правым флангом и вырезал передачу в штрафную Ботосу, который решил пробивать в касание — удар у только вышедшего на поле игрока гостей совершенно не получился.

88'

Перекладина! Юрченко навесил со штрафного, а Вернидуб в прыжке изловчился пробить — от каркаса ворот мяч всё же ушел за пределы поля.

87'

Инсуа получил желтую карточку за удар сзади по ноге Кочергину. Штрафной зарабатывает «Заря».

85'

Двойная замена у «АЕКа» — Галанопулос и Ботос сменили Крстичича и Манталоса.

83'

Только появилась маленькая надежда на спасение сегодняшней игры, как тут же «АЕК» окончательно снял вопрос о победителе матча. Абсолютно справедливо — гости из Афин сегодня выглядят на несколько порядков лучше «Зари», которая на групповом этапе Лиги Европы продолжает лишь разочаровывать.

81'

ГОЛ! 1:4 — Ливайя. Только разыграл мяч «АЕК» с центра поля как тут же разогнал стремительную атаку правым флангом — Сварнас вошел в штрафную и пробил, мяч отразил Шевченко, но прямо в Ливайю, от колена которого он всё же влетел в сетку ворот.

81'

ГОООООООООООООООЛ! 1:3 — Кочергин. После подачи углового мяч отскочил к находящемуся за пределами штрафной полузащитнику «Зари», который в касание вколотил мяч в правый от себя угол ворот.

80'

Пятый угловой в сегодняшнем матче заработала «Заря» — передачу всё того же Циганикса с фланга заблокировал защитник «АЕКа».

80'

Циганикс со своего левого фланга простреливал в штрафную — Чигринский спокойно разрядил обстановку и вынес мяч к центру поля.

78'

Только вышедший на поле Ансарифард получил желтую карточку за отмашку против Иванисени.

77'

66% против 34% владение мячом в пользу «Зари», вот только конвертировать это преимущество хотя бы в гол престижа команде Скрипника никак не удается.

76'

Кочергин отдал на фланг Фаворову, который простреливал на ближнюю штангу — прямо в руки голкиперу «АЕКа» пришелся этот мяч.

75'

Вторая замена у гостей — Ансарифард меняет Танковича.

74'

Танкович за руку придержал Вернидуба — стандарт в пользу «Зари».

72'

Вновь Юрченко подавал в штрафную, но мяч до Абу Ханны не дошел — на втором этаже игроки «АЕКа» сегодня смотрятся безупречно.

71'

Инсуа сфолил против Фаворова — обошлось без предупреждения, но «Заря» заработала штрафной с очень неплохой точки для подачи.

70'

Первая замена у «АЕКа» — вместо Шахова на поле вышел Шабанаджович.

69'

Подача Танковича со штрафного нашла Сварнаса, удар головой которого пришелся чуть выше ворот. Правда, уже после окончания эпизода рефери зафиксировал фол в атаке со стороны игрока «АЕКа».

68'

Штрафной в пользу «АЕКа» — Абу Ханна жестко сыграл против Манталоса.

67'

Удивительное спокойствие демонстрируют сегодня игроки «АЕКа». Не тушуются, грамотно сдерживают все атаки луганчан, не забывая при этом стремительно убегать в контратаки.

66'

Вернидуб получил предупреждение за грубый подкат против Манталоса в цетре поля.

63'

Гладкий находясь на левом фланге простреливал в штрафную в направлении Сайяда — слишком сильно, иранцу никак не удалось бы достать этот мяч.

61'

Ливайя классно обыграл только вышедшего на поле Фаворова — лишь при помощи фола Денису удалось сдержать одного из лидеров «АЕКа».

60'

Пожар в штрафной гостей! Голкипер «АЕКа» ошибся на выходе после углового, мяч достался Назарине, который упустил момент для удара и защитник греков перевел мяч на еще один корнер.

59'

Двойная замена у «Зари» — Гладкий и Фаворов выходят на поле вместо Кабаева и Хомченовского.

56'

Впечатляющую реализацию демонстрирует «АЕК» в сегодняшнем матче — ни малейшей ошибки около собственных ворот не прощают гости команде Виктора Скрипника, которая сегодня разочаровывает по всем статьям.

54'

ГОЛ! 0:3 — Ливайя. Стремительная контратака «АЕКа» завершилась длинной передачей на хорватского вингера — Ливайя вошел в штрафную, качнул Абу Ханну и низом пробил в ближний угол. Можно предъявлять претензии Шевченко в этом эпизоде, но, возможно, голкипер «Зари» не видел момент удара.

52'

Шахов! Манталос здорово навесил в штрафную площадь, а украинский полузащитник «АЕКа» головой подрезал мяч в дальний угол, но чуть мимо правой штанги прошел мяч.

51'

Абу Ханна подтолкнул в спину Танковича — штрафной заработал «АЕК» и это очень хорошая точка для подачи.

50'

Как и в первом тайме «Заря» больше владеет мячом, но пока обходится без хотя бы подходов к воротам греков.

48'

Юрченко подал в штрафную, однако надежно отыграла оборона гостей, которая вынесла мяча подальше от собственных ворот.

48'

Штрафной заработала «Заря» — Чигринский грубо сыграл против Кабаева.

46'

Двойная замена произошла в составе «Зари» — вместо Громова на поле вышел Сайяд, а Лунева сменил Назарина.

46'

Стартовал второй тайм матча.

45'

Перерыв. Ничего не компенсировал Коллум к первой половине встречи. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся ко второму тайму матча в Запорожье.

44'

Кабаев! Громов с правого фланга вырезал идеальную передачу в штрафную на Кабаева, который завозился с мячом и из идеальной позиции пробил выше ворот.

42'

После передачи Иванисени Кочергин пробивал из-за пределов штрафной низом в дальний угол — чуть мимо правой штанги прошел мяч.

40'

Пока что контроль мяча «Зарей» не приносит абсолютно никакого результата — не хватает последнего паса, а с такой игрой взломать организованную и слаженную оборону «АЕКа» видится очень непростой задачей.

38'

Вновь момент у Манталоса! Капитан «АЕКа» после навеса с фланга спокойно вбежал в штрафную и пробил головой в 11-ти метров — к счастью, удар пришелся прямо в руки Шевченко.

36'

Камера постоянно выхватывает находящегося на скамейке запасных Гладкого — пожалуй, 33-летний форвард «Зари» является главным кандидатом на усиление игры команды после перерыва.

34'

ГОЛ! 0:2 — Манталос. Капитан «АЕКа» вышел один на один с Шевченко и спокойно реализовал свой момент — настоящий провал произошел в центре обороны луганчан.

33'

Совершенно не впечатляет сегодня своей игрой Циганикс, который много ошибается позиционно. Вот и сейчас Ливайя отдал классную разрезающую передачу на ход Василантонопулосу — Циганикс оказался не у дел в этом эпизоде, но обошлось, и последующий пас у игрока «АЕКа» не получился.

31'

Манталос получил желтую карточку за фол против Лунева в центре поля. Теперь из-за перебора желтых капитан «АЕКа» пропустит следующий матч своей команды в Лиге Европы, а он будет как раз-таки против «Зари» через три недели.

29'

Ливайя с левого фланга отдавал передачу в штрафную в расчете на Танковича — надежно сыграл Шевченко, который зафиксировал мяч в своих руках.

27'

После гола Танковича «АЕК» практически ничего не создал впереди — можно лишь вспомнить удар с острого угла, с которым справился Шевченко. Большими силами обороняется команда из Афин, лишь изредка убегая в контратаки.

25'

Вновь Кочергин в эпицентре событий — полузащитник «Зари» решился на удар из-за пределов штрафной площади, но прямо в руки голкиперу «АЕКа».

23'

Розыгрыш корнера завершился передачей под удар всё тому же Кочергину — удар у Владислава совершенно не получился и прошел мимо ворот.

22'

Кочергин выполнил прострел с правого фланга в штрафную — на пути мяча стал защитник «АЕКа» и это еще один угловой для луганчан.

21'

После забитого гола «АЕК» сел к своим воротам — греки отдали мяч «Заре», которая много времени его контролирует, но никак не может создать хотя бы полу-момент у ворот Цинтотаса.

19'

Пока совсем не видно Громова, который вышел на позиции центрфорварда. Артем выпал из игры в первой половине тайма, хотя именно его Скрипник сегодня предпочел Гладкому, оставшемуся на скамейке запасных.

17'

Сварнас стал героем эпизода — на своем правом фланге защитник «АЕКа» не дал развернуться Кабаеву и выйти хавбеку луганчан на оперативное пространство.

15'

Опасно у ворот «Зари»! Шевченко стал героем эпизода, сумев справиться с ударом с острого угла от игрока «АЕКа». Последующий корнер не принес никакой остроты у ворот нашей команды.

13'

Атака «Зари» завершилась подачей в штрафную с правого фланга от Хомченовского — высокорослые центрбеки гостей спокойно вынесли мяч подальше от собственных ворот.

11'

К слову, в групповом этапе Лиги Европы «АЕК» на данную минуту отличился дважды, и оба мяча в активе 25-летнего шведского вингера Муамера Танковича.

10'

Активизировалась «Заря» после пропущенного мяча, прижав гостей к собственным воротам. Пока безрезультатно — вот и сейчас атака луганчан была остановлена рефери из-за игры рукой у Юрченко.

7'

ГОЛ! 0:1 — Танкович. После вброса аута мяч в штрафной достался Ливайе — тот отдал на Танковича, который метров с 10-ти вколотил мяч в сетку Шевченко. Полет мяча подкорректировал Циганикс — вполне возможно, что в протоколе это взятие ворот позже будет переписано как автогол латвийского легионера «Зари».

6'

Шахов с центра поля пытался длинной передачей найти Ливайю — Шевченко вовремя вышел из ворот и первым оказался на мяче, хотя задумка у украинского полузащитника «АЕКа» была очень хорошей.

4'

Юрченко подал с корнера на ближнюю штангу, но Инсуа сыграл надежно и головой вынес мяч подальше от собственных ворот.

4'

Юрченко забросил мяч в штрафную на Кабаева — тот простреливал вдоль ворот, но Чигринский в подкате выбил мяч на угловой.

3'

«АЕК» активнее смотрится на первых минутах встречи, но в актив команды Виктора Скрипника можно занести очень активный прессинг.

1'

Главный арбитр встречи Уильям Коллам дал стартовый свисток.

«АЕК»: Цинтотас – Сварнас, Неделчару, Чигринский, Инсуа – Василантонопулос, Шахов, Крстичич – Танкович, Ливая, Манталос. Запасные: Атанасиадис, Теохарис, Лопеш, Ансарифард, Албанис, Лаци, Галанопулос, Хнид, Шабанаджович, Христопулос, Махерас, Ботос.

«Заря»: Шевченко – Хомченовский, Вернидуб, Абу-Ханна, Цыганикс – Кочергин, Иванисеня, Юрченко – Кабаев, Громов, Лунев. Запасные: Василь, Цвек, Руфати, Перович, Гладкий, Назарина, Фаворов, Гринь, Сайяд.

Стали известны стартовые составы команд.

«АЕК» тоже не впечатлил на старте группового этапа — греки проиграли оба матча с общим счетом 1:5, и сейчас имеют абсолютно аналогичные показатели с «Зарей» в турнирной таблице. Напомним, что в составе афинского клуба выступают два украинца — Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов, которые сегодняшний матч в Запорожье начнут в стартовом составе.

Луганчане крайне неудачно начали групповой раунд ЛЕ. Сначала был гостевой разгром от «Лестера» (0:3), после чего дома «Заря» уступила «Браге» (1:2), чем поставила под огромный вопрос свои амбиции побороться за выход в плей-офф.

Добрый вечер! Сегодня луганская «Заря» проведет матч третьего тура группового этапа Лиги Европы — соперником команды Виктора Скрипника станет «АЕК» из Греции.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 01.11.2020
    Ингулец
    11
    Заря
  • Лига Европы. 29.10.2020
    Заря
    12
    Брага
  • Премьер-лига. 25.10.2020
    Заря
    40
    Рух
  • Лига Европы. 22.10.2020
    Лестер
    30
    Заря
  • Премьер-лига. 17.10.2020
    Заря
    11
    Колос
  • Суперлига. 01.11.2020
    АЕК
    21
    ОФИ
  • Лига Европы. 29.10.2020
    АЕК
    12
    Лестер
  • Суперлига. 25.10.2020
    ПАС Яннина
    01
    АЕК
  • Лига Европы. 22.10.2020
    Брага
    30
    АЕК
  • Суперлига. 18.10.2020
    АЕК
    11
    ПАОК