Юрчук - Цуриков, Логинов, Сваток, Адамюк - Булеца, Батагов, Ди Франко, Ярмолюк, Хобленко - Супряга
Запасные: Клищук, Лопыренок, Полевой, Когут, Коркишко, Кравченко, Назаренко, Сабатини, Вакулко
Ворскла
Исенко - Мельничук, Якубу, Павлюк, Дмитрук - Власов, Козыренко, Белый, Гаджук, Семилет - Кравчук
Запасные: Фесюн, Чуев, Дубко, Куценко, Костенко, Кулаковский, Посевкин, Галата
93'

Спасибо, что были с нами и следили за этим матчем финального тура УПЛ! Ждем на следующих трансляциях матчей чемпионата Украины. Сегодня решится судьба второго и третьего мест.

93'

На этом все! Финальный свисток. «Днепр-1» уверенно и без особого напряжения обыграл молодежный состав «Ворсклы». Команда в хорошей готовности и отличном настроении подходит к плей-офф за ЛЕ.

92'

До последних секунд не отказывается «Днепр-1» от высокого прессинга. Очередной перехват привел к дальнему плотному удару Кравченко. Исенко показал свое мастерство.

91'

2 минуты осталось сыграть командам.

90'

Назаренко слишком настойчиво пытался отобрать мяч у Кулаковского. Арбитр не оценил — желтая.

88'

Последняя замена у «Ворсклы». Семилет уступил место на поле Костенко.

87'

Момент для Кравченко создал Супряга. Удар капитана «Днепра-1» оказался неточным — выше ворот.

87'

Батагов вышел на подачу, защита опять допустила небольшой провал, но удар не получился акцентированным.

86'

Якубу жестко, но чисто сыграл против Ярмолюка. Выбил в подкате у него мяч из-под ног на угловой.

84'

Подача Кравченко с углового потенциально несла угрозу воротам Исенко, но после толкотни мячом завладели ворскляне.

82'

Кулаковский заменил Мельничука у «Ворсклы».

82'

Назаренко добрался до очень дальней передачи от Кравченко и заработал аут возле лицевой линии.

81'

Сабатини неправ. Потерял мяч в центре поля и фолом остановил атаку соперника. Но арбитр пожалел хавбека днепрян.

79'

Вернулся Якубу на поле, похоже, он может продолжить игру.

76'

Досталось Якубу в борьбе с Супрягой. Больно легионеру полтавчан.

75'

Чуть опять себе ни привезли игроки «Ворсклы». Заигрались защитники в штрафной, потеряли мяч, но все обошлось.

75'

Супряга подустал. Медицинскую помощь оказывают автору дубля.

73'

Супряга пробил с дальней дистанции — Исенко на месте.

73'

Неудачно подал Кравченко, никакой угрозы воротам Исенко.

72'

Ди Франко выходил первым на мяч после выноса от Якубу. Посевкин остановил его с нарушением правил.

70'

Ничего не выжал из этого стандарта «Днепр-1».

70'

Классно качнул соперника на правом фланге Супряга, Павлюк сфолил. Опасный штрафной.

68'

Сабатини и Назаренко заменили Булецу и Хобленко у «Днепра-1».

66'

Батагов самоотверженно бросился под удар Посевкина. Заблокировал, но мини-повреждение, похоже, получил.

63'

Идеальная была возможность у Хобленко Кравченко классно подал ему точно на голову, соперников рядом не было, но форвард пробил точно в руки Исенко.

62'

Полевой вышел вместо Цурикова у хозяев. Это его юбилейное 300-е появление в матчах УПЛ.

62'

Прошел проникающий пас от Ди Франко на Супрягу, прострел форварда пришел к угловому.

60'

Не удалось сразу разыграть угловой днепрянам — мяч угодил в арбитра после подачи.

59'

Уже в следующей атаке Цуриков проверял бдительность Исенко со средней дистанции, вратарь перевел на угловой.

58'

Прошла передача от Супряги на Хобленко, который оказался один с мячом в центре штрафной соперника. Удар форварда заблокировал защитник.

57'

Галата опустился на газон и держится за плечо. А ведь он только вышел на замену. Будем надеяться, что сможет продолжить матч.

55'

Третья замена у «Ворсклы». Козыренко ушел — Посевкин появился на поле.

55'

У Цурикова не получилась подача с левого фланга. Мяч пошел за ворота.

53'

Попытка быстрого выхода в атаку от «Ворсклы». Неточная передача на ход в штрафную соперника все испортила.

50'

ГОООООООЛ!!! «Днепр-1» доводит дело до разгрома — 3:0. Хобленко подкараулил ошибку ворсклян на своей половине поля, ворвался в штрафную и мощно пробил мимо Исенко.

48'

Цуриков остро навешивал с левого фланга. Исенко не совсем уверенно отбил кулаками перед собой. Затяжная атака «Днепра-1», но до удара по воротам дело так и не дошло.

46'

Дубко заменил Белого, Галата — Власова у «Ворсклы».

46'

Кравченко заменил Сватка, а Лопыренок Логинова в составе «Днепра-1».

46'

Начался второй тайм!

45'

Ничего интересного в эту минуту не произошло. Перерыв!

45'

1 минуту компенсировал арбитр.

45'

Гаджук был в штрафной днепрян, чуть правее от ворот. Его мощный удар угодил в защитника.

44'

Супряга мог сделать хет-трик. Оказался с мячом в штрафной, но пробить была возможность только с левой. Удар пришелся прямо в Исенко.

42'

Постоянно слышим подсказки от тренерского штаба «Днепра-1» о необходимости прессинговать максимально высоко.

40'

ГООООООООЛ!!! «Днепр-1» увеличивает преимущество — 2:0. Дубль Супряги. Замкнул прострел с левого фланга, Якубу забыл своего нападающего во вратарской.

38'

Супряга с боями заработал еще один угловой для «Днепра-1» с левого фланга.

36'

Пауза в матче. Оказывают помощь Гаджуку.

35'

Хобленко воспользовался нерешительностью защитников, дошел до линии штрафной и пробил с левой — мимо ворот.

34'

Хобленко не добрался до верховой подачи от Булецы. Будет удар от ворот.

33'

Давление «Днепра-1» ощущается. Очень редко «Ворскле» удается что-то осмысленное в атаке сделать.

31'

Якубу вновь фолит. На этот раз против Хобленко, но все это без грубости.

30'

Не лучшая подача от Булецы. Якубу первый на мяче.

29'

Супряга выиграл позицию у Якубу и грамотно заработал фол недалеко от владений Исенко.

27'

Еще момент у «Днепра-1». Супряга оказался у ворот, но угол был слишком острым для удара, а Булеца не успел к прострелу. Атака второй волной завершилась неточным ударом головой от Хобленко.

25'

ГОООООООЛ!!! «Днепр-1» 1:0. Реабилитировался Супряга за ошибку в предыдущем эпизоде. Получил пас в штрафной от Хобленко обыграл защитника и катнул в дальний угол. 13-й гол форварда в этом сезоне УПЛ.

24'

Серьезно обрезался Супряга. Семилет оказался один на один с защитником и пробил в Логинова. Козыренко на добивании отправил мяч выше ворот.

23'

Булеца крутился в штрафной «Ворсклы», наткнулся на защитника. Арбитр Деревинский увидел в эпизоде симуляцию. Предупреждение для игрока «Днепра-1».

21'

Ди Франко отдавал в опасную зону перед воротами Булеце, но тот не смог обработать достаточно сильную передачу.

18'

Цуриков, Батагов и Булеца придумали прорыв по левому флангу. А вот прострел Цурикова оказался без адресата.

17'

Хобленко раз за разом получает свободную зону на правом фланге. На этот раз форвард вошел в штрафную, но прострел вновь прервал защитник.

14'

Хобленко активно пошел в отбор, подкат получился не очень чистым в центре поля. Без карточки.

12'

А вот и первый опасный момент. Булеца подал, произошел рикошет от Мельничука, Исенко вытащил мяч из-под перекладины. Отличная реакция от вратаря.

11'

Хобленко попытался жестко прострелить с правого фланга. Заработал угловой.

10'

Булеца оказался на линии штрафной, но вместо удара неточно покатил налево партнеру. Сомнительное решение.

9'

Кравчук получил возможность для удара из-за пределов штрафной. Пробил неточно.

8'

Логинов высоко выдвинулся за Кравчуком, сфолил в центре поля. Первая желтая в матче.

8'

Козыренко попытался разогнать контратаку полтавчан, но завозился в центре поля и потерял мяч.

6'

Больше на стартовых минутах владеет мячом «Днепр-1». Ожидаемо.

4'

Интересный момент. С капитанской повязкой у «Ворсклы» на поле вышел 16-летний вратарь Павел Исенко.

3'

Отбилась «Ворскла», пока без угрозы у их ворот.

2'

Ди Франко заработал перспективный штрафной. Булеца будет подавать.

1'

Ярмолюк выполнил подачу с правого фланга. Дмитрук перевел на угловой.

Стартовый свисток!

Перед стартом матча капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко получил Кубок за победу команды во второй шестерке.

«Днепр-1»: Юрчук — Адамюк, Логинов, Сваток, Цуриков — Батагов, Ярмолюк, Ди Франко, Булеца — Хобленко, Супряга Запасные: Клищук, Лопыренок, Полевой, Кравченко, Вакулко, Когут, Сабатини, Назаренко, Коркишко

На тренерском посту у полтавчан — Виталий Косовский.

«Ворскла»: Исенко, Мельничук, Якубу, Павлюк, Семилет, Козыренко, Дмитрук, Гаджук, Белый, Власов, Кравчук Запасные: Фесюн, Дубко, Галата, Посевкин, Кулаковский, Чуев, Куценко, Костенко

Команда Юрия Максимова уже не первый тур проведет молодежным составом, а Дмитрий Михайленко выставил проверенных бойцов.

Команды уже решили свои задачи — днепряне поучаствуют в плей-офф за Лигу Европы, а «Ворскла» не вылетела из УПЛ.

Приветствуем всех любителей УПЛ! Последний тур чемпионата. «Днепр-1» против «Ворсклы».